Primeira Divisão - Peru
sábado, 10.11.2018
20:30
20:30

Comerciantes Un

U. San Martin
3 - 1
(2 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Cutervo |
| Visitante: | Lima |
| Distância: | 659.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Juan Maldonado Gamarra |
| Capacidade: | 13 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:30 (15:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.90 | 3.40 | 2.20 | X2 | 1.61 | 1.40 | |||
| 28% | 29% | 43% | 1.40 | 39% | 61% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.80 | 2.00 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 66% | 34% | 46% | 54% | 29% | 71% |
Últimos 9 jogos diretas
| 2018-08-19 | U. San Martin | 2 - 0 | Comerciantes Un |
| 2018-03-31 | U. San Martin | 1 - 1 | Comerciantes Un |
| 2018-02-11 | Comerciantes Un | 1 - 2 | U. San Martin |
| 2017-11-24 | U. San Martin | 3 - 2 | Comerciantes Un |
| 2017-07-31 | Comerciantes Un | 1 - 2 | U. San Martin |
| 2016-11-21 | Comerciantes Un | 5 - 1 | U. San Martin |
| 2016-09-23 | U. San Martin | 1 - 1 | Comerciantes Un |
| 2016-05-17 | U. San Martin | 1 - 1 | Comerciantes Un |
| 2016-02-10 | Comerciantes Un | 1 - 2 | U. San Martin |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 5 | 9 | 5 | 2 | |
| 11% | 33% | 56% | 100% | 56% | 22% |
Comerciantes Un últimos 12 jogos
| 2018-11-07 | AD Cantolao | 2 - 0 | Comerciantes Un |
| 2018-11-04 | Comerciantes Un | 0 - 0 | Cajamarca |
| 2018-11-02 | Melgar | 2 - 1 | Comerciantes Un |
| 2018-10-27 | Comerciantes Un | 2 - 2 | Union Comercio |
| 2018-10-23 | Comerciantes Un | 1 - 0 | Garcilaso |
| 2018-10-21 | Dep. Municipal | 1 - 0 | Comerciantes Un |
| 2018-10-04 | Comerciantes Un | 1 - 0 | A. Lima |
| 2018-09-30 | Sp. Cristal | 0 - 2 | Comerciantes Un |
| 2018-09-25 | Comerciantes Un | 3 - 2 | Sport Boys |
| 2018-09-22 | Sport Rosario | 1 - 1 | Comerciantes Un |
| 2018-09-16 | Comerciantes Un | 1 - 2 | Binacional |
| 2018-09-11 | Huancayo | 1 - 0 | Comerciantes Un |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 7 | 4 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 58% | 33% | 17% |
U. San Martin últimos 12 jogos
| 2018-11-06 | U. San Martin | 2 - 3 | Garcilaso |
| 2018-11-03 | Dep. Municipal | 3 - 1 | U. San Martin |
| 2018-10-27 | Sp. Cristal | 0 - 1 | U. San Martin |
| 2018-10-23 | U. San Martin | 1 - 0 | Sport Boys |
| 2018-10-20 | Sport Rosario | 0 - 2 | U. San Martin |
| 2018-10-03 | U. San Martin | 1 - 0 | Binacional |
| 2018-10-01 | Huancayo | 2 - 1 | U. San Martin |
| 2018-09-26 | U. San Martin | 1 - 3 | Ayacucho |
| 2018-09-23 | Universitario | 2 - 2 | U. San Martin |
| 2018-09-15 | U. San Martin | 2 - 0 | Union Comercio |
| 2018-09-12 | U. San Martin | 3 - 2 | AD Cantolao |
| 2018-08-31 | Cajamarca | 0 - 0 | U. San Martin |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 8 | 6 | 5 | |
| 50% | 17% | 33% | 67% | 50% | 42% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Melgar | 13 | +9 | 29 |
| 2 | Ayacucho | 13 | +5 | 24 |
| 3 | A. Lima | 12 | +6 | 23 |
| 4 | Garcilaso | 13 | +5 | 20 |
| 5 | U. San Martin | 12 | +2 | 20 |
| 6 | Universitario | 13 | 0 | 20 |
| 7 | Dep. Municipal | 13 | -2 | 19 |
| 8 | Sp. Cristal | 13 | +11 | 18 |
| 9 | Union Comercio | 13 | +1 | 17 |
| 10 | Cajamarca | 13 | +2 | 16 |
| 11 | Sport Boys | 13 | -2 | 15 |
| 12 | Comerciantes Un | 13 | -4 | 14 |
| 13 | AD Cantolao | 13 | -6 | 14 |
| 14 | Binacional | 13 | -8 | 14 |
| 15 | Huancayo | 13 | -4 | 13 |
| 16 | Sport Rosario | 13 | -15 | 2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Comerciantes Un | |
| U. San Martin | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Comerciantes Un | U. San Martin |
|---|---|---|---|
| 1 | Melgar | ||
| 2 | Ayacucho | 0 - 3* | |
| 3 | A. Lima | 1 - 0 | |
| 4 | Garcilaso | 1 - 0 | |
| 5 | U. San Martin | - | |
| 6 | Universitario | 2 - 2 | |
| 7 | Dep. Municipal | 3 - 1 | |
| 8 | Sp. Cristal | 0 - 1 | |
| 9 | Union Comercio | 2 - 2 | |
| 10 | Cajamarca | 0 - 0 | 0 - 0 |
| 11 | Sport Boys | 3 - 2 | |
| 12 | Comerciantes Un | - | |
| 13 | AD Cantolao | ||
| 14 | Binacional | 1 - 2 | |
| 15 | Huancayo | 2 - 1 | |
| 16 | Sport Rosario | 0 - 2 |
Posição da liga
| Comerciantes Un | U. San Martin | |
| Posição | 12 | 5 |
| Pontos | 14 | 20 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 13 | 4 |
| Pontos | 11 | 8 |
Forma da liga
| Comerciantes Un | U. San Martin | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
3 6 |
6
2 4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 2 |
2
2 2 |
Gols da liga
| Comerciantes Un | U. San Martin | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
16 |
17
15 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
9 |
7
7 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (103) | |
| Vitórias em casa | 58% |
| Empates | 22% |
| Vitórias visitante | 19% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (271) | |
| Gols por partida | 2.63 |
| Gols еm casa por partida | 1.61 |
| Gols visitante por partida | 1.02 |
| Equipa da casa anotado em | 82% |
| Equipa visitante anotado em | 62% |
| Ambas Equipes Marcam | 50% |
| Acima de 1.5 | 70% |
| Acima de 2.5 | 50% |
| Acima de 3.5 | 31% |
Comerciantes Un próximas 6 partidas
| 2018-11-25 | Universitario | - | Comerciantes Un |
| 2019-06-23 | Comerciantes Un | - | Cajamarca |
| 2019-06-29 | Sport Boys | - | Comerciantes Un |
| 2021-06-12 | Comerciantes Un | - | Cajamarca |
| 2024-01-28 | Cienciano | - | Comerciantes Un |
| 2024-02-05 | Comerciantes Un | - | Los Chankas CYC |
U. San Martin próximas 6 partidas
| 2018-11-22 | U. San Martin | - | A. Lima |
| 2018-11-25 | U. San Martin | - | Melgar |
| 2019-02-16 | U. San Martin | - | Cajamarca |
| 2019-02-25 | Garcilaso | - | U. San Martin |
| 2019-03-02 | U. San Martin | - | Universitario |
| 2019-03-10 | Molinos El Pirata | - | U. San Martin |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.90 | 3.40 | 2.20 |
| Probabilidade | 28% | 29% | 43% |
| X2 @ 1.40 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 1.40 |
| Probabilidade | 39% | 61% |
| X2 @ 1.40 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Acima 1.5 @ 1.22 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Abaixo 2.5 @ 2.00 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 29% | 71% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Não @ 2.20 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-10 16:03. Alterações são possíveis neste momento!