Primeira Divisão - Uruguai
domingo, 18.10.2026
19:00
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.95 |
3.10 |
3.80 |
1 |
|
|
|
1.22 |
1.73 |
| 48% |
32% |
20% |
1.95 |
|
|
|
70% |
30% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
3.00 |
|
|
|
2.25 |
1.62 |
|
|
|
4.00 |
1.22 |
| 55% |
45% |
|
|
|
36% |
64% |
|
|
|
14% |
86% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-12 |
Central Espanol
|
2 - 2 |
Danubio
|
|
2013-05-04 |
Danubio
|
0 - 2 |
Central Espanol
|
|
2012-11-10 |
Central Espanol
|
1 - 0 |
Danubio
|
|
2011-06-05 |
Central Espanol
|
1 - 0 |
Danubio
|
|
2010-12-04 |
Danubio
|
4 - 2 |
Central Espanol
|
|
2010-04-17 |
Central Espanol
|
2 - 0 |
Danubio
|
|
2009-12-05 |
Danubio
|
2 - 0 |
Central Espanol
|
|
2009-05-30 |
Danubio
|
1 - 1 |
Central Espanol
|
|
2008-12-17 |
Central Espanol
|
2 - 2 |
Danubio
|
|
2008-03-23 |
Central Espanol
|
2 - 0 |
Danubio
|
|
2007-09-22 |
Danubio
|
3 - 1 |
Central Espanol
|
|
2007-03-03 |
Central Espanol
|
0 - 1 |
Danubio
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
9 |
4 |
4 |
| 33% |
25% |
42% |
|
75% |
33% |
33% |
Danubio últimos 12 jogos
|
2026-10-09 |
Mont. City Torque
|
1 - 0 |
Danubio
|
|
2026-10-04 |
Danubio
|
2 - 1 |
Cerro Largo Melo
|
|
2026-09-27 |
Defensor Sp.
|
1 - 0 |
Danubio
|
|
2026-09-24 |
Danubio
|
1 - 1 |
Penarol
|
|
2026-09-20 |
Danubio
|
1 - 1 |
M. Wanderers
|
|
2026-09-13 |
Juventud de LP
|
1 - 1 |
Danubio
|
|
2026-09-05 |
Danubio
|
0 - 4 |
Penarol
|
|
2026-09-02 |
Mont. City Torque
|
2 - 0 |
Danubio
|
|
2026-08-29 |
Progreso
|
1 - 0 |
Danubio
|
|
2026-08-26 |
Danubio
|
3 - 2 |
Atenas
|
|
2026-08-23 |
Danubio
|
0 - 0 |
Racing Club M.
|
|
2026-08-14 |
Boston River
|
0 - 0 |
Danubio
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
7 |
3 |
2 |
| 17% |
42% |
42% |
|
58% |
25% |
17% |
Central Espanol últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Central Espanol
|
0 - 1 |
Nacional M.
|
|
2026-10-03 |
Dep. Maldonado
|
3 - 0 |
Central Espanol
|
|
2026-09-27 |
Central Espanol
|
1 - 2 |
Liverpool M.
|
|
2026-09-21 |
Central Espanol
|
1 - 4 |
Mont. City Torque
|
|
2026-09-13 |
Cerro Largo Melo
|
0 - 0 |
Central Espanol
|
|
2026-09-09 |
Racing Club M.
|
2 - 4 |
Central Espanol
|
|
2026-09-06 |
Central Espanol
|
1 - 1 |
Defensor Sp.
|
|
2026-09-02 |
Central Espanol
|
3 - 0 |
Juventud de LP
|
|
2026-08-28 |
M. Wanderers
|
3 - 0 |
Central Espanol
|
|
2026-08-22 |
Central Espanol
|
0 - 1 |
Juventud de LP
|
|
2026-08-16 |
Penarol
|
2 - 1 |
Central Espanol
|
|
2026-08-08 |
Central Espanol
|
1 - 0 |
Progreso
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
8 |
7 |
2 |
| 25% |
17% |
58% |
|
67% |
58% |
17% |
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Mont. City Torque |
10 |
7 |
1 |
2 |
20 |
10 |
+10 |
22 |
| 2 |
Liverpool M. |
10 |
6 |
3 |
1 |
18 |
8 |
+10 |
21 |
| 3 |
Penarol |
10 |
6 |
3 |
1 |
16 |
7 |
+9 |
20 |
| 4 |
Nacional M. |
10 |
6 |
2 |
2 |
14 |
9 |
+5 |
20 |
| 5 |
Dep. Maldonado |
10 |
5 |
3 |
2 |
14 |
6 |
+8 |
18 |
| 6 |
Juventud de LP |
10 |
4 |
5 |
1 |
12 |
6 |
+6 |
17 |
| 7 |
CA Cerro |
10 |
5 |
2 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
17 |
| 8 |
M. Wanderers |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
15 |
| 9 |
Progreso |
10 |
4 |
1 |
5 |
10 |
13 |
-3 |
13 |
| 10 |
Boston River |
10 |
3 |
3 |
4 |
13 |
13 |
0 |
12 |
| 11 |
Racing Club M. |
10 |
3 |
3 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
12 |
| 12 |
Defensor Sp. |
10 |
2 |
2 |
6 |
11 |
19 |
-8 |
8 |
| 13 |
Danubio |
10 |
1 |
4 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
7 |
| 14 |
Albion |
10 |
2 |
0 |
8 |
10 |
18 |
-8 |
6 |
| 15 |
Cerro Largo Melo |
10 |
0 |
5 |
5 |
6 |
13 |
-7 |
5 |
| 16 |
Central Espanol |
10 |
1 |
2 |
7 |
5 |
17 |
-12 |
5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Danubio |
|
| Central Espanol |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Danubio |
Central Espanol |
| 1 |
Mont. City Torque |
|
|
| 2 |
Liverpool M. |
|
|
| 3 |
Penarol |
0 - 4 |
2 - 1 |
| 4 |
Nacional M. |
|
|
| 5 |
Dep. Maldonado |
|
3 - 0 |
| 6 |
Juventud de LP |
|
|
| 7 |
CA Cerro |
0 - 1 |
|
| 8 |
M. Wanderers |
1 - 1 |
3 - 0 |
| 9 |
Progreso |
|
|
| 10 |
Boston River |
|
|
| 11 |
Racing Club M. |
0 - 0 |
|
| 12 |
Defensor Sp. |
|
|
| 13 |
Danubio |
- |
|
| 14 |
Albion |
|
|
| 15 |
Cerro Largo Melo |
2 - 1 |
0 - 0 |
| 16 |
Central Espanol |
|
- |
Estatísticas da equipe
| |
Danubio |
Central Espanol |
| Vitórias |
1 |
1 |
| Empates |
4 |
2 |
| Derrotas |
5 |
7 |
| Gols marcados |
4 |
5 |
| Gols sofridos |
11 |
17 |
| Média gols marcados |
0.40 |
0.50 |
| Média gols sofridos |
1.10 |
1.70 |
| Jogos gols marcados |
30% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
80% |
80% |
| Ambas Equipes Marcam |
30% |
40% |
| Acima de 1.5 |
40% |
60% |
| Acima de 2.5 |
20% |
50% |
| Acima de 3.5 |
10% |
10% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
2 |
3 |
| Gols marcados |
3 |
1 |
| Gols sofridos |
7 |
8 |
| Média gols marcados |
0.60 |
0.25 |
| Média gols sofridos |
1.40 |
2.00 |
| Jogos gols marcados |
40% |
25% |
| Jogos gols sofridos |
80% |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
40% |
25% |
| Acima de 1.5 |
60% |
75% |
| Acima de 2.5 |
40% |
75% |
| Acima de 3.5 |
20% |
0% |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (80) |
| Vitórias em casa |
41% |
| Empates |
26% |
| Vitórias visitante |
32% |
| Partidas jogadas |
67% |
| Gols (187) |
| Gols por partida |
2.34 |
| Gols еm casa por partida |
1.23 |
| Gols visitante por partida |
1.11 |
| Equipa da casa anotado em |
72% |
| Equipa visitante anotado em |
68% |
| Ambas Equipes Marcam |
49% |
| Acima de 1.5 |
68% |
| Acima de 2.5 |
40% |
| Acima de 3.5 |
24% |
Danubio próximas 1 partidas
|
2026-10-24 |
Dep. Maldonado
|
- |
Danubio
|
Central Espanol próximas 1 partidas
|
2026-10-24 |
Central Espanol
|
- |
Albion
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.95 |
3.10 |
3.80 |
| Probabilidade |
48% |
32% |
20% |
|
1 @ 1.95 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.22 |
1.73 |
| Probabilidade |
70% |
30% |
|
1X @ 1.22 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.36 |
3.00 |
| Probabilidade |
|
55% |
45% |
|
Acima 1.5 @ 1.36 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.25 |
1.62 |
| Probabilidade |
|
36% |
64% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.62 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.00 |
1.22 |
| Probabilidade |
|
14% |
86% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.22 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilidade |
|
39% |
61% |
|
Não @ 1.73 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-15 04:01. Alterações são possíveis neste momento!