Primeira Liga - Malta
segunda-feira, 03.02.2020
18:00
18:00

Balzan

Birkirkara
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Balzan |
| Visitante: | Birkirkara |
| Distância: | 0.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Nacional de Ta' Qali (Attard) |
| Capacidade: | 16 997 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.55 | 3.34 | 2.54 | 1X | 1.60 | 1.32 | |||
| 42% | 24% | 34% | 1.60 | 55% | 45% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.23 | 3.64 | 1.76 | 1.97 | 2.92 | 1.35 | ||||||
| 77% | 23% | 53% | 47% | 33% | 67% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2019-09-14 | Birkirkara | 3 - 3 | Balzan |
| 2019-01-13 | Balzan | 0 - 0 | Birkirkara |
| 2018-08-17 | Birkirkara | 1 - 0 | Balzan |
| 2018-03-10 | Birkirkara | 1 - 3 | Balzan |
| 2017-11-04 | Balzan | 2 - 1 | Birkirkara |
| 2017-04-08 | Birkirkara | 3 - 1 | Balzan |
| 2017-01-15 | Balzan | 1 - 1 | Birkirkara |
| 2016-10-16 | Birkirkara | 3 - 0 | Balzan |
| 2016-04-29 | Balzan | 1 - 1 | Birkirkara |
| 2016-02-06 | Balzan | 1 - 0 | Birkirkara |
| 2015-11-02 | Birkirkara | 4 - 1 | Balzan |
| 2015-05-07 | Birkirkara | 0 - 1 | Balzan |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 8 | 6 | 4 | |
| 33% | 33% | 33% | 67% | 50% | 33% |
Balzan últimos 12 jogos
| 2020-01-25 | Balzan | 2 - 0 | St. Lucia |
| 2020-01-18 | Balzan | 1 - 3 | Floriana |
| 2020-01-11 | Sliema | 1 - 2 | Balzan |
| 2019-12-21 | Valletta | 2 - 1 | Balzan |
| 2019-12-13 | St. Lucia | 0 - 3 | Balzan |
| 2019-12-06 | Balzan | 1 - 1 | Hamrun |
| 2019-11-24 | Hibernians | 2 - 1 | Balzan |
| 2019-11-08 | Balzan | 5 - 0 | Mosta FC |
| 2019-11-02 | Senglea Ath. | 2 - 2 | Balzan |
| 2019-10-27 | Balzan | 2 - 4 | Sirens |
| 2019-10-20 | Tarxien | 1 - 3 | Balzan |
| 2019-10-05 | Balzan | 1 - 0 | Gudja United |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 11 | 9 | 5 | |
| 50% | 17% | 33% | 92% | 75% | 42% |
Birkirkara últimos 12 jogos
| 2020-01-30 | Birkirkara | 1 - 3 | Ostrava |
| 2020-01-24 | Mosta FC | 1 - 2 | Birkirkara |
| 2020-01-18 | Birkirkara | 1 - 1 | Senglea Ath. |
| 2020-01-12 | Floriana | 0 - 1 | Birkirkara |
| 2019-12-13 | Birkirkara | 2 - 0 | Sirens |
| 2019-12-07 | Sliema | 2 - 1 | Birkirkara |
| 2019-11-25 | Birkirkara | 3 - 0 | Tarxien |
| 2019-11-09 | St. Lucia | 0 - 2 | Birkirkara |
| 2019-11-04 | Birkirkara | 2 - 3 | Gudja United |
| 2019-10-27 | Hamrun | 0 - 0 | Birkirkara |
| 2019-10-19 | Birkirkara | 1 - 3 | Gzira |
| 2019-10-05 | Hibernians | 0 - 1 | Birkirkara |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 9 | 6 | 3 | |
| 50% | 17% | 33% | 75% | 50% | 25% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Floriana | 16 | +17 | 34 |
| 2 | Valletta | 16 | +12 | 32 |
| 3 | Sirens | 16 | +6 | 31 |
| 4 | Hibernians | 16 | +12 | 30 |
| 5 | Gzira | 16 | +17 | 28 |
| 6 | Mosta FC | 16 | -5 | 22 |
| 7 | Balzan | 15 | +3 | 21 |
| 8 | Birkirkara | 15 | +3 | 20 |
| 9 | Hamrun | 16 | -1 | 19 |
| 10 | Sliema | 16 | -1 | 17 |
| 11 | St. Lucia | 16 | -11 | 17 |
| 12 | Gudja United | 16 | -8 | 15 |
| 13 | Senglea Ath. | 16 | -11 | 15 |
| 14 | Tarxien | 16 | -33 | 4 |
Cronologia dos jogos da liga
| Balzan | |
| Birkirkara | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Balzan | Birkirkara |
|---|---|---|---|
| 1 | Floriana | 1 - 3 | 0 - 1 |
| 2 | Valletta | 0 - 2 | |
| 3 | Sirens | 2 - 4 | |
| 4 | Hibernians | 0 - 1 | |
| 5 | Gzira | ||
| 6 | Mosta FC | 5 - 0 | 1 - 1 |
| 7 | Balzan | - | |
| 8 | Birkirkara | - | |
| 9 | Hamrun | 1 - 1 | 0 - 0 |
| 10 | Sliema | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 11 | St. Lucia | 0 - 2 | |
| 12 | Gudja United | 1 - 0 | |
| 13 | Senglea Ath. | 1 - 0 | |
| 14 | Tarxien |
Posição da liga
| Balzan | Birkirkara | |
| Posição | 7 | 8 |
| Pontos | 21 | 20 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 8 | 8 |
| Pontos | 10 | 11 |
Forma da liga
| Balzan | Birkirkara | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
3 6 |
5
5 5 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 3 |
3
2 2 |
Gols da liga
| Balzan | Birkirkara | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
26
23 |
20
17 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
11 |
6
4 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (111) | |
| Vitórias em casa | 35% |
| Empates | 25% |
| Vitórias visitante | 40% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (314) | |
| Gols por partida | 2.83 |
| Gols еm casa por partida | 1.37 |
| Gols visitante por partida | 1.46 |
| Equipa da casa anotado em | 73% |
| Equipa visitante anotado em | 76% |
| Ambas Equipes Marcam | 55% |
| Acima de 1.5 | 78% |
| Acima de 2.5 | 54% |
| Acima de 3.5 | 35% |
Balzan próximas 6 partidas
| 2020-02-08 | Valletta | - | Balzan |
| 2020-02-16 | Balzan | - | Gzira |
| 2020-02-22 | Gudja United | - | Balzan |
| 2020-03-08 | Balzan | - | Tarxien |
| 2020-03-14 | Sirens | - | Balzan |
| 2020-09-11 | Tarxien | - | Balzan |
Birkirkara próximas 6 partidas
| 2020-02-08 | Birkirkara | - | Mosta FC |
| 2020-02-16 | Valletta | - | Birkirkara |
| 2020-02-22 | Birkirkara | - | Hibernians |
| 2020-03-01 | Floriana | - | Birkirkara |
| 2020-03-08 | Gzira | - | Birkirkara |
| 2020-03-15 | Birkirkara | - | Hamrun |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.55 | 3.34 | 2.54 |
| Probabilidade | 42% | 24% | 34% |
| 1X @ 1.60 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.60 | 1.32 |
| Probabilidade | 55% | 45% |
| 1X @ 1.60 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.23 | 3.64 | |
| Probabilidade | 77% | 23% | |
| Acima 1.5 @ 1.23 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.76 | 1.97 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Acima 2.5 @ 1.76 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.92 | 1.35 | |
| Probabilidade | 33% | 67% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.35 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.65 | 2.15 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Sim @ 1.65 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-02-03 16:04. Alterações são possíveis neste momento!