Ligue 2 - França
sexta-feira, 08.02.2019
19:00
19:00

Clermont

Valenciennes
0 - 1
(0 - 1, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Clermont-Ferrand |
| Visitante: | Valenciennes |
| Distância: | 509.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stade Gabriel-Montpied |
| Capacidade: | 11 980 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 | 4.00 | 8.00 | 1 | 1.09 | 2.80 | |||
| 47% | 37% | 16% | 1.44 | 74% | 26% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 2.00 | 1.80 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 61% | 39% | 41% | 59% | 27% | 73% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-08-31 | Valenciennes | 0 - 4 | Clermont |
| 2018-01-16 | Clermont | 3 - 0 | Valenciennes |
| 2017-08-11 | Valenciennes | 0 - 0 | Clermont |
| 2017-05-19 | Clermont | 1 - 0 | Valenciennes |
| 2016-07-29 | Valenciennes | 2 - 0 | Clermont |
| 2016-04-15 | Valenciennes | 1 - 2 | Clermont |
| 2015-11-27 | Clermont | 2 - 0 | Valenciennes |
| 2015-08-11 | Valenciennes | 1 - 3 | Clermont |
| 2015-02-27 | Clermont | 0 - 0 | Valenciennes |
| 2014-09-22 | Valenciennes | 2 - 1 | Clermont |
| 2006-03-17 | Clermont | 1 - 2 | Valenciennes |
| 2005-10-14 | Valenciennes | 3 - 0 | Clermont |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 9 | 7 | 2 | |
| 50% | 17% | 33% | 75% | 58% | 17% |
Clermont últimos 12 jogos
| 2019-02-01 | Sochaux | 2 - 1 | Clermont |
| 2019-01-28 | Clermont | 0 - 0 | Le Havre |
| 2019-01-18 | Metz | 1 - 2 | Clermont |
| 2019-01-11 | Clermont | 3 - 2 | Niort |
| 2019-01-05 | Marignane | 1 - 1 | Clermont |
| 2018-12-21 | Troyes | 0 - 1 | Clermont |
| 2018-12-15 | Clermont | 0 - 0 | Lens |
| 2018-12-04 | Paris FC | 3 - 0 | Clermont |
| 2018-11-30 | Clermont | 2 - 0 | Beziers |
| 2018-11-23 | AC Ajaccio | 0 - 0 | Clermont |
| 2018-11-09 | Clermont | 3 - 0 | Orleans |
| 2018-11-02 | Nancy | 0 - 1 | Clermont |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 7 | 5 | 1 | |
| 50% | 33% | 17% | 58% | 42% | 8% |
Valenciennes últimos 12 jogos
| 2019-02-04 | GFC Ajaccio | 0 - 0 | Valenciennes |
| 2019-01-25 | Valenciennes | 1 - 2 | Lorient |
| 2019-01-18 | Chateauroux | 1 - 1 | Valenciennes |
| 2019-01-15 | Le Havre | 4 - 3 | Valenciennes |
| 2019-01-11 | Valenciennes | 1 - 0 | Sochaux |
| 2019-01-05 | Amiens SC | 1 - 0 | Valenciennes |
| 2018-12-17 | Valenciennes | 0 - 2 | Metz |
| 2018-12-04 | Niort | 1 - 0 | Valenciennes |
| 2018-11-30 | Valenciennes | 0 - 0 | Paris FC |
| 2018-11-23 | Beziers | 1 - 1 | Valenciennes |
| 2018-11-16 | Valenciennes | 3 - 1 | Dunkerque |
| 2018-11-10 | Valenciennes | 4 - 2 | Lens |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 7 | 4 | 3 | |
| 25% | 33% | 42% | 58% | 33% | 25% |
Classificação Ligue 2
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Metz | 23 | +23 | 49 |
| 2 | Brest | 23 | +19 | 46 |
| 3 | Lorient | 23 | +10 | 40 |
| 4 | Paris FC | 23 | +8 | 39 |
| 5 | Lens | 23 | +13 | 38 |
| 6 | Clermont | 23 | +8 | 36 |
| 7 | Le Havre | 23 | +5 | 36 |
| 8 | Troyes | 23 | +8 | 35 |
| 9 | Grenoble | 23 | +4 | 35 |
| 10 | Niort | 23 | +3 | 34 |
| 11 | Auxerre | 23 | +8 | 30 |
| 12 | Orleans | 23 | -7 | 30 |
| 13 | Chateauroux | 23 | -6 | 27 |
| 14 | GFC Ajaccio | 23 | -14 | 27 |
| 15 | AC Ajaccio | 23 | -6 | 26 |
| 16 | Sochaux | 23 | -11 | 24 |
| 17 | Valenciennes | 23 | -11 | 22 |
| 18 | Beziers | 23 | -16 | 19 |
| 19 | Nancy | 23 | -18 | 17 |
| 20 | Red Star | 23 | -20 | 17 |
Cronologia dos jogos da liga
| Clermont | |
| Valenciennes | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Clermont | Valenciennes |
|---|---|---|---|
| 1 | Metz | 2 - 3 | |
| 2 | Brest | 2 - 2 | |
| 3 | Lorient | 3 - 1 | |
| 4 | Paris FC | ||
| 5 | Lens | 0 - 0 | |
| 6 | Clermont | - | |
| 7 | Le Havre | 0 - 0 | 4 - 3 |
| 8 | Troyes | 4 - 2 | |
| 9 | Grenoble | 4 - 2 | |
| 10 | Niort | 3 - 2 | 1 - 0 |
| 11 | Auxerre | 2 - 0 | |
| 12 | Orleans | 3 - 0 | 1 - 0 |
| 13 | Chateauroux | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 14 | GFC Ajaccio | 1 - 1 | 0 - 0 |
| 15 | AC Ajaccio | 3 - 1 | |
| 16 | Sochaux | 1 - 0 | 0 - 1 |
| 17 | Valenciennes | - | |
| 18 | Beziers | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 19 | Nancy | ||
| 20 | Red Star | 0 - 0 |
Posição da liga
| Clermont | Valenciennes | |
| Posição | 6 | 17 |
| Pontos | 36 | 22 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 7 | 19 |
| Pontos | 21 | 6 |
Forma da liga
| Clermont | Valenciennes | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
9 5 |
5
7 11 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
6 1 |
1
3 7 |
Gols da liga
| Clermont | Valenciennes | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
27
19 |
28
39 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
16
8 |
12
22 |
Estatísticas gerais para Ligue 2
| Jogos (230) | |
| Vitórias em casa | 41% |
| Empates | 27% |
| Vitórias visitante | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (498) | |
| Gols por partida | 2.17 |
| Gols еm casa por partida | 1.19 |
| Gols visitante por partida | 0.98 |
| Equipa da casa anotado em | 67% |
| Equipa visitante anotado em | 59% |
| Ambas Equipes Marcam | 40% |
| Acima de 1.5 | 62% |
| Acima de 2.5 | 38% |
| Acima de 3.5 | 18% |
Clermont próximas 6 partidas
| 2019-02-15 | Auxerre | - | Clermont |
| 2019-02-22 | Clermont | - | Lorient |
| 2019-03-01 | GFC Ajaccio | - | Clermont |
| 2019-03-08 | Clermont | - | Grenoble |
| 2019-03-15 | Red Star | - | Clermont |
| 2019-03-29 | Brest | - | Clermont |
Valenciennes próximas 6 partidas
| 2019-02-15 | Valenciennes | - | Grenoble |
| 2019-02-22 | Red Star | - | Valenciennes |
| 2019-03-01 | Valenciennes | - | AC Ajaccio |
| 2019-03-08 | Brest | - | Valenciennes |
| 2019-03-15 | Valenciennes | - | Orleans |
| 2019-03-29 | Nancy | - | Valenciennes |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 4.00 | 8.00 |
| Probabilidade | 47% | 37% | 16% |
| 1 @ 1.44 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.09 | 2.80 |
| Probabilidade | 74% | 26% |
| 1X @ 1.09 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilidade | 61% | 39% | |
| Acima 1.5 @ 1.30 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 1.80 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.80 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Não @ 1.66 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-02-08 16:06. Alterações são possíveis neste momento!