Superettan - Suécia
sábado, 07.11.2026
14:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Borlange |
| Visitante: |
Boras |
| Distância: |
338.9 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Domnarvsvallen
|
| Capacidade: |
6 500 (3 500) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.10 |
3.50 |
3.00 |
1X |
|
|
|
1.33 |
1.62 |
| 33% |
40% |
27% |
1.33 |
|
|
|
54% |
46% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.18 |
4.50 |
|
|
|
1.60 |
2.30 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
| 80% |
20% |
|
|
|
57% |
43% |
|
|
|
37% |
63% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-05 |
Norrby
|
0 - 1 |
Brage
|
|
2023-03-05 |
Brage
|
5 - 0 |
Norrby
|
|
2022-08-09 |
Norrby
|
2 - 2 |
Brage
|
|
2022-05-28 |
Brage
|
2 - 1 |
Norrby
|
|
2021-10-17 |
Norrby
|
2 - 3 |
Brage
|
|
2021-05-15 |
Brage
|
1 - 2 |
Norrby
|
|
2020-11-02 |
Norrby
|
1 - 4 |
Brage
|
|
2020-08-12 |
Brage
|
1 - 1 |
Norrby
|
|
2019-08-26 |
Norrby
|
1 - 3 |
Brage
|
|
2019-05-12 |
Brage
|
0 - 0 |
Norrby
|
|
2018-09-15 |
Brage
|
2 - 3 |
Norrby
|
|
2018-06-02 |
Norrby
|
2 - 0 |
Brage
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
10 |
8 |
6 |
| 50% |
25% |
25% |
|
83% |
67% |
50% |
Brage últimos 12 jogos
|
2026-10-30 |
Oddevold
|
2 - 1 |
Brage
|
|
2026-10-24 |
Brage
|
4 - 5 |
Östers
|
|
2026-10-17 |
Ljungskile
|
2 - 0 |
Brage
|
|
2026-10-11 |
Brage
|
2 - 0 |
Helsingborg
|
|
2026-09-19 |
Varbergs
|
3 - 2 |
Brage
|
|
2026-09-15 |
Brage
|
1 - 1 |
Sandvikens
|
|
2026-09-10 |
Östersunds
|
1 - 1 |
Brage
|
|
2026-09-05 |
Brage
|
0 - 1 |
Sundsvall
|
|
2026-08-29 |
Falkenbergs
|
4 - 1 |
Brage
|
|
2026-08-23 |
Brage
|
1 - 2 |
Nordic United
|
|
2026-08-18 |
Karlbergs BK
|
2 - 0 |
Brage
|
|
2026-08-14 |
Brage
|
3 - 3 |
Örebro
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
3 |
8 |
|
11 |
6 |
4 |
| 8% |
25% |
67% |
|
92% |
50% |
33% |
Norrby últimos 12 jogos
|
2026-10-31 |
Norrby
|
0 - 3 |
Värnamo
|
|
2026-10-25 |
Norrby
|
0 - 4 |
Norrkoping
|
|
2026-10-18 |
Nordic United
|
2 - 1 |
Norrby
|
|
2026-10-10 |
Norrby
|
2 - 0 |
Östers
|
|
2026-09-20 |
Helsingborg
|
0 - 0 |
Norrby
|
|
2026-09-14 |
Norrby
|
1 - 2 |
Varbergs
|
|
2026-09-09 |
Ljungskile
|
2 - 1 |
Norrby
|
|
2026-09-05 |
Norrby
|
1 - 3 |
Landskrona
|
|
2026-08-31 |
Sundsvall
|
1 - 0 |
Norrby
|
|
2026-08-23 |
Norrby
|
1 - 1 |
Sandvikens
|
|
2026-08-15 |
Falkenbergs
|
2 - 0 |
Norrby
|
|
2026-08-10 |
Norrby
|
3 - 1 |
Örebro
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
10 |
7 |
3 |
| 17% |
17% |
67% |
|
83% |
58% |
25% |
Classificação Superettan
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Norrkoping |
29 |
20 |
5 |
4 |
61 |
18 |
+43 |
65 |
| 2 |
Falkenbergs |
29 |
16 |
6 |
7 |
54 |
39 |
+15 |
54 |
| 3 |
Varbergs |
29 |
13 |
9 |
7 |
48 |
37 |
+11 |
48 |
| 4 |
Östersunds |
29 |
12 |
12 |
5 |
38 |
29 |
+9 |
48 |
| 5 |
Landskrona |
29 |
13 |
8 |
8 |
48 |
34 |
+14 |
47 |
| 6 |
Oddevold |
29 |
12 |
9 |
8 |
50 |
38 |
+12 |
45 |
| 7 |
Östers |
29 |
14 |
3 |
12 |
49 |
45 |
+4 |
45 |
| 8 |
Nordic United |
29 |
11 |
9 |
9 |
45 |
49 |
-4 |
42 |
| 9 |
Sandvikens |
29 |
11 |
8 |
10 |
47 |
38 |
+9 |
41 |
| 10 |
Värnamo |
29 |
10 |
5 |
14 |
38 |
48 |
-10 |
35 |
| 11 |
Helsingborg |
29 |
8 |
8 |
13 |
37 |
51 |
-14 |
32 |
| 12 |
Ljungskile |
29 |
7 |
10 |
12 |
37 |
42 |
-5 |
31 |
| 13 |
Örebro |
29 |
6 |
11 |
12 |
32 |
44 |
-12 |
29 |
| 14 |
Norrby |
29 |
5 |
12 |
12 |
31 |
44 |
-13 |
27 |
| 15 |
Brage |
29 |
6 |
8 |
15 |
46 |
57 |
-11 |
26 |
| 16 |
Sundsvall |
29 |
6 |
1 |
22 |
21 |
69 |
-48 |
19 |
Cronologia dos jogos da liga
| Brage |
|
| Norrby |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Brage |
Norrby |
| 1 |
Norrkoping |
0 - 0 |
0 - 1 |
| 2 |
Falkenbergs |
2 - 4 |
2 - 0 |
| 3 |
Varbergs |
2 - 2 |
2 - 0 |
| 4 |
Östersunds |
2 - 4 |
1 - 1 |
| 5 |
Landskrona |
2 - 1 |
1 - 1 |
| 6 |
Oddevold |
3 - 4 |
0 - 0 |
| 7 |
Östers |
4 - 5 |
2 - 1 |
| 8 |
Nordic United |
1 - 2 |
2 - 1 |
| 9 |
Sandvikens |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 10 |
Värnamo |
5 - 1 |
2 - 2 |
| 11 |
Helsingborg |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 12 |
Ljungskile |
2 - 2 |
2 - 1 |
| 13 |
Örebro |
3 - 3 |
1 - 1 |
| 14 |
Norrby |
|
- |
| 15 |
Brage |
- |
|
| 16 |
Sundsvall |
0 - 1 |
1 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Brage |
Norrby |
| Vitórias |
6 |
5 |
| Empates |
8 |
12 |
| Derrotas |
15 |
12 |
| Gols marcados |
46 |
31 |
| Gols sofridos |
57 |
44 |
| Média gols marcados |
1.59 |
1.07 |
| Média gols sofridos |
1.97 |
1.52 |
| Jogos gols marcados |
76% |
66% |
| Jogos gols sofridos |
83% |
83% |
| Ambas Equipes Marcam |
66% |
59% |
| Acima de 1.5 |
83% |
79% |
| Acima de 2.5 |
66% |
52% |
| Acima de 3.5 |
45% |
31% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
3 |
1 |
| Empates |
5 |
7 |
| Derrotas |
6 |
6 |
| Gols marcados |
29 |
11 |
| Gols sofridos |
30 |
18 |
| Média gols marcados |
2.07 |
0.79 |
| Média gols sofridos |
2.14 |
1.29 |
| Jogos gols marcados |
86% |
64% |
| Jogos gols sofridos |
86% |
79% |
| Ambas Equipes Marcam |
79% |
57% |
| Acima de 1.5 |
86% |
71% |
| Acima de 2.5 |
71% |
36% |
| Acima de 3.5 |
57% |
14% |
Estatísticas gerais para Superettan
| Jogos (232) |
| Vitórias em casa |
41% |
| Empates |
27% |
| Vitórias visitante |
32% |
| Partidas jogadas |
97% |
| Gols (682) |
| Gols por partida |
2.94 |
| Gols еm casa por partida |
1.57 |
| Gols visitante por partida |
1.37 |
| Equipa da casa anotado em |
78% |
| Equipa visitante anotado em |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
59% |
| Acima de 1.5 |
78% |
| Acima de 2.5 |
56% |
| Acima de 3.5 |
36% |
Brage próximas partidas
Não há dados no sistema
Norrby próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.10 |
3.50 |
3.00 |
| Probabilidade |
33% |
40% |
27% |
|
1X @ 1.33 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.33 |
1.62 |
| Probabilidade |
54% |
46% |
|
1X @ 1.33 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.18 |
4.50 |
| Probabilidade |
|
80% |
20% |
|
Acima 1.5 @ 1.18 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.60 |
2.30 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Acima 2.5 @ 1.60 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilidade |
|
37% |
63% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.50 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilidade |
|
61% |
39% |
|
Sim @ 1.50 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-05 04:01. Alterações são possíveis neste momento!