Copa - Suíça
quinta-feira, 01.11.2018
18:30
0 - 2
(0 - 0, 0 - 2)
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Chiasso |
| Visitante: |
Luzerna |
| Distância: |
146.4 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Stadio Comunale
|
| Capacidade: |
11 168 (1 168) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
18:30 (19:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 6.50 |
4.50 |
1.44 |
2 |
|
|
|
2.80 |
1.12 |
| 25% |
32% |
43% |
1.44 |
|
|
|
20% |
80% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.33 |
|
|
|
1.61 |
2.25 |
|
|
|
2.62 |
1.44 |
| 82% |
18% |
|
|
|
64% |
36% |
|
|
|
43% |
57% |
Últimos 9 jogos diretas
|
2018-01-23 |
Luzern
|
1 - 1 |
Chiasso
|
|
2017-11-10 |
Luzern
|
0 - 3 |
Chiasso
|
|
2006-04-23 |
Luzern
|
2 - 1 |
Chiasso
|
|
2005-10-16 |
Chiasso
|
1 - 1 |
Luzern
|
|
2005-04-30 |
Luzern
|
1 - 2 |
Chiasso
|
|
2005-02-13 |
Chiasso
|
0 - 4 |
Luzern
|
|
2004-10-17 |
Chiasso
|
1 - 2 |
Luzern
|
|
2003-08-08 |
Chiasso
|
0 - 2 |
Luzern
|
|
2003-08-02 |
Luzern
|
3 - 0 |
Chiasso
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
5 |
|
9 |
6 |
1 |
| 22% |
22% |
56% |
|
100% |
67% |
11% |
Chiasso últimos 12 jogos
|
2018-10-28 |
Vaduz
|
4 - 2 |
Chiasso
|
|
2018-10-21 |
Wil
|
3 - 1 |
Chiasso
|
|
2018-10-07 |
Chiasso
|
1 - 1 |
Lausanne
|
|
2018-09-29 |
Winterthur
|
0 - 1 |
Chiasso
|
|
2018-09-25 |
Chiasso
|
0 - 1 |
Rapperswil
|
|
2018-09-22 |
Kriens
|
1 - 1 |
Chiasso
|
|
2018-09-07 |
Chiasso
|
1 - 2 |
Sion
|
|
2018-09-02 |
Chiasso
|
0 - 2 |
Wil
|
|
2018-08-25 |
Aarau
|
1 - 2 |
Chiasso
|
|
2018-08-10 |
Chiasso
|
2 - 1 |
Schaffhausen
|
|
2018-08-04 |
Lausanne
|
5 - 1 |
Chiasso
|
|
2018-07-28 |
Chiasso
|
0 - 3 |
Servette
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
10 |
7 |
3 |
| 25% |
17% |
58% |
|
83% |
58% |
25% |
Luzern últimos 12 jogos
|
2018-10-28 |
Xamax
|
1 - 2 |
Luzern
|
|
2018-10-20 |
Luzern
|
0 - 2 |
Thun
|
|
2018-10-06 |
Young Boys
|
2 - 3 |
Luzern
|
|
2018-09-30 |
Luzern
|
1 - 3 |
Sion
|
|
2018-09-26 |
Basel
|
2 - 1 |
Luzern
|
|
2018-09-23 |
Zurich
|
1 - 0 |
Luzern
|
|
2018-09-15 |
Servette
|
2 - 2 |
Luzern
|
|
2018-09-02 |
Luzern
|
2 - 1 |
Grasshoppers
|
|
2018-08-26 |
St. Gallen
|
0 - 1 |
Luzern
|
|
2018-08-16 |
Luzern
|
1 - 3 |
Olympiakos
|
|
2018-08-12 |
Luzern
|
2 - 3 |
Young Boys
|
|
2018-08-09 |
Olympiakos
|
4 - 0 |
Luzern
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
10 |
9 |
6 |
| 33% |
8% |
58% |
|
83% |
75% |
50% |
Classificação Chiasso
Não há dados no sistema
Classificação Superliga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Young Boys |
12 |
10 |
1 |
1 |
40 |
14 |
+26 |
31 |
| 2 |
Basel |
12 |
5 |
5 |
2 |
23 |
22 |
+1 |
20 |
| 3 |
Thun |
12 |
5 |
3 |
4 |
24 |
18 |
+6 |
18 |
| 4 |
Zurich |
12 |
4 |
5 |
3 |
15 |
16 |
-1 |
17 |
| 5 |
St. Gallen |
12 |
5 |
2 |
5 |
19 |
23 |
-4 |
17 |
| 6 |
Lugano |
12 |
4 |
4 |
4 |
19 |
20 |
-1 |
16 |
| 7 |
Luzern |
12 |
5 |
0 |
7 |
17 |
21 |
-4 |
15 |
| 8 |
Sion |
12 |
3 |
2 |
7 |
19 |
23 |
-4 |
11 |
| 9 |
Grasshoppers |
12 |
3 |
2 |
7 |
14 |
22 |
-8 |
11 |
| 10 |
Xamax |
12 |
2 |
4 |
6 |
14 |
25 |
-11 |
10 |
Chiasso próximas 6 partidas
|
2018-11-04 |
Chiasso
|
- |
Aarau
|
|
2018-11-10 |
Schaffhausen
|
- |
Chiasso
|
|
2018-11-25 |
Chiasso
|
- |
Kriens
|
|
2018-12-02 |
Servette
|
- |
Chiasso
|
|
2018-12-08 |
Rapperswil
|
- |
Chiasso
|
|
2018-12-16 |
Chiasso
|
- |
Winterthur
|
Luzern próximas 6 partidas
|
2018-11-04 |
Luzern
|
- |
Zurich
|
|
2018-11-10 |
Lugano
|
- |
Luzern
|
|
2018-11-25 |
Luzern
|
- |
Basel
|
|
2018-12-01 |
Sion
|
- |
Luzern
|
|
2018-12-09 |
Grasshoppers
|
- |
Luzern
|
|
2018-12-16 |
Luzern
|
- |
St. Gallen
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
6.50 |
4.50 |
1.44 |
| Probabilidade |
25% |
32% |
43% |
|
2 @ 1.44 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
2.80 |
1.12 |
| Probabilidade |
20% |
80% |
|
X2 @ 1.12 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.20 |
4.33 |
| Probabilidade |
|
82% |
18% |
|
Acima 1.5 @ 1.20 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.61 |
2.25 |
| Probabilidade |
|
64% |
36% |
|
Acima 2.5 @ 1.61 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.62 |
1.44 |
| Probabilidade |
|
43% |
57% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.44 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.80 |
1.90 |
| Probabilidade |
|
59% |
41% |
|
Sim @ 1.80 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-01 16:05. Alterações são possíveis neste momento!