Thai Primeira Liga - Tailândia
domingo, 17.09.2017
12:00
12:00

BG Pathum Utd

Chiangrai
2 - 1
(0 - 1, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Pathum Thani |
| Visitante: | Chiang Rai |
| Distância: | 659.7 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 12:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.85 | 3.75 | 3.30 | 12 | 1.33 | 1.83 | |||
| 41% | 18% | 41% | 1.25 | 50% | 50% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.19 | 4.24 | 1.65 | 2.20 | 2.52 | 1.46 | ||||||
| 81% | 19% | 64% | 36% | 39% | 61% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2017-04-30 | Chiangrai | 3 - 0 | BG Pathum Utd |
| 2016-07-24 | BG Pathum Utd | 3 - 1 | Chiangrai |
| 2016-04-27 | Chiangrai | 1 - 3 | BG Pathum Utd |
| 2015-08-02 | BG Pathum Utd | 3 - 2 | Chiangrai |
| 2015-02-22 | Chiangrai | 1 - 2 | BG Pathum Utd |
| 2014-06-25 | BG Pathum Utd | 0 - 2 | Chiangrai |
| 2014-02-22 | Chiangrai | 0 - 2 | BG Pathum Utd |
| 2013-09-08 | BG Pathum Utd | 2 - 0 | Chiangrai |
| 2013-03-27 | Chiangrai | 2 - 2 | BG Pathum Utd |
| 2012-10-07 | Chiangrai | 1 - 0 | BG Pathum Utd |
| 2012-04-22 | BG Pathum Utd | 4 - 1 | Chiangrai |
| 2011-11-27 | Chiangrai | 2 - 2 | BG Pathum Utd |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 11 | 8 | 6 | |
| 58% | 17% | 25% | 92% | 67% | 50% |
BG Pathum Utd últimos 12 jogos
| 2017-09-10 | Ubon | 1 - 1 | BG Pathum Utd |
| 2017-08-05 | BG Pathum Utd | 0 - 0 | Port Bangkok |
| 2017-08-02 | BG Pathum Utd | 6 - 1 | Navy FC |
| 2017-07-29 | Thai Honda | 0 - 2 | BG Pathum Utd |
| 2017-07-26 | Muangthong | 5 - 2 | BG Pathum Utd |
| 2017-07-08 | BG Pathum Utd | 3 - 0 | Navy FC |
| 2017-07-05 | Bangkok Utd | 5 - 4 | BG Pathum Utd |
| 2017-07-01 | BG Pathum Utd | 2 - 1 | Suphanburi |
| 2017-06-28 | Ratchaburi | 1 - 0 | BG Pathum Utd |
| 2017-06-24 | Sisaket | 0 - 0 | BG Pathum Utd |
| 2017-06-17 | BG Pathum Utd | 8 - 0 | SP Samut Prakan |
| 2017-05-28 | BG Pathum Utd | 1 - 0 | Nakhon Ratch. |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 8 | 6 | 4 | |
| 50% | 25% | 25% | 67% | 50% | 33% |
Chiangrai últimos 12 jogos
| 2017-09-10 | Buriram Utd | 1 - 0 | Chiangrai |
| 2017-08-05 | Chiangrai | 1 - 1 | Ubon |
| 2017-08-02 | Sukhothai | 0 - 1 | Chiangrai |
| 2017-07-30 | Port Bangkok | 1 - 2 | Chiangrai |
| 2017-07-09 | Chiangrai | 3 - 1 | Thai Honda |
| 2017-07-05 | Navy FC | 2 - 0 | Chiangrai |
| 2017-07-01 | Chiangrai | 0 - 2 | Bangkok Utd |
| 2017-06-28 | Suphanburi | 1 - 2 | Chiangrai |
| 2017-06-24 | Chiangrai | 4 - 0 | Ratchaburi |
| 2017-06-18 | Sisaket | 1 - 2 | Chiangrai |
| 2017-06-02 | Muangthong | 4 - 2 | Chiangrai |
| 2017-05-20 | Nakhon Ratch. | 0 - 1 | Chiangrai |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 9 | 6 | 3 | |
| 58% | 8% | 33% | 75% | 50% | 25% |
Classificação Thai Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Buriram Utd | 27 | +49 | 65 |
| 2 | Muangthong | 26 | +41 | 56 |
| 3 | Bangkok Utd | 27 | +37 | 56 |
| 4 | Chiangrai | 26 | +20 | 49 |
| 5 | BG Pathum Utd | 26 | +21 | 48 |
| 6 | Chonburi | 27 | -1 | 45 |
| 7 | Ratchaburi | 26 | +6 | 40 |
| 8 | Samut Prakan City | 26 | +3 | 38 |
| 9 | Ubon | 27 | 0 | 36 |
| 10 | Police Tero | 27 | -2 | 34 |
| 11 | Port Bangkok | 27 | -11 | 34 |
| 12 | Suphanburi | 26 | -5 | 32 |
| 13 | Navy FC | 26 | -6 | 32 |
| 14 | Nakhon Ratch. | 27 | -6 | 30 |
| 15 | Sukhothai | 27 | -5 | 29 |
| 16 | Sisaket | 27 | -29 | 23 |
| 17 | Thai Honda | 27 | -27 | 19 |
| 18 | SP Samut Prakan | 26 | -85 | 1 |
Cronologia dos jogos da liga
| BG Pathum Utd | |
| Chiangrai | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | BG Pathum Utd | Chiangrai |
|---|---|---|---|
| 1 | Buriram Utd | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 2 | Muangthong | 0 - 4 | 4 - 2 |
| 3 | Bangkok Utd | 3 - 2 | 0 - 3 |
| 4 | Chiangrai | - | |
| 5 | BG Pathum Utd | - | |
| 6 | Chonburi | 3 - 0 | 3 - 1 |
| 7 | Ratchaburi | 3 - 2 | 1 - 1 |
| 8 | Samut Prakan City | ||
| 9 | Ubon | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 10 | Police Tero | ||
| 11 | Port Bangkok | 0 - 0 | 1 - 2 |
| 12 | Suphanburi | 2 - 1 | 1 - 2 |
| 13 | Navy FC | 3 - 0 | 2 - 0 |
| 14 | Nakhon Ratch. | 1 - 0 | 0 - 1 |
| 15 | Sukhothai | 2 - 2 | 2 - 2 |
| 16 | Sisaket | 6 - 0 | 1 - 2 |
| 17 | Thai Honda | 0 - 1 | 0 - 3 |
| 18 | SP Samut Prakan | 8 - 0 |
Posição da liga
| BG Pathum Utd | Chiangrai | |
| Posição | 5 | 4 |
| Pontos | 48 | 49 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 3 |
| Pontos | 32 | 23 |
Forma da liga
| BG Pathum Utd | Chiangrai | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
14
6 6 |
15
4 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
10
2 2 |
7
2 4 |
Gols da liga
| BG Pathum Utd | Chiangrai | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
52
31 |
51
31 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
34
13 |
21
17 |
Estatísticas gerais para Thai Primeira Liga
| Jogos (239) | |
| Vitórias em casa | 51% |
| Empates | 21% |
| Vitórias visitante | 28% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (798) | |
| Gols por partida | 3.34 |
| Gols еm casa por partida | 1.95 |
| Gols visitante por partida | 1.39 |
| Equipa da casa anotado em | 82% |
| Equipa visitante anotado em | 68% |
| Ambas Equipes Marcam | 56% |
| Acima de 1.5 | 80% |
| Acima de 2.5 | 64% |
| Acima de 3.5 | 44% |
BG Pathum Utd próximas 6 partidas
| 2017-09-20 | Buriram Utd | - | BG Pathum Utd |
| 2017-09-23 | Sukhothai | - | BG Pathum Utd |
| 2017-09-27 | BG Pathum Utd | - | Buriram Utd |
| 2017-10-14 | BG Pathum Utd | - | Police Tero |
| 2017-10-22 | Chonburi | - | BG Pathum Utd |
| 2017-11-08 | BG Pathum Utd | - | Samut Prakan City |
Chiangrai próximas 6 partidas
| 2017-09-20 | Chiangrai | - | Sukhothai |
| 2017-09-23 | Police Tero | - | Chiangrai |
| 2017-09-27 | Chiangrai | - | Police Tero |
| 2017-10-11 | Chiangrai | - | Ubon |
| 2017-10-14 | Chiangrai | - | Chonburi |
| 2017-10-18 | Chiangrai | - | Buriram Utd |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.85 | 3.75 | 3.30 |
| Probabilidade | 41% | 18% | 41% |
| 12 @ 1.25 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.33 | 1.83 |
| Probabilidade | 50% | 50% |
| 1X @ 1.33 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.19 | 4.24 | |
| Probabilidade | 81% | 19% | |
| Acima 1.5 @ 1.19 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.65 | 2.20 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Acima 2.5 @ 1.65 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.52 | 1.46 | |
| Probabilidade | 39% | 61% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.46 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.59 | 2.20 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Sim @ 1.59 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-09-17 08:02. Alterações são possíveis neste momento!