Ligue 2 - França
sexta-feira, 24.01.2020
19:00
19:00

Auxerre

Sochaux
2 - 1
(1 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Auxerre |
| Visitante: | Montbeliard |
| Distância: | 244.2 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stade de l'Abbé-Deschamps |
| Capacidade: | 21 379 |
| Dimensões: | 110 x 60 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Treinador | |
| Em casa: | Christophe Pelissier (Fra) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.10 | 2.75 | 4.50 | X2 | 1.18 | 1.66 | |||
| 25% | 41% | 34% | 1.66 | 42% | 58% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.61 | 2.20 | 3.10 | 1.36 | 6.50 | 1.11 | ||||||
| 64% | 36% | 29% | 71% | 19% | 81% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2019-08-09 | Sochaux | 1 - 0 | Auxerre |
| 2019-04-19 | Auxerre | 1 - 0 | Sochaux |
| 2018-11-23 | Sochaux | 1 - 4 | Auxerre |
| 2018-03-13 | Sochaux | 0 - 4 | Auxerre |
| 2017-09-29 | Auxerre | 2 - 0 | Sochaux |
| 2017-02-07 | Sochaux | 0 - 1 | Auxerre |
| 2016-09-09 | Auxerre | 0 - 0 | Sochaux |
| 2016-04-29 | Sochaux | 2 - 3 | Auxerre |
| 2015-12-11 | Auxerre | 2 - 1 | Sochaux |
| 2015-03-14 | Auxerre | 1 - 0 | Sochaux |
| 2014-10-03 | Sochaux | 0 - 0 | Auxerre |
| 2012-02-18 | Sochaux | 0 - 0 | Auxerre |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 5 | 4 | 3 | |
| 67% | 25% | 8% | 42% | 33% | 25% |
Auxerre últimos 12 jogos
| 2020-01-10 | Le Mans | 0 - 1 | Auxerre |
| 2020-01-03 | Orleans | 2 - 1 | Auxerre |
| 2019-12-20 | Auxerre | 0 - 0 | Nancy |
| 2019-12-13 | Lorient | 1 - 0 | Auxerre |
| 2019-12-03 | Auxerre | 1 - 1 | Valenciennes |
| 2019-11-29 | Auxerre | 2 - 2 | Orleans |
| 2019-11-22 | Paris FC | 2 - 0 | Auxerre |
| 2019-11-08 | Auxerre | 1 - 1 | Caen |
| 2019-11-01 | Chateauroux | 1 - 0 | Auxerre |
| 2019-10-25 | Auxerre | 0 - 1 | Grenoble |
| 2019-10-21 | Lens | 0 - 0 | Auxerre |
| 2019-10-05 | Auxerre | 2 - 0 | Le Havre |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 5 | 5 | 6 | 2 | 1 | |
| 17% | 42% | 42% | 50% | 17% | 8% |
Sochaux últimos 12 jogos
| 2020-01-10 | Sochaux | 1 - 1 | Paris FC |
| 2019-12-20 | Orleans | 1 - 0 | Sochaux |
| 2019-12-13 | Sochaux | 1 - 1 | Grenoble |
| 2019-12-03 | Chateauroux | 1 - 1 | Sochaux |
| 2019-11-30 | Sochaux | 0 - 1 | Troyes |
| 2019-11-23 | Lens | 4 - 0 | Sochaux |
| 2019-11-16 | Epinal | 2 - 0 | Sochaux |
| 2019-11-08 | Sochaux | 2 - 0 | Le Havre |
| 2019-11-02 | Niort | 0 - 2 | Sochaux |
| 2019-10-25 | Sochaux | 0 - 2 | AC Ajaccio |
| 2019-10-18 | Chambly | 0 - 0 | Sochaux |
| 2019-10-04 | Sochaux | 4 - 0 | Clermont |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 9 | 2 | 2 | |
| 25% | 33% | 42% | 75% | 17% | 17% |
Classificação Ligue 2
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lorient | 20 | +16 | 42 |
| 2 | Lens | 20 | +15 | 41 |
| 3 | Troyes | 20 | +5 | 38 |
| 4 | AC Ajaccio | 20 | +10 | 36 |
| 5 | Clermont | 20 | +3 | 33 |
| 6 | Le Havre | 20 | +10 | 32 |
| 7 | Nancy | 20 | +5 | 30 |
| 8 | Valenciennes | 20 | +3 | 30 |
| 9 | Guingamp | 20 | +8 | 28 |
| 10 | Sochaux | 20 | +5 | 28 |
| 11 | Grenoble | 20 | 0 | 26 |
| 12 | Auxerre | 20 | +1 | 23 |
| 13 | Chambly | 20 | -9 | 23 |
| 14 | Rodez | 20 | -4 | 21 |
| 15 | Caen | 20 | -5 | 21 |
| 16 | Chateauroux | 20 | -12 | 21 |
| 17 | Le Mans | 20 | -10 | 20 |
| 18 | Niort | 20 | -9 | 17 |
| 19 | Paris FC | 20 | -18 | 16 |
| 20 | Orleans | 20 | -14 | 13 |
Cronologia dos jogos da liga
| Auxerre | |
| Sochaux | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Auxerre | Sochaux |
|---|---|---|---|
| 1 | Lorient | 1 - 0 | |
| 2 | Lens | 4 - 0 | |
| 3 | Troyes | 1 - 2 | |
| 4 | AC Ajaccio | 3 - 1 | |
| 5 | Clermont | ||
| 6 | Le Havre | 2 - 0 | |
| 7 | Nancy | 0 - 0 | |
| 8 | Valenciennes | 1 - 1 | |
| 9 | Guingamp | 2 - 2 | |
| 10 | Sochaux | - | |
| 11 | Grenoble | 0 - 1 | |
| 12 | Auxerre | - | |
| 13 | Chambly | 0 - 0 | |
| 14 | Rodez | 0 - 2 | |
| 15 | Caen | 1 - 1 | |
| 16 | Chateauroux | 1 - 1 | |
| 17 | Le Mans | 2 - 0 | 2 - 0 |
| 18 | Niort | 0 - 2 | |
| 19 | Paris FC | 1 - 1 | |
| 20 | Orleans | 2 - 2 | 1 - 0 |
Posição da liga
| Auxerre | Sochaux | |
| Posição | 12 | 10 |
| Pontos | 23 | 28 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 12 | 14 |
| Pontos | 14 | 9 |
Forma da liga
| Auxerre | Sochaux | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
8 7 |
7
7 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
5 2 |
2
3 4 |
Gols da liga
| Auxerre | Sochaux | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
22
21 |
21
16 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
14
10 |
6
10 |
Estatísticas gerais para Ligue 2
| Jogos (200) | |
| Vitórias em casa | 38% |
| Empates | 30% |
| Vitórias visitante | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (436) | |
| Gols por partida | 2.18 |
| Gols еm casa por partida | 1.14 |
| Gols visitante por partida | 1.03 |
| Equipa da casa anotado em | 68% |
| Equipa visitante anotado em | 64% |
| Ambas Equipes Marcam | 44% |
| Acima de 1.5 | 63% |
| Acima de 2.5 | 38% |
| Acima de 3.5 | 17% |
Auxerre próximas 6 partidas
| 2020-01-31 | Guingamp | - | Auxerre |
| 2020-02-04 | Auxerre | - | Clermont |
| 2020-02-07 | AC Ajaccio | - | Auxerre |
| 2020-02-14 | Auxerre | - | Chambly |
| 2020-02-24 | Troyes | - | Auxerre |
| 2020-02-28 | Auxerre | - | Niort |
Sochaux próximas 6 partidas
| 2020-02-01 | Sochaux | - | Lorient |
| 2020-02-04 | Nancy | - | Sochaux |
| 2020-02-07 | Sochaux | - | Le Mans |
| 2020-02-14 | Valenciennes | - | Sochaux |
| 2020-02-21 | Guingamp | - | Sochaux |
| 2020-02-28 | Sochaux | - | Rodez |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 2.75 | 4.50 |
| Probabilidade | 25% | 41% | 34% |
| X2 @ 1.66 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 1.66 |
| Probabilidade | 42% | 58% |
| X2 @ 1.66 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Acima 1.5 @ 1.61 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.10 | 1.36 | |
| Probabilidade | 29% | 71% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.36 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 6.50 | 1.11 | |
| Probabilidade | 19% | 81% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.11 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidade | 37% | 63% | |
| Não @ 1.53 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-01-24 16:00. Alterações são possíveis neste momento!