League Two - Inglaterra
terça-feira, 20.10.2026
19:45
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Crawley |
| Visitante: |
Shrewsbury |
| Distância: |
250.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Broadfield Stadium
|
| Capacidade: |
5 996 (3 295) |
| Dimensões: |
100 x 65 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:45 (19:45 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.70 |
3.25 |
2.45 |
12 |
|
|
|
1.50 |
1.40 |
| 34% |
31% |
35% |
1.33 |
|
|
|
47% |
53% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.85 |
1.95 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 78% |
22% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
25% |
75% |
Últimos 10 jogos diretas
|
2026-04-18 |
Crawley Town
|
0 - 0 |
Shrewsbury
|
|
2025-10-18 |
Shrewsbury
|
1 - 0 |
Crawley Town
|
|
2025-05-03 |
Shrewsbury
|
1 - 2 |
Crawley Town
|
|
2024-10-12 |
Crawley Town
|
3 - 5 |
Shrewsbury
|
|
2014-03-11 |
Shrewsbury
|
1 - 1 |
Crawley Town
|
|
2013-09-14 |
Crawley Town
|
1 - 1 |
Shrewsbury
|
|
2013-04-01 |
Shrewsbury
|
3 - 0 |
Crawley Town
|
|
2012-12-08 |
Crawley Town
|
2 - 2 |
Shrewsbury
|
|
2012-02-27 |
Shrewsbury
|
2 - 1 |
Crawley Town
|
|
2011-10-15 |
Crawley Town
|
2 - 1 |
Shrewsbury
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
4 |
|
8 |
6 |
2 |
| 20% |
40% |
40% |
|
80% |
60% |
20% |
Crawley Town últimos 12 jogos
|
2026-10-17 |
Salford
|
2 - 1 |
Crawley Town
|
|
2026-10-10 |
Crawley Town
|
2 - 2 |
Chesterfield
|
|
2026-10-06 |
Crawley Town
|
4 - 0 |
Bromley
|
|
2026-09-22 |
MK Dons
|
4 - 1 |
Crawley Town
|
|
2026-09-19 |
Grimsby Town
|
2 - 0 |
Crawley Town
|
|
2026-09-12 |
Crawley Town
|
1 - 3 |
Cheltenham
|
|
2026-09-05 |
Accrington
|
3 - 2 |
Crawley Town
|
|
2026-09-01 |
Northampton
|
1 - 1 |
Crawley Town
|
|
2026-08-29 |
Crawley Town
|
0 - 2 |
Bristol Rovers
|
|
2026-08-22 |
Rochdale
|
1 - 2 |
Crawley Town
|
|
2026-08-15 |
Crawley Town
|
0 - 1 |
Crewe
|
|
2026-08-08 |
Watford
|
1 - 0 |
Crawley Town
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
10 |
7 |
5 |
| 17% |
17% |
67% |
|
83% |
58% |
42% |
Shrewsbury últimos 12 jogos
|
2026-10-17 |
Shrewsbury
|
1 - 0 |
Bristol Rovers
|
|
2026-10-10 |
Shrewsbury
|
0 - 1 |
Exeter
|
|
2026-10-06 |
Shrewsbury
|
0 - 2 |
Stockport
|
|
2026-10-03 |
Grimsby Town
|
1 - 2 |
Shrewsbury
|
|
2026-09-26 |
Shrewsbury
|
2 - 2 |
Colchester
|
|
2026-09-22 |
Tranmere
|
1 - 0 |
Shrewsbury
|
|
2026-09-19 |
Crewe
|
1 - 1 |
Shrewsbury
|
|
2026-09-12 |
Shrewsbury
|
2 - 0 |
Northampton
|
|
2026-09-05 |
Fleetwood
|
2 - 0 |
Shrewsbury
|
|
2026-09-01 |
Rochdale
|
3 - 0 |
Shrewsbury
|
|
2026-08-29 |
Shrewsbury
|
1 - 0 |
Salford
|
|
2026-08-25 |
Fleetwood
|
4 - 0 |
Shrewsbury
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
8 |
4 |
2 |
| 33% |
17% |
50% |
|
67% |
33% |
17% |
Classificação League Two
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Salford |
11 |
7 |
1 |
3 |
17 |
11 |
+6 |
22 |
| 2 |
Barnet |
9 |
6 |
3 |
0 |
22 |
12 |
+10 |
21 |
| 3 |
Crewe |
11 |
5 |
6 |
0 |
15 |
9 |
+6 |
21 |
| 4 |
York City |
10 |
4 |
4 |
2 |
18 |
12 |
+6 |
16 |
| 5 |
Walsall |
10 |
3 |
7 |
0 |
13 |
7 |
+6 |
16 |
| 6 |
Gillingham FC |
11 |
4 |
4 |
3 |
16 |
13 |
+3 |
16 |
| 7 |
Chesterfield |
11 |
4 |
3 |
4 |
17 |
15 |
+2 |
15 |
| 8 |
Cheltenham |
11 |
4 |
3 |
4 |
17 |
20 |
-3 |
15 |
| 9 |
Bristol Rovers |
11 |
5 |
0 |
6 |
15 |
18 |
-3 |
15 |
| 10 |
Accrington |
11 |
3 |
5 |
3 |
16 |
15 |
+1 |
14 |
| 11 |
Newport |
11 |
3 |
5 |
3 |
14 |
13 |
+1 |
14 |
| 12 |
Fleetwood |
11 |
3 |
5 |
3 |
12 |
11 |
+1 |
14 |
| 13 |
Rochdale |
11 |
4 |
2 |
5 |
13 |
15 |
-2 |
14 |
| 14 |
Shrewsbury |
11 |
4 |
2 |
5 |
10 |
15 |
-5 |
14 |
| 15 |
Grimsby Town |
11 |
3 |
4 |
4 |
13 |
13 |
0 |
13 |
| 16 |
Exeter |
11 |
3 |
4 |
4 |
6 |
6 |
0 |
13 |
| 17 |
Tranmere |
11 |
2 |
6 |
3 |
14 |
15 |
-1 |
12 |
| 18 |
Swindon |
11 |
3 |
3 |
5 |
10 |
15 |
-5 |
12 |
| 19 |
Oldham |
10 |
3 |
2 |
5 |
13 |
14 |
-1 |
11 |
| 20 |
Colchester |
10 |
2 |
5 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
11 |
| 21 |
Port Vale |
9 |
3 |
2 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
11 |
| 22 |
Northampton |
9 |
2 |
4 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
10 |
| 23 |
Rotherham |
11 |
2 |
4 |
5 |
12 |
18 |
-6 |
10 |
| 24 |
Crawley Town |
9 |
1 |
2 |
6 |
9 |
17 |
-8 |
5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Crawley Town |
|
| Shrewsbury |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Crawley Town |
Shrewsbury |
| 1 |
Salford |
|
|
| 2 |
Barnet |
|
|
| 3 |
Crewe |
0 - 1 |
1 - 1 |
| 4 |
York City |
|
|
| 5 |
Walsall |
|
|
| 6 |
Gillingham FC |
|
|
| 7 |
Chesterfield |
2 - 2 |
|
| 8 |
Cheltenham |
1 - 3 |
|
| 9 |
Bristol Rovers |
0 - 2 |
|
| 10 |
Accrington |
|
|
| 11 |
Newport |
|
|
| 12 |
Fleetwood |
|
2 - 0 |
| 13 |
Rochdale |
|
3 - 0 |
| 14 |
Shrewsbury |
|
- |
| 15 |
Grimsby Town |
|
1 - 2 |
| 16 |
Exeter |
|
|
| 17 |
Tranmere |
|
2 - 0 |
| 18 |
Swindon |
|
|
| 19 |
Oldham |
|
|
| 20 |
Colchester |
|
|
| 21 |
Port Vale |
|
|
| 22 |
Northampton |
|
|
| 23 |
Rotherham |
|
|
| 24 |
Crawley Town |
- |
|
Estatísticas da equipe
| |
Crawley Town |
Shrewsbury |
| Vitórias |
1 |
4 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
6 |
5 |
| Gols marcados |
9 |
10 |
| Gols sofridos |
17 |
15 |
| Média gols marcados |
1.00 |
0.91 |
| Média gols sofridos |
1.89 |
1.36 |
| Jogos gols marcados |
67% |
64% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
73% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
36% |
| Acima de 1.5 |
89% |
73% |
| Acima de 2.5 |
56% |
36% |
| Acima de 3.5 |
33% |
18% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
0 |
1 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
3 |
3 |
| Gols marcados |
3 |
3 |
| Gols sofridos |
8 |
9 |
| Média gols marcados |
0.75 |
0.60 |
| Média gols sofridos |
2.00 |
1.80 |
| Jogos gols marcados |
50% |
40% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
40% |
| Acima de 1.5 |
75% |
100% |
| Acima de 2.5 |
50% |
40% |
| Acima de 3.5 |
50% |
0% |
Estatísticas gerais para League Two
| Jogos (126) |
| Vitórias em casa |
49% |
| Empates |
34% |
| Vitórias visitante |
17% |
| Partidas jogadas |
23% |
| Gols (313) |
| Gols por partida |
2.48 |
| Gols еm casa por partida |
1.50 |
| Gols visitante por partida |
0.98 |
| Equipa da casa anotado em |
83% |
| Equipa visitante anotado em |
61% |
| Ambas Equipes Marcam |
53% |
| Acima de 1.5 |
73% |
| Acima de 2.5 |
43% |
| Acima de 3.5 |
26% |
Crawley Town próximas 6 partidas
|
2026-10-24 |
Crawley Town
|
- |
Tranmere
|
|
2026-10-31 |
Oldham
|
- |
Crawley Town
|
|
2026-11-14 |
Rotherham
|
- |
Crawley Town
|
|
2026-11-21 |
Crawley Town
|
- |
Fleetwood
|
|
2026-11-24 |
Crawley Town
|
- |
Barnet
|
|
2026-11-28 |
Exeter
|
- |
Crawley Town
|
Shrewsbury próximas 6 partidas
|
2026-10-24 |
Rotherham
|
- |
Shrewsbury
|
|
2026-10-31 |
Shrewsbury
|
- |
Gillingham FC
|
|
2026-11-14 |
Shrewsbury
|
- |
Oldham
|
|
2026-11-21 |
Chesterfield
|
- |
Shrewsbury
|
|
2026-11-28 |
Shrewsbury
|
- |
Cheltenham
|
|
2026-12-01 |
York City
|
- |
Shrewsbury
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.70 |
3.25 |
2.45 |
| Probabilidade |
34% |
31% |
35% |
|
12 @ 1.33 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.50 |
1.40 |
| Probabilidade |
47% |
53% |
|
X2 @ 1.40 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidade |
|
78% |
22% |
|
Acima 1.5 @ 1.25 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.85 |
1.95 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.95 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilidade |
|
25% |
75% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.36 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Sim @ 1.67 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-18 08:06. Alterações são possíveis neste momento!