Liga dos Campeões da CAF Fase final
sábado, 16.09.2017
18:00
Al Ahly
(Egito)
Esperance Tunis
(Tunísia)
2 - 2
(1 - 1, 1 - 1)
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Cairo (Egy) |
| Visitante: |
Tunis (Tun) |
| Distância: |
2 090.0 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
18:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.20 |
3.00 |
3.10 |
1X |
|
|
|
1.36 |
1.62 |
| 37% |
34% |
29% |
1.36 |
|
|
|
61% |
39% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| - | - | |
|
|
2.30 |
1.60 |
|
|
|
4.12 |
1.19 |
| 36% |
64% |
|
|
|
40% |
60% |
|
|
|
22% |
78% |
Últimos 2 jogos diretas
|
2012-11-17 |
Esperance Tunis
|
1 - 2 |
Al Ahly
|
|
2012-11-04 |
Al Ahly
|
1 - 1 |
Esperance Tunis
|
Al Ahly últimos 12 jogos
|
2017-09-10 |
Al Ahly
|
1 - 1 |
El Gaish
|
|
2017-08-15 |
Al Ahly
|
0 - 0 |
El Masry
|
|
2017-08-09 |
Al Ahly
|
4 - 0 |
Smouha
|
|
2017-07-17 |
Al Ahly
|
2 - 0 |
Zamalek
|
|
2017-07-12 |
Al Ahly
|
4 - 1 |
Wadi Degla
|
|
2017-07-04 |
El Masry
|
1 - 1 |
Al Ahly
|
|
2017-06-24 |
Al Ahly
|
2 - 2 |
Enppi
|
|
2017-06-21 |
Wydad
|
2 - 0 |
Al Ahly
|
|
2017-06-16 |
Smouha
|
2 - 4 |
Al Ahly
|
|
2017-06-04 |
Al Ahly
|
2 - 0 |
Wydad
|
|
2017-05-29 |
Al Ahly
|
2 - 2 |
Misr Elmaqasah
|
|
2017-05-17 |
El Sharkia
|
1 - 1 |
Al Ahly
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
6 |
1 |
|
11 |
5 |
5 |
| 42% |
50% |
8% |
|
92% |
42% |
42% |
Esperance Tunis últimos 12 jogos
|
2017-09-09 |
Esperance Tunis
|
1 - 0 |
Gabes
|
|
2017-08-25 |
Bizertin
|
2 - 3 |
Esperance Tunis
|
|
2017-08-20 |
Esperance Tunis
|
2 - 0 |
Ben Guerdane
|
|
2017-08-15 |
CO Medenine
|
0 - 2 |
Esperance Tunis
|
|
2017-06-21 |
Esperance Tunis
|
0 - 0 |
Mamelodi
|
|
2017-06-02 |
Mamelodi
|
1 - 2 |
Esperance Tunis
|
|
2017-05-18 |
Esperance Tunis
|
3 - 0 |
Etoile Sahel
|
|
2017-05-07 |
Esperance Tunis
|
1 - 0 |
Sfaxien
|
|
2017-05-03 |
Ben Guerdane
|
0 - 2 |
Esperance Tunis
|
|
2017-04-30 |
Club Africain
|
0 - 2 |
Esperance Tunis
|
|
2017-04-23 |
Esperance Tunis
|
3 - 0 |
Metlaoui
|
|
2017-04-09 |
Etoile Sahel
|
1 - 1 |
Esperance Tunis
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
2 |
0 |
|
9 |
4 |
1 |
| 83% |
17% |
0% |
|
75% |
33% |
8% |
Classificação Primeira Liga (Egito)
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
El Masry |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
+2 |
6 |
| 2 |
Pyramids |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
4 |
| 3 |
Arab Contractors |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
3 |
| 4 |
Ismaily |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
+2 |
3 |
| 5 |
El Gaish |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
0 |
2 |
| 5 |
El Entag EH |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
0 |
2 |
| 7 |
Al Ahly |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
| 7 |
El Daklyeh |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
| 7 |
Enppi |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
| 7 |
Zamalek |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
| 7 |
Misr Elmaqasah |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
| 7 |
Smouha |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
| 13 |
Al Nasr |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 13 |
Tanta |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 15 |
Petrojet |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
1 |
| 16 |
Wadi Degla |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
0 |
| 17 |
Al-Ittihad |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
0 |
| 18 |
El Raja |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
-5 |
0 |
Classificação Liga Profissional 1 (Tunísia)
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Esperance Tunis |
4 |
4 |
0 |
0 |
8 |
2 |
+6 |
12 |
| 2 |
Etoile Sahel |
4 |
4 |
0 |
0 |
7 |
1 |
+6 |
12 |
| 3 |
Metlaoui |
4 |
3 |
1 |
0 |
6 |
1 |
+5 |
10 |
| 4 |
Sfaxien |
4 |
2 |
2 |
0 |
8 |
2 |
+6 |
8 |
| 5 |
Stade Gabesien |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
7 |
| 6 |
Stade Tunisien |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
5 |
| 7 |
Club Africain |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
4 |
| 8 |
Monastir |
4 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
3 |
| 9 |
CO Medenine |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
3 |
| 10 |
Kairouanaise |
4 |
1 |
0 |
3 |
1 |
7 |
-6 |
3 |
| 11 |
Zarzis |
4 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
-3 |
2 |
| 12 |
Ben Guerdane |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
1 |
| 13 |
Gabes |
4 |
0 |
1 |
3 |
1 |
6 |
-5 |
1 |
| 14 |
Bizertin |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
6 |
+1 |
0 |
Al Ahly próximas 6 partidas
|
2017-09-23 |
Esperance Tunis
|
- |
Al Ahly
|
|
2017-09-30 |
Ismaily
|
- |
Al Ahly
|
|
2017-10-01 |
Etoile Sahel
|
- |
Al Ahly
|
|
2017-10-12 |
Al Ahly
|
- |
Al-Ittihad
|
|
2017-10-16 |
Al Ahly
|
- |
El Raja
|
|
2017-10-22 |
Al Ahly
|
- |
Etoile Sahel
|
Esperance Tunis próximas 6 partidas
|
2017-09-23 |
Esperance Tunis
|
- |
Al Ahly
|
|
2017-10-14 |
Esperance Tunis
|
- |
Club Africain
|
|
2017-10-21 |
Esperance Tunis
|
- |
Monastir
|
|
2017-11-16 |
Metlaoui
|
- |
Esperance Tunis
|
|
2017-11-21 |
Esperance Tunis
|
- |
Stade Gabesien
|
|
2017-11-26 |
Etoile Sahel
|
- |
Esperance Tunis
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.20 |
3.00 |
3.10 |
| Probabilidade |
37% |
34% |
29% |
|
1X @ 1.36 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.36 |
1.62 |
| Probabilidade |
61% |
39% |
|
1X @ 1.36 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
- | - |
| Probabilidade |
|
36% |
64% |
|
Abaixo 1.5 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.30 |
1.60 |
| Probabilidade |
|
40% |
60% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.60 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.12 |
1.19 |
| Probabilidade |
|
22% |
78% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.19 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.00 |
1.72 |
| Probabilidade |
|
46% |
54% |
|
Não @ 1.72 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-09-16 16:05. Alterações são possíveis neste momento!