Primeira Divisão - Chile
segunda-feira, 08.10.2018
00:00
00:00

Colo Colo

U. Espanola
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Macul |
| Visitante: | Independencia |
| Distância: | 10.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | David Arellano |
| Capacidade: | 47 000 |
| Dimensões: | 108 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 00:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 | 3.50 | 3.60 | 1X | 1.29 | 1.83 | |||
| 35% | 33% | 32% | 1.29 | 52% | 48% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.72 | 2.07 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 76% | 24% | 50% | 50% | 30% | 70% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-05-19 | U. Espanola | 3 - 2 | Colo Colo |
| 2017-11-05 | Colo Colo | 5 - 2 | U. Espanola |
| 2017-02-04 | U. Espanola | 0 - 3 | Colo Colo |
| 2016-07-31 | Colo Colo | 1 - 2 | U. Espanola |
| 2016-01-16 | Colo Colo | 1 - 1 | U. Espanola |
| 2015-11-25 | U. Espanola | 2 - 1 | Colo Colo |
| 2015-11-05 | Colo Colo | 2 - 1 | U. Espanola |
| 2015-07-25 | U. Espanola | 1 - 2 | Colo Colo |
| 2015-02-04 | U. Espanola | 1 - 3 | Colo Colo |
| 2014-08-17 | Colo Colo | 2 - 0 | U. Espanola |
| 2014-02-09 | U. Espanola | 1 - 4 | Colo Colo |
| 2013-09-01 | Colo Colo | 0 - 2 | U. Espanola |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 12 | 9 | 4 | |
| 58% | 8% | 33% | 100% | 75% | 33% |
Colo Colo últimos 12 jogos
| 2018-10-04 | Palmeiras | 2 - 0 | Colo Colo |
| 2018-09-30 | U. Catolica | 1 - 0 | Colo Colo |
| 2018-09-23 | Colo Colo | 3 - 4 | Antofagasta |
| 2018-09-21 | Colo Colo | 0 - 2 | Palmeiras |
| 2018-09-02 | Everton VM | 4 - 2 | Colo Colo |
| 2018-08-30 | Corinthians | 2 - 1 | Colo Colo |
| 2018-08-25 | Colo Colo | 1 - 0 | U. De Chile |
| 2018-08-19 | Dep. Iquique | 2 - 1 | Colo Colo |
| 2018-08-12 | Colo Colo | 3 - 2 | San Luis Q. |
| 2018-08-09 | Colo Colo | 1 - 0 | Corinthians |
| 2018-08-04 | Deportes Temuco | 1 - 0 | Colo Colo |
| 2018-07-29 | Colo Colo | 2 - 0 | Curico Unido |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 0 | 8 | 8 | 5 | 3 | |
| 33% | 0% | 67% | 67% | 42% | 25% |
U. Espanola últimos 12 jogos
| 2018-10-01 | U. Espanola | 2 - 1 | Curico Unido |
| 2018-09-22 | Palestino | 1 - 1 | U. Espanola |
| 2018-09-01 | U. Espanola | 1 - 1 | U. Catolica |
| 2018-08-26 | O'Higgins | 1 - 1 | U. Espanola |
| 2018-08-18 | San Luis Q. | 0 - 2 | U. Espanola |
| 2018-08-11 | U. Espanola | 1 - 4 | U. De Chile |
| 2018-08-06 | U. Espanola | 0 - 0 | Dep. Iquique |
| 2018-07-28 | Huachipato | 1 - 1 | U. Espanola |
| 2018-07-22 | U. Espanola | 2 - 4 | A. Italiano |
| 2018-06-30 | U. Espanola | 0 - 1 | A. Italiano |
| 2018-06-24 | A. Italiano | 2 - 0 | U. Espanola |
| 2018-05-27 | A. Italiano | 1 - 1 | U. Espanola |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 10 | 3 | 2 | |
| 17% | 50% | 33% | 83% | 25% | 17% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 25 | +13 | 51 |
| 2 | Antofagasta | 25 | +14 | 47 |
| 3 | U. De Concepcion | 24 | +9 | 46 |
| 4 | U. De Chile | 25 | +2 | 44 |
| 5 | Un. La Calera | 25 | +6 | 42 |
| 6 | Huachipato | 25 | +12 | 36 |
| 7 | Colo Colo | 24 | +3 | 36 |
| 8 | U. Espanola | 24 | +2 | 34 |
| 9 | O'Higgins | 25 | -6 | 31 |
| 10 | A. Italiano | 25 | +2 | 29 |
| 11 | Dep. Iquique | 24 | -1 | 27 |
| 12 | Curico Unido | 25 | -4 | 27 |
| 13 | Palestino | 25 | -8 | 24 |
| 14 | Everton VM | 25 | -8 | 24 |
| 15 | Deportes Temuco | 25 | -15 | 22 |
| 16 | San Luis Q. | 25 | -21 | 19 |
Cronologia dos jogos da liga
| Colo Colo | |
| U. Espanola | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Colo Colo | U. Espanola |
|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 1 - 0 | 3 - 1 |
| 2 | Antofagasta | 3 - 4 | |
| 3 | U. De Concepcion | ||
| 4 | U. De Chile | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 5 | Un. La Calera | 0 - 2 | 1 - 0 |
| 6 | Huachipato | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 7 | Colo Colo | - | |
| 8 | U. Espanola | - | |
| 9 | O'Higgins | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 10 | A. Italiano | 3 - 2 | 1 - 1 |
| 11 | Dep. Iquique | 0 - 0 | 0 - 1 |
| 12 | Curico Unido | 2 - 0 | 4 - 4 |
| 13 | Palestino | 1 - 1 | |
| 14 | Everton VM | 3 - 1 | 1 - 1 |
| 15 | Deportes Temuco | 2 - 0 | 2 - 0 |
| 16 | San Luis Q. | 3 - 2 | 0 - 2 |
Posição da liga
| Colo Colo | U. Espanola | |
| Posição | 7 | 8 |
| Pontos | 36 | 34 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 7 |
| Pontos | 26 | 15 |
Forma da liga
| Colo Colo | U. Espanola | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
11
3 10 |
8
10 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
2 2 |
3
6 3 |
Gols da liga
| Colo Colo | U. Espanola | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
35
32 |
37
35 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
21
13 |
15
16 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (198) | |
| Vitórias em casa | 45% |
| Empates | 28% |
| Vitórias visitante | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (518) | |
| Gols por partida | 2.62 |
| Gols еm casa por partida | 1.44 |
| Gols visitante por partida | 1.17 |
| Equipa da casa anotado em | 80% |
| Equipa visitante anotado em | 68% |
| Ambas Equipes Marcam | 57% |
| Acima de 1.5 | 72% |
| Acima de 2.5 | 51% |
| Acima de 3.5 | 29% |
Colo Colo próximas 6 partidas
| 2018-10-20 | O'Higgins | - | Colo Colo |
| 2018-10-28 | A. Italiano | - | Colo Colo |
| 2018-11-04 | Colo Colo | - | Palestino |
| 2018-11-24 | Huachipato | - | Colo Colo |
| 2018-12-02 | Colo Colo | - | U. De Concepcion |
| 2019-01-19 | Colo Colo | - | Estudiantes L.P. |
U. Espanola próximas 6 partidas
| 2018-10-20 | U. Espanola | - | Deportes Temuco |
| 2018-10-27 | U. De Concepcion | - | U. Espanola |
| 2018-11-03 | U. Espanola | - | Everton VM |
| 2018-11-24 | Antofagasta | - | U. Espanola |
| 2018-11-29 | U. Espanola | - | Un. La Calera |
| 2019-02-08 | Nublense | - | U. Espanola |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 3.50 | 3.60 |
| Probabilidade | 35% | 33% | 32% |
| 1X @ 1.29 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.29 | 1.83 |
| Probabilidade | 52% | 48% |
| 1X @ 1.29 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 76% | 24% | |
| Acima 1.5 @ 1.22 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 2.07 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Acima 2.5 @ 1.72 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 61% | 39% | |
| Sim @ 1.61 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-07 20:02. Alterações são possíveis neste momento!