Premiership - Irl. do Norte
quarta-feira, 26.12.2018
15:00
15:00

Cliftonville

Crusaders
1 - 5
(0 - 2, 1 - 3)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Belfast |
| Visitante: | Belfast |
| Estádio | |
| Estádio: | Solitude |
| Capacidade: | 8 000 (3 000) |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.75 | 3.50 | 2.40 | 12 | 1.53 | 1.40 | |||
| 45% | 13% | 42% | 1.28 | 51% | 49% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.12 | 5.50 | 1.44 | 2.70 | 2.10 | 1.66 | ||||||
| 84% | 16% | 72% | 28% | 43% | 57% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-10-05 | Crusaders | 3 - 2 | Cliftonville |
| 2018-04-21 | Crusaders | 1 - 1 | Cliftonville |
| 2018-03-10 | Cliftonville | 3 - 1 | Crusaders |
| 2018-02-03 | Cliftonville | 4 - 1 | Crusaders |
| 2017-12-26 | Crusaders | 2 - 0 | Cliftonville |
| 2017-08-26 | Cliftonville | 1 - 2 | Crusaders |
| 2017-04-15 | Cliftonville | 2 - 3 | Crusaders |
| 2017-01-21 | Crusaders | 1 - 0 | Cliftonville |
| 2016-12-26 | Cliftonville | 0 - 4 | Crusaders |
| 2016-10-01 | Crusaders | 4 - 3 | Cliftonville |
| 2016-04-19 | Cliftonville | 1 - 3 | Crusaders |
| 2016-02-20 | Crusaders | 1 - 0 | Cliftonville |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 1 | 9 | 10 | 8 | 7 | |
| 17% | 8% | 75% | 83% | 67% | 58% |
Cliftonville últimos 12 jogos
| 2018-12-22 | Institute | 6 - 4 | Cliftonville |
| 2018-12-15 | Ards | 1 - 3 | Cliftonville |
| 2018-12-08 | Cliftonville | 4 - 2 | Glenavon |
| 2018-12-01 | Cliftonville | 5 - 1 | Dungannon |
| 2018-11-24 | Linfield | 4 - 2 | Cliftonville |
| 2018-11-20 | Cliftonville | 0 - 0 | Dungannon |
| 2018-11-17 | Ballymena | 2 - 1 | Cliftonville |
| 2018-11-12 | Cliftonville | 3 - 1 | Newry City |
| 2018-11-03 | Cliftonville | 1 - 0 | Glentoran |
| 2018-10-27 | Coleraine | 1 - 2 | Cliftonville |
| 2018-10-20 | Cliftonville | 3 - 1 | Warrenpoint |
| 2018-10-09 | Cliftonville | 3 - 2 | C. Rangers |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 10 | 10 | 8 | |
| 67% | 8% | 25% | 83% | 83% | 67% |
Crusaders últimos 12 jogos
| 2018-12-22 | Crusaders | 3 - 1 | Warrenpoint |
| 2018-12-15 | Crusaders | 1 - 0 | Dungannon |
| 2018-12-11 | Crusaders | 0 - 1 | Ballymena |
| 2018-12-08 | Linfield | 4 - 1 | Crusaders |
| 2018-12-01 | Glentoran | 2 - 2 | Crusaders |
| 2018-11-24 | Crusaders | 3 - 2 | Institute |
| 2018-11-17 | Crusaders | 3 - 0 | Glenavon |
| 2018-11-13 | Glentoran | 2 - 4 | Crusaders |
| 2018-11-10 | Ards | 0 - 1 | Crusaders |
| 2018-11-02 | Newry City | 0 - 3 | Crusaders |
| 2018-10-27 | Ballymena | 3 - 0 | Crusaders |
| 2018-10-20 | Coleraine | 1 - 0 | Crusaders |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 8 | 8 | 5 | |
| 58% | 8% | 33% | 67% | 67% | 42% |
Classificação Premiership
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ballymena | 20 | +19 | 45 |
| 2 | Linfield | 20 | +24 | 41 |
| 3 | Glenavon | 20 | +19 | 40 |
| 4 | Crusaders | 21 | +8 | 38 |
| 5 | Cliftonville | 20 | +12 | 35 |
| 6 | Coleraine | 20 | +2 | 31 |
| 7 | Institute | 20 | -11 | 22 |
| 8 | Glentoran | 19 | +1 | 21 |
| 9 | Warrenpoint | 20 | -20 | 18 |
| 10 | Dungannon | 20 | -14 | 16 |
| 11 | Newry City | 19 | -20 | 15 |
| 12 | Ards | 21 | -20 | 11 |
Cronologia dos jogos da liga
| Cliftonville | |
| Crusaders | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Cliftonville | Crusaders |
|---|---|---|---|
| 1 | Ballymena | 3 - 2 | 3 - 0 |
| 2 | Linfield | 1 - 1 | 4 - 1 |
| 3 | Glenavon | 4 - 2 | 3 - 2 |
| 4 | Crusaders | - | |
| 5 | Cliftonville | - | |
| 6 | Coleraine | 1 - 2 | 1 - 0 |
| 7 | Institute | 3 - 0 | 1 - 4 |
| 8 | Glentoran | 1 - 0 | 2 - 2 |
| 9 | Warrenpoint | 3 - 1 | 1 - 2 |
| 10 | Dungannon | 5 - 1 | 3 - 2 |
| 11 | Newry City | 3 - 1 | 0 - 3 |
| 12 | Ards | 3 - 1 | 0 - 1 |
Posição da liga
| Cliftonville | Crusaders | |
| Posição | 5 | 4 |
| Pontos | 35 | 38 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 1 | 5 |
| Pontos | 25 | 13 |
Forma da liga
| Cliftonville | Crusaders | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
11
2 7 |
12
2 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
1 1 |
4
1 5 |
Gols da liga
| Cliftonville | Crusaders | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
45
33 |
40
32 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
27
11 |
17
18 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (120) | |
| Vitórias em casa | 48% |
| Empates | 22% |
| Vitórias visitante | 30% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (363) | |
| Gols por partida | 3.03 |
| Gols еm casa por partida | 1.68 |
| Gols visitante por partida | 1.34 |
| Equipa da casa anotado em | 82% |
| Equipa visitante anotado em | 74% |
| Ambas Equipes Marcam | 61% |
| Acima de 1.5 | 82% |
| Acima de 2.5 | 62% |
| Acima de 3.5 | 32% |
Cliftonville próximas 6 partidas
| 2018-12-29 | Cliftonville | - | Linfield |
| 2019-01-01 | Coleraine | - | Cliftonville |
| 2019-01-05 | Cliftonville | - | Dungannon |
| 2019-01-12 | Cliftonville | - | Ards |
| 2019-01-19 | Dungannon | - | Cliftonville |
| 2019-01-26 | Cliftonville | - | Glenavon |
Crusaders próximas 6 partidas
| 2018-12-29 | Glentoran | - | Crusaders |
| 2019-01-01 | Crusaders | - | Ballymena |
| 2019-01-05 | Crusaders | - | Glentoran |
| 2019-01-11 | Newry City | - | Crusaders |
| 2019-01-19 | Crusaders | - | Linfield |
| 2019-01-26 | Institute | - | Crusaders |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 3.50 | 2.40 |
| Probabilidade | 45% | 13% | 42% |
| 12 @ 1.28 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.53 | 1.40 |
| Probabilidade | 51% | 49% |
| 1X @ 1.53 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.12 | 5.50 | |
| Probabilidade | 84% | 16% | |
| Acima 1.5 @ 1.12 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Acima 2.5 @ 1.44 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.66 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Sim @ 1.40 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-26 12:03. Alterações são possíveis neste momento!