Primeira Liga - Cazaquistão
sábado, 17.10.2026
15:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Aktobe |
| Visitante: |
Shymkent |
| Distância: |
1 298.4 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Estádio Central de Aqtöbe
|
| Capacidade: |
12 800 |
| Dimensões: |
104 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.01 |
3.16 |
2.17 |
X2 |
|
|
|
1.58 |
1.32 |
| 33% |
21% |
46% |
1.32 |
|
|
|
42% |
58% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.22 |
|
|
|
1.96 |
1.75 |
|
|
|
3.29 |
1.28 |
| 77% |
23% |
|
|
|
53% |
47% |
|
|
|
26% |
74% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-05-03 |
Ordabasy
|
2 - 0 |
Aktobe
|
|
2025-10-26 |
Aktobe
|
2 - 2 |
Ordabasy
|
|
2025-03-01 |
Ordabasy
|
0 - 0 |
Aktobe
|
|
2024-08-25 |
Ordabasy
|
1 - 1 |
Aktobe
|
|
2024-05-18 |
Aktobe
|
0 - 0 |
Ordabasy
|
|
2024-05-08 |
Ordabasy
|
0 - 0 |
Aktobe
|
|
2023-09-16 |
Aktobe
|
2 - 1 |
Ordabasy
|
|
2023-04-09 |
Ordabasy
|
1 - 1 |
Aktobe
|
|
2022-10-29 |
Ordabasy
|
2 - 2 |
Aktobe
|
|
2022-08-21 |
Aktobe
|
3 - 1 |
Ordabasy
|
|
2021-06-18 |
Ordabasy
|
0 - 1 |
Aktobe
|
|
2021-04-09 |
Aktobe
|
4 - 4 |
Ordabasy
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
8 |
1 |
|
8 |
5 |
4 |
| 25% |
67% |
8% |
|
67% |
42% |
33% |
Aktobe últimos 12 jogos
|
2026-10-10 |
Yelimay Semey
|
1 - 3 |
Aktobe
|
|
2026-09-18 |
Aktobe
|
2 - 2 |
Ulytau Jezkazgan
|
|
2026-09-12 |
Caspiy Aktau
|
1 - 2 |
Aktobe
|
|
2026-09-05 |
Aktobe
|
1 - 0 |
Zhenis Astana
|
|
2026-08-30 |
I. Pavlodar
|
2 - 1 |
Aktobe
|
|
2026-08-15 |
Kaisar
|
1 - 2 |
Aktobe
|
|
2026-08-09 |
Atyrau
|
1 - 1 |
Aktobe
|
|
2026-08-01 |
Kyzylzhar
|
3 - 1 |
Aktobe
|
|
2026-07-25 |
Aktobe
|
2 - 1 |
Okzhetpes
|
|
2026-07-19 |
Altai Oskemen
|
2 - 4 |
Aktobe
|
|
2026-07-12 |
FC Astana
|
3 - 2 |
Aktobe
|
|
2026-07-05 |
Aktobe
|
2 - 1 |
Zhetysu
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
11 |
10 |
5 |
| 58% |
17% |
25% |
|
92% |
83% |
42% |
Ordabasy últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Kaisar
|
1 - 4 |
Ordabasy
|
|
2026-09-17 |
Atyrau
|
0 - 3 |
Ordabasy
|
|
2026-09-12 |
Ordabasy
|
1 - 0 |
FC Astana
|
|
2026-09-05 |
Okzhetpes
|
2 - 1 |
Ordabasy
|
|
2026-08-29 |
Ordabasy
|
3 - 0 |
Kyzylzhar
|
|
2026-08-19 |
Altai Oskemen
|
1 - 2 |
Ordabasy
|
|
2026-08-15 |
Ordabasy
|
3 - 1 |
Altai Oskemen
|
|
2026-08-08 |
Zhetysu
|
0 - 4 |
Ordabasy
|
|
2026-08-02 |
Ordabasy
|
2 - 0 |
Tobol
|
|
2026-07-26 |
K. Almaty
|
2 - 1 |
Ordabasy
|
|
2026-07-19 |
Ordabasy
|
3 - 1 |
Yelimay Semey
|
|
2026-07-15 |
Ordabasy
|
3 - 1 |
Altai Oskemen
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
0 |
2 |
|
11 |
10 |
5 |
| 83% |
0% |
17% |
|
92% |
83% |
42% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Ordabasy |
27 |
20 |
4 |
3 |
55 |
19 |
+36 |
64 |
| 2 |
K. Almaty |
27 |
18 |
6 |
3 |
52 |
20 |
+32 |
60 |
| 3 |
FC Astana |
27 |
15 |
6 |
6 |
44 |
27 |
+17 |
51 |
| 4 |
Aktobe |
27 |
13 |
6 |
8 |
41 |
32 |
+9 |
45 |
| 5 |
Okzhetpes |
27 |
13 |
6 |
8 |
41 |
37 |
+4 |
45 |
| 6 |
Yelimay Semey |
27 |
11 |
8 |
8 |
38 |
37 |
+1 |
41 |
| 7 |
Tobol |
27 |
11 |
4 |
12 |
35 |
36 |
-1 |
37 |
| 8 |
Ulytau Jezkazgan |
27 |
9 |
8 |
10 |
26 |
32 |
-6 |
35 |
| 9 |
Zhenis Astana |
27 |
8 |
8 |
11 |
27 |
34 |
-7 |
32 |
| 10 |
Caspiy Aktau |
27 |
9 |
5 |
13 |
29 |
37 |
-8 |
32 |
| 11 |
Kyzylzhar |
27 |
7 |
7 |
13 |
30 |
39 |
-9 |
28 |
| 12 |
Atyrau |
27 |
5 |
11 |
11 |
21 |
31 |
-10 |
26 |
| 13 |
I. Pavlodar |
27 |
6 |
8 |
13 |
26 |
37 |
-11 |
26 |
| 14 |
Kaisar |
27 |
4 |
12 |
11 |
23 |
37 |
-14 |
24 |
| 15 |
Altai Oskemen |
27 |
5 |
8 |
14 |
26 |
40 |
-14 |
23 |
| 16 |
Zhetysu |
27 |
5 |
7 |
15 |
26 |
45 |
-19 |
22 |
Cronologia dos jogos da liga
| Aktobe |
|
| Ordabasy |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Aktobe |
Ordabasy |
| 1 |
Ordabasy |
|
- |
| 2 |
K. Almaty |
|
2 - 1 |
| 3 |
FC Astana |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 4 |
Aktobe |
- |
|
| 5 |
Okzhetpes |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 6 |
Yelimay Semey |
1 - 4 |
1 - 3 |
| 7 |
Tobol |
4 - 1 |
0 - 3 |
| 8 |
Ulytau Jezkazgan |
2 - 2 |
0 - 1 |
| 9 |
Zhenis Astana |
1 - 0 |
0 - 2 |
| 10 |
Caspiy Aktau |
1 - 0 |
3 - 2 |
| 11 |
Kyzylzhar |
0 - 0 |
1 - 2 |
| 12 |
Atyrau |
1 - 1 |
0 - 3 |
| 13 |
I. Pavlodar |
1 - 0 |
|
| 14 |
Kaisar |
3 - 0 |
1 - 4 |
| 15 |
Altai Oskemen |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 16 |
Zhetysu |
2 - 1 |
0 - 4 |
Estatísticas da equipe
| |
Aktobe |
Ordabasy |
| Vitórias |
13 |
20 |
| Empates |
6 |
4 |
| Derrotas |
8 |
3 |
| Gols marcados |
41 |
55 |
| Gols sofridos |
32 |
19 |
| Média gols marcados |
1.52 |
2.04 |
| Média gols sofridos |
1.19 |
0.70 |
| Jogos gols marcados |
81% |
96% |
| Jogos gols sofridos |
74% |
52% |
| Ambas Equipes Marcam |
59% |
52% |
| Acima de 1.5 |
74% |
85% |
| Acima de 2.5 |
52% |
59% |
| Acima de 3.5 |
30% |
26% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
9 |
8 |
| Empates |
3 |
2 |
| Derrotas |
1 |
3 |
| Gols marcados |
22 |
27 |
| Gols sofridos |
10 |
11 |
| Média gols marcados |
1.69 |
2.08 |
| Média gols sofridos |
0.77 |
0.85 |
| Jogos gols marcados |
92% |
92% |
| Jogos gols sofridos |
46% |
54% |
| Ambas Equipes Marcam |
46% |
54% |
| Acima de 1.5 |
69% |
85% |
| Acima de 2.5 |
46% |
69% |
| Acima de 3.5 |
23% |
31% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (216) |
| Vitórias em casa |
47% |
| Empates |
26% |
| Vitórias visitante |
27% |
| Partidas jogadas |
90% |
| Gols (540) |
| Gols por partida |
2.50 |
| Gols еm casa por partida |
1.42 |
| Gols visitante por partida |
1.08 |
| Equipa da casa anotado em |
80% |
| Equipa visitante anotado em |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
54% |
| Acima de 1.5 |
72% |
| Acima de 2.5 |
49% |
| Acima de 3.5 |
25% |
Aktobe próximas 2 partidas
|
2026-10-25 |
Aktobe
|
- |
K. Almaty
|
|
2026-10-31 |
Tobol
|
- |
Aktobe
|
Ordabasy próximas 2 partidas
|
2026-10-24 |
Ordabasy
|
- |
Zhenis Astana
|
|
2026-10-31 |
I. Pavlodar
|
- |
Ordabasy
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
3.01 |
3.16 |
2.17 |
| Probabilidade |
33% |
21% |
46% |
|
X2 @ 1.32 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.58 |
1.32 |
| Probabilidade |
42% |
58% |
|
X2 @ 1.32 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.29 |
3.22 |
| Probabilidade |
|
77% |
23% |
|
Acima 1.5 @ 1.29 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.96 |
1.75 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Acima 2.5 @ 1.96 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.29 |
1.28 |
| Probabilidade |
|
26% |
74% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.28 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.74 |
1.94 |
| Probabilidade |
|
55% |
45% |
|
Sim @ 1.74 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-15 04:01. Alterações são possíveis neste momento!