Primeira Liga - Malta

sábado, 17.10.2026
17:00
Balzan

Balzan

Zabbar

Zabbar

Informação
Cidade
Em casa: Balzan
Visitante: Zabbar
Distância: 7.9 km
Estádio
Estádio: Estádio Nacional de Ta' Qali (Attard)
Capacidade: 16 997
Dimensões: 105 x 68 m
Fotos: Google maps (mapa)
Hora de Início
Hora: 17:00 (18:00 horário local)

Cotas

1 X 2 P/C 1X X2
2.25 3.05 2.75 1X 1.30 1.46
38% 47% 15% 1.30 71% 29%
+1.5 -1.5 +2.5 -2.5 +3.5 -3.5
1.26 3.15 1.88 1.73 3.20 1.25
80% 20% 50% 50% 17% 83%

Últimos 4 jogos diretas

2025-04-19 Zabbar 2 - 2 Balzan
2025-01-25 Zabbar 3 - 0 Balzan
2024-12-01 Balzan 1 - 2 Zabbar
2024-09-16 Balzan 0 - 2 Zabbar
V E D +1.5 +2.5 +3.5
0 1 3 4 3 1
0% 25% 75% 100% 75% 25%

Balzan últimos 12 jogos

2026-10-11 Floriana 1 - 1 Balzan
2026-09-20 Balzan 0 - 0 Sliema
2026-09-13 Valletta 2 - 2 Balzan
2026-09-05 Balzan 3 - 0 Birzebbuga
2026-08-29 Balzan 2 - 1 Gzira
2026-08-23 Mosta FC 2 - 1 Balzan
2026-08-14 Balzan 1 - 1 Marsaxlokk
2026-08-07 Birkirkara 1 - 1 Balzan
2026-07-31 Mosta FC 0 - 2 Balzan
2026-07-11 Balzan 1 - 2 Valletta
2025-12-07 Qormi 1 - 4 Balzan
2025-05-03 Balzan 1 - 1 Naxxar Lions
V E D +1.5 +2.5 +3.5
4 6 2 11 6 2
33% 50% 17% 92% 50% 17%

Zabbar últimos 12 jogos

2026-10-10 Marsaxlokk 2 - 1 Zabbar
2026-09-18 Zabbar 0 - 2 Birkirkara
2026-09-14 Gzira 0 - 0 Zabbar
2026-09-06 Zabbar 1 - 2 Hamrun
2026-08-28 Hibernians 1 - 1 Zabbar
2026-08-22 Zabbar 1 - 0 Birzebbuga
2026-08-16 Valletta 4 - 2 Zabbar
2026-05-10 Zabbar 0 - 0 Tarxien
2026-05-05 Zabbar 1 - 1 Tarxien
2026-04-30 Zabbar 3 - 0 Hibernians
2026-04-26 Zabbar 1 - 1 Sliema
2026-04-19 Tarxien 3 - 3 Zabbar
V E D +1.5 +2.5 +3.5
2 6 4 9 5 2
17% 50% 33% 75% 42% 17%

Classificação Primeira Liga

P Equipe J V E D GM GS DG Pts
1 Valletta 7 5 1 1 17 6 +11 16
2 Marsaxlokk 7 4 2 1 13 10 +3 14
3 Floriana 7 4 2 1 17 8 +9 14
4 Mosta FC 7 3 3 1 10 8 +2 12
5 Hamrun 7 3 2 2 11 8 +3 11
6 Sliema 7 3 2 2 8 8 0 11
7 Balzan 7 2 4 1 10 7 +3 10
8 Birkirkara 7 3 1 3 9 6 +3 10
9 Hibernians 7 1 3 3 6 11 -5 6
10 Zabbar 7 1 2 4 6 11 -5 5
11 Gzira 7 0 3 4 4 15 -11 3
12 Birzebbuga 7 0 1 6 3 16 -13 1

Cronologia dos jogos da liga

Balzan        
Zabbar        
Em casa        
Visitante        

Jogos em casa/visitante

P Equipe Balzan Zabbar
1 Valletta   4 - 2
2 Marsaxlokk 1 - 1 2 - 1
3 Floriana    
4 Mosta FC    
5 Hamrun    
6 Sliema 0 - 0  
7 Balzan -  
8 Birkirkara    
9 Hibernians   1 - 1
10 Zabbar   -
11 Gzira 2 - 1 0 - 0
12 Birzebbuga 3 - 0  

Estatísticas da equipe

  Balzan Zabbar
Vitórias 2 1
Empates 4 2
Derrotas 1 4
Gols marcados 10 6
Gols sofridos 7 11
Média gols marcados 1.43 0.86
Média gols sofridos 1.00 1.57
Jogos gols marcados 86% 71%
Jogos gols sofridos 71% 71%
Ambas Equipes Marcam 71% 57%
Acima de 1.5 86% 71%
Acima de 2.5 57% 43%
Acima de 3.5 14% 14%
  Em casa Visitante
Vitórias 2 0
Empates 2 2
Derrotas 0 2
Gols marcados 6 4
Gols sofridos 2 7
Média gols marcados 1.50 1.00
Média gols sofridos 0.50 1.75
Jogos gols marcados 75% 75%
Jogos gols sofridos 50% 75%
Ambas Equipes Marcam 50% 75%
Acima de 1.5 75% 75%
Acima de 2.5 50% 50%
Acima de 3.5 0% 25%

Estatísticas gerais para Primeira Liga

Jogos   (42)
Vitórias em casa 33%
Empates 31%
Vitórias visitante 36%
Partidas jogadas 64%
Gols   (114)
Gols por partida 2.71
Gols еm casa por partida 1.26
Gols visitante por partida 1.45
Equipa da casa anotado em 71%
Equipa visitante anotado em 79%
Ambas Equipes Marcam 55%
Acima de 1.5 86%
Acima de 2.5 50%
Acima de 3.5 24%

Balzan próximas 3 partidas

2026-10-21 Hamrun - Balzan
2026-10-25 Balzan - Birkirkara
2026-10-31 Balzan - Hibernians

Zabbar próximas 3 partidas

2026-10-21 Zabbar - Sliema
2026-10-26 Floriana - Zabbar
2026-10-31 Zabbar - Mosta FC

Cotas e Probabilidades

Normal 1X2 1 X 2
Cotas 2.25 3.05 2.75
Probabilidade 38% 47% 15%
1X @ 1.30
Chance Dupla 1X X2
Cotas 1.30 1.46
Probabilidade 71% 29%
1X @ 1.30
Gols acima/abaixo 1.5 Aci Aba
Cotas   1.26 3.15
Probabilidade   80% 20%
Acima 1.5 @ 1.26
Gols acima/abaixo 2.5 Aci Aba
Cotas   1.88 1.73
Probabilidade   50% 50%
Abaixo 2.5 @ 1.73
Gols acima/abaixo 3.5 Aci Aba
Cotas   3.20 1.25
Probabilidade   17% 83%
Abaixo 3.5 @ 1.25
Ambas Equipes Marcam Sim Não
Cotas   1.67 1.94
Probabilidade   61% 39%
Sim @ 1.67

*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-15 04:01. Alterações são possíveis neste momento!