League Two - Inglaterra
terça-feira, 11.02.2020
19:45
19:45

Colchester

Grimsby Town
2 - 3
(2 - 1, 0 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Colchester |
| Visitante: | Cleethorpes |
| Distância: | 196.2 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Colchester Community Stadium |
| Capacidade: | 10 084 |
| Dimensões: | 102 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:45 (19:45 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.75 | 3.60 | 4.80 | 1 | 1.18 | 2.00 | |||
| 42% | 37% | 21% | 1.75 | 66% | 34% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.25 | 1.61 | 4.33 | 1.20 | ||||||
| 66% | 34% | 44% | 56% | 27% | 73% |
Últimos 9 jogos diretas
| 2019-08-20 | Grimsby Town | 2 - 2 | Colchester |
| 2019-04-19 | Colchester | 1 - 0 | Grimsby Town |
| 2018-10-23 | Grimsby Town | 1 - 0 | Colchester |
| 2018-01-20 | Colchester | 1 - 1 | Grimsby Town |
| 2017-09-26 | Grimsby Town | 2 - 2 | Colchester |
| 2017-02-28 | Grimsby Town | 1 - 0 | Colchester |
| 2016-08-16 | Colchester | 3 - 2 | Grimsby Town |
| 2004-02-21 | Colchester | 2 - 0 | Grimsby Town |
| 2003-10-18 | Grimsby Town | 2 - 0 | Colchester |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | |
| 33% | 33% | 33% | 67% | 33% | 33% |
Colchester últimos 12 jogos
| 2020-02-08 | Colchester | 3 - 0 | Plymouth |
| 2020-02-01 | Cambridge Utd | 2 - 1 | Colchester |
| 2020-01-28 | Colchester | 3 - 1 | Swindon |
| 2020-01-25 | Exeter | 0 - 0 | Colchester |
| 2020-01-21 | Colchester | 0 - 0 | Bradford City |
| 2020-01-18 | Colchester | 2 - 1 | Macclesfield |
| 2020-01-11 | Morecambe | 1 - 1 | Colchester |
| 2020-01-04 | Stevenage | 0 - 0 | Colchester |
| 2020-01-01 | Colchester | 1 - 1 | Crawley Town |
| 2019-12-29 | Colchester | 2 - 2 | Exeter |
| 2019-12-26 | Leyton Orient | 1 - 3 | Colchester |
| 2019-12-21 | Colchester | 3 - 0 | Carlisle |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 6 | 1 | 9 | 7 | 3 | |
| 42% | 50% | 8% | 75% | 58% | 25% |
Grimsby Town últimos 12 jogos
| 2020-02-08 | Bradford City | 1 - 1 | Grimsby Town |
| 2020-02-01 | Grimsby Town | 2 - 2 | Forest Green |
| 2020-01-28 | Grimsby Town | 3 - 1 | Stevenage |
| 2020-01-25 | Crawley Town | 3 - 2 | Grimsby Town |
| 2020-01-18 | Grimsby Town | 0 - 1 | Exeter |
| 2020-01-11 | Leyton Orient | 1 - 1 | Grimsby Town |
| 2020-01-04 | Mansfield | 0 - 1 | Grimsby Town |
| 2020-01-01 | Grimsby Town | 1 - 0 | Salford |
| 2019-12-29 | Grimsby Town | 1 - 1 | Crawley Town |
| 2019-12-26 | Macclesfield | 1 - 1 | Grimsby Town |
| 2019-12-21 | Grimsby Town | 0 - 1 | Scunthorpe |
| 2019-12-14 | Carlisle | 0 - 0 | Grimsby Town |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 6 | 3 | 7 | 3 | 3 | |
| 25% | 50% | 25% | 58% | 25% | 25% |
Classificação League Two
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Swindon | 32 | +20 | 60 |
| 2 | Crewe | 31 | +20 | 58 |
| 3 | Exeter | 31 | +9 | 57 |
| 4 | Plymouth | 30 | +15 | 54 |
| 5 | Colchester | 32 | +17 | 52 |
| 6 | Northampton | 31 | +13 | 52 |
| 7 | Cheltenham | 30 | +19 | 48 |
| 8 | Bradford City | 32 | +5 | 48 |
| 9 | Port Vale | 32 | +2 | 48 |
| 10 | Forest Green | 32 | +3 | 45 |
| 11 | Salford | 32 | 0 | 41 |
| 12 | Crawley Town | 32 | 0 | 40 |
| 13 | Newport | 29 | +1 | 39 |
| 14 | Walsall | 32 | -12 | 39 |
| 15 | Cambridge Utd | 32 | -9 | 38 |
| 16 | Scunthorpe | 32 | -7 | 36 |
| 17 | Oldham | 32 | -11 | 36 |
| 18 | Grimsby Town | 30 | -4 | 35 |
| 19 | Leyton Orient | 32 | -9 | 35 |
| 20 | Carlisle | 31 | -16 | 34 |
| 21 | Mansfield | 32 | -7 | 32 |
| 22 | Morecambe | 32 | -25 | 27 |
| 23 | Stevenage | 32 | -19 | 22 |
| 24 | Macclesfield | 31 | -5 | 18 |
Cronologia dos jogos da liga
| Colchester | |
| Grimsby Town | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Colchester | Grimsby Town |
|---|---|---|---|
| 1 | Swindon | 3 - 1 | |
| 2 | Crewe | ||
| 3 | Exeter | 2 - 2 | 1 - 3 |
| 4 | Plymouth | 3 - 0 | |
| 5 | Colchester | - | |
| 6 | Northampton | 1 - 0 | 2 - 0 |
| 7 | Cheltenham | ||
| 8 | Bradford City | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 9 | Port Vale | 1 - 1 | |
| 10 | Forest Green | 1 - 0 | |
| 11 | Salford | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 12 | Crawley Town | 1 - 1 | 3 - 2 |
| 13 | Newport | 3 - 1 | |
| 14 | Walsall | 0 - 0 | 1 - 3 |
| 15 | Cambridge Utd | 1 - 2 | 0 - 0 |
| 16 | Scunthorpe | ||
| 17 | Oldham | 2 - 2 | |
| 18 | Grimsby Town | - | |
| 19 | Leyton Orient | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 20 | Carlisle | 3 - 0 | 0 - 0 |
| 21 | Mansfield | 0 - 1 | |
| 22 | Morecambe | 0 - 1 | 0 - 2 |
| 23 | Stevenage | 3 - 1 | 2 - 1 |
| 24 | Macclesfield | 2 - 1 | 1 - 1 |
Posição da liga
| Colchester | Grimsby Town | |
| Posição | 5 | 18 |
| Pontos | 52 | 35 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 12 |
| Pontos | 32 | 18 |
Forma da liga
| Colchester | Grimsby Town | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
13
13 6 |
8
11 11 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
5 2 |
4
6 5 |
Gols da liga
| Colchester | Grimsby Town | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
45
28 |
33
37 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
26
12 |
17
16 |
Estatísticas gerais para League Two
| Jogos (377) | |
| Vitórias em casa | 40% |
| Empates | 32% |
| Vitórias visitante | 28% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (936) | |
| Gols por partida | 2.48 |
| Gols еm casa por partida | 1.36 |
| Gols visitante por partida | 1.12 |
| Equipa da casa anotado em | 75% |
| Equipa visitante anotado em | 69% |
| Ambas Equipes Marcam | 53% |
| Acima de 1.5 | 71% |
| Acima de 2.5 | 47% |
| Acima de 3.5 | 27% |
Colchester próximas 6 partidas
| 2020-02-15 | Port Vale | - | Colchester |
| 2020-02-22 | Salford | - | Colchester |
| 2020-02-29 | Colchester | - | Cheltenham |
| 2020-03-07 | Carlisle | - | Colchester |
| 2020-03-14 | Colchester | - | Scunthorpe |
| 2020-06-18 | Colchester | - | Exeter |
Grimsby Town próximas 6 partidas
| 2020-02-15 | Grimsby Town | - | Morecambe |
| 2020-02-22 | Swindon | - | Grimsby Town |
| 2020-02-25 | Grimsby Town | - | Newport |
| 2020-02-29 | Grimsby Town | - | Northampton |
| 2020-03-03 | Plymouth | - | Grimsby Town |
| 2020-03-07 | Scunthorpe | - | Grimsby Town |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.75 | 3.60 | 4.80 |
| Probabilidade | 42% | 37% | 21% |
| 1 @ 1.75 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 2.00 |
| Probabilidade | 66% | 34% |
| 1X @ 1.18 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Acima 1.5 @ 1.40 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.25 | 1.61 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.61 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 4.33 | 1.20 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.20 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Sim @ 2.10 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-02-11 16:02. Alterações são possíveis neste momento!