Primeira Divisão - Chile
domingo, 17.05.2026
01:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Limache |
| Visitante: |
Santiago |
| Distância: |
75.2 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
01:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.45 |
3.40 |
2.57 |
1 |
|
|
|
1.44 |
1.50 |
| 53% |
14% |
33% |
2.45 |
|
|
|
61% |
39% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.33 |
|
|
|
1.70 |
2.10 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 76% |
24% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
42% |
58% |
Últimos 2 jogos diretas
|
2025-09-14 |
Dep. Limache
|
0 - 1 |
U. Catolica
|
|
2025-04-19 |
U. Catolica
|
2 - 1 |
Dep. Limache
|
Dep. Limache últimos 12 jogos
|
2026-05-12 |
Palestino
|
3 - 2 |
Dep. Limache
|
|
2026-05-04 |
Dep. Limache
|
1 - 1 |
O'Higgins
|
|
2026-04-25 |
A. Italiano
|
2 - 2 |
Dep. Limache
|
|
2026-04-18 |
Dep. Limache
|
3 - 0 |
U. De Concepcion
|
|
2026-04-12 |
Palestino
|
1 - 0 |
Dep. Limache
|
|
2026-04-04 |
Dep. Limache
|
4 - 0 |
Un. La Calera
|
|
2026-04-01 |
Everton VM
|
1 - 2 |
Dep. Limache
|
|
2026-03-26 |
Dep. Limache
|
1 - 1 |
Palestino
|
|
2026-03-22 |
O'Higgins
|
1 - 1 |
Dep. Limache
|
|
2026-03-15 |
Cobresal
|
2 - 5 |
Dep. Limache
|
|
2026-03-07 |
Everton VM
|
1 - 0 |
Dep. Limache
|
|
2026-02-28 |
Dep. Limache
|
3 - 0 |
Huachipato
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
10 |
7 |
4 |
| 42% |
33% |
25% |
|
83% |
58% |
33% |
U. Catolica últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
U. Catolica
|
1 - 1 |
Nublense
|
|
2026-05-07 |
U. Catolica
|
0 - 0 |
Cruzeiro
|
|
2026-05-03 |
U. De Concepcion
|
2 - 2 |
U. Catolica
|
|
2026-04-30 |
Barcelona SC
|
1 - 2 |
U. Catolica
|
|
2026-04-25 |
U. De Chile
|
1 - 0 |
U. Catolica
|
|
2026-04-21 |
U. Catolica
|
1 - 2 |
Un. La Calera
|
|
2026-04-15 |
Cruzeiro
|
1 - 2 |
U. Catolica
|
|
2026-04-11 |
A. Italiano
|
3 - 4 |
U. Catolica
|
|
2026-04-08 |
U. Catolica
|
1 - 2 |
Boca Juniors
|
|
2026-04-02 |
U. Catolica
|
6 - 1 |
Palestino
|
|
2026-03-30 |
Cobresal
|
1 - 3 |
U. Catolica
|
|
2026-03-25 |
Nublense
|
1 - 0 |
U. Catolica
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
9 |
8 |
4 |
| 42% |
25% |
33% |
|
75% |
67% |
33% |
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Colo Colo |
11 |
8 |
0 |
3 |
14 |
7 |
+7 |
24 |
| 2 |
Dep. Limache |
11 |
6 |
3 |
2 |
25 |
11 |
+14 |
21 |
| 3 |
Huachipato |
11 |
6 |
1 |
4 |
18 |
14 |
+4 |
19 |
| 4 |
O'Higgins |
11 |
6 |
1 |
4 |
17 |
16 |
+1 |
19 |
| 5 |
U. Catolica |
11 |
5 |
2 |
4 |
24 |
17 |
+7 |
17 |
| 6 |
U. De Chile |
11 |
4 |
5 |
2 |
11 |
6 |
+5 |
17 |
| 7 |
Nublense |
11 |
4 |
5 |
2 |
11 |
9 |
+2 |
17 |
| 8 |
Coquimbo Unido |
11 |
5 |
1 |
5 |
15 |
15 |
0 |
16 |
| 9 |
Everton VM |
11 |
4 |
3 |
4 |
12 |
10 |
+2 |
15 |
| 10 |
Dep. La Serena |
11 |
3 |
5 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
14 |
| 11 |
Palestino |
11 |
4 |
2 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
14 |
| 12 |
U. De Concepcion |
11 |
4 |
2 |
5 |
9 |
19 |
-10 |
14 |
| 13 |
A. Italiano |
11 |
3 |
2 |
6 |
15 |
16 |
-1 |
11 |
| 14 |
Cobresal |
11 |
3 |
1 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
10 |
| 15 |
Un. La Calera |
11 |
3 |
1 |
7 |
10 |
21 |
-11 |
10 |
| 16 |
Dep. Concepcion |
11 |
2 |
2 |
7 |
8 |
17 |
-9 |
8 |
Cronologia dos jogos da liga
| Dep. Limache |
|
| U. Catolica |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Dep. Limache |
U. Catolica |
| 1 |
Colo Colo |
3 - 1 |
|
| 2 |
Dep. Limache |
- |
|
| 3 |
Huachipato |
3 - 0 |
|
| 4 |
O'Higgins |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 5 |
U. Catolica |
|
- |
| 6 |
U. De Chile |
|
1 - 0 |
| 7 |
Nublense |
|
1 - 2 |
| 8 |
Coquimbo Unido |
|
|
| 9 |
Everton VM |
|
|
| 10 |
Dep. La Serena |
|
2 - 2 |
| 11 |
Palestino |
|
|
| 12 |
U. De Concepcion |
3 - 0 |
|
| 13 |
A. Italiano |
|
3 - 4 |
| 14 |
Cobresal |
|
3 - 2 |
| 15 |
Un. La Calera |
4 - 0 |
|
| 16 |
Dep. Concepcion |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Dep. Limache |
U. Catolica |
| Vitórias |
6 |
5 |
| Empates |
3 |
2 |
| Derrotas |
2 |
4 |
| Gols marcados |
25 |
24 |
| Gols sofridos |
11 |
17 |
| Média gols marcados |
2.27 |
2.18 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
1.55 |
| Jogos gols marcados |
82% |
82% |
| Jogos gols sofridos |
73% |
91% |
| Ambas Equipes Marcam |
55% |
73% |
| Acima de 1.5 |
82% |
82% |
| Acima de 2.5 |
73% |
73% |
| Acima de 3.5 |
45% |
55% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
5 |
2 |
| Empates |
0 |
1 |
| Derrotas |
0 |
3 |
| Gols marcados |
15 |
10 |
| Gols sofridos |
2 |
11 |
| Média gols marcados |
3.00 |
1.67 |
| Média gols sofridos |
0.40 |
1.83 |
| Jogos gols marcados |
100% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
40% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
40% |
67% |
| Acima de 1.5 |
100% |
67% |
| Acima de 2.5 |
100% |
67% |
| Acima de 3.5 |
40% |
50% |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (88) |
| Vitórias em casa |
51% |
| Empates |
20% |
| Vitórias visitante |
28% |
| Partidas jogadas |
37% |
| Gols (233) |
| Gols por partida |
2.65 |
| Gols еm casa por partida |
1.58 |
| Gols visitante por partida |
1.07 |
| Equipa da casa anotado em |
75% |
| Equipa visitante anotado em |
64% |
| Ambas Equipes Marcam |
44% |
| Acima de 1.5 |
65% |
| Acima de 2.5 |
51% |
| Acima de 3.5 |
28% |
Dep. Limache próximas 6 partidas
|
2026-05-24 |
Dep. La Serena
|
- |
Dep. Limache
|
|
2026-05-31 |
Dep. Limache
|
- |
Coquimbo Unido
|
|
2026-06-14 |
Dep. Concepcion
|
- |
Dep. Limache
|
|
2026-07-26 |
Colo Colo
|
- |
Dep. Limache
|
|
2026-08-02 |
Dep. Limache
|
- |
Nublense
|
|
2026-08-09 |
O'Higgins
|
- |
Dep. Limache
|
U. Catolica próximas 6 partidas
|
2026-05-24 |
U. Catolica
|
- |
Colo Colo
|
|
2026-05-31 |
Huachipato
|
- |
U. Catolica
|
|
2026-06-14 |
U. Catolica
|
- |
U. De Concepcion
|
|
2026-07-26 |
U. Catolica
|
- |
Dep. La Serena
|
|
2026-08-02 |
Dep. Concepcion
|
- |
U. Catolica
|
|
2026-08-09 |
U. Catolica
|
- |
Cobresal
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.45 |
3.40 |
2.57 |
| Probabilidade |
53% |
14% |
33% |
|
1 @ 2.45 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.44 |
1.50 |
| Probabilidade |
61% |
39% |
|
1X @ 1.44 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.20 |
4.33 |
| Probabilidade |
|
76% |
24% |
|
Acima 1.5 @ 1.20 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.70 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
65% |
35% |
|
Acima 2.5 @ 1.70 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilidade |
|
42% |
58% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.44 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Sim @ 1.57 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-14 00:01. Alterações são possíveis neste momento!