La Liga - Espanha
segunda-feira, 11.02.2019
20:00
20:00

Alaves

Levante
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Vitória-Gasteiz |
| Visitante: | Valencia |
| Distância: | 422.1 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estadio de Mendizorroza |
| Capacidade: | 19 840 |
| Dimensões: | 105 x 67 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Treinador | |
| Em casa: | Quique Flores (Esp) |
| Visitante: | Luis Castro (Por) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:00 (21:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.05 | 3.40 | 3.75 | 1X | 1.28 | 1.80 | |||
| 35% | 33% | 32% | 1.28 | 52% | 48% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.40 | 1.90 | 1.90 | 3.75 | 1.28 | ||||||
| 72% | 28% | 55% | 45% | 23% | 77% |
Últimos 4 jogos diretas
| 2018-09-30 | Levante | 2 - 1 | Alaves |
| 2018-03-01 | Alaves | 1 - 0 | Levante |
| 2017-09-30 | Levante | 0 - 2 | Alaves |
| 2017-08-06 | Alaves | 1 - 1 | Levante |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | |
| 50% | 25% | 25% | 75% | 25% | 0% |
Alaves últimos 12 jogos
| 2019-02-03 | Real Madrid | 3 - 0 | Alaves |
| 2019-01-28 | Alaves | 0 - 1 | Vallecano |
| 2019-01-18 | Getafe | 4 - 0 | Alaves |
| 2019-01-12 | Girona | 1 - 1 | Alaves |
| 2019-01-05 | Alaves | 2 - 1 | Valencia |
| 2018-12-21 | Real Sociedad | 0 - 1 | Alaves |
| 2018-12-17 | Alaves | 0 - 0 | Ath. Bilbao |
| 2018-12-08 | Atl. Madrid | 3 - 0 | Alaves |
| 2018-12-05 | Girona | 2 - 1 | Alaves |
| 2018-12-02 | Alaves | 1 - 1 | Sevilla |
| 2018-11-23 | Leganes | 1 - 0 | Alaves |
| 2018-11-11 | Alaves | 2 - 1 | Huesca |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 8 | 6 | 1 | |
| 25% | 25% | 50% | 67% | 50% | 8% |
Levante últimos 12 jogos
| 2019-02-02 | Levante | 0 - 0 | Getafe |
| 2019-01-26 | Sevilla | 5 - 0 | Levante |
| 2019-01-20 | Levante | 2 - 0 | Valladolid |
| 2019-01-17 | Barcelona | 3 - 0 | Levante |
| 2019-01-13 | Atl. Madrid | 1 - 0 | Levante |
| 2019-01-10 | Levante | 2 - 1 | Barcelona |
| 2019-01-04 | Levante | 2 - 2 | Girona |
| 2018-12-23 | Vallecano | 2 - 1 | Levante |
| 2018-12-16 | Levante | 0 - 5 | Barcelona |
| 2018-12-09 | Eibar | 4 - 4 | Levante |
| 2018-12-06 | Levante | 2 - 0 | Lugo |
| 2018-12-03 | Levante | 3 - 0 | Ath. Bilbao |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 10 | 8 | 4 | |
| 33% | 25% | 42% | 83% | 67% | 33% |
Classificação La Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 23 | +37 | 51 |
| 2 | Real Madrid | 23 | +13 | 45 |
| 3 | Atl. Madrid | 23 | +16 | 44 |
| 4 | Sevilla | 23 | +13 | 37 |
| 5 | Getafe | 23 | +9 | 35 |
| 6 | Betis | 23 | -3 | 32 |
| 7 | Alaves | 22 | -5 | 32 |
| 8 | Valencia | 23 | +4 | 31 |
| 9 | Real Sociedad | 23 | +2 | 31 |
| 10 | Eibar | 23 | -1 | 30 |
| 11 | Leganes | 23 | -2 | 29 |
| 12 | Espanyol | 23 | -10 | 28 |
| 13 | Ath. Bilbao | 23 | -5 | 27 |
| 14 | Levante | 22 | -8 | 27 |
| 15 | Valladolid | 23 | -9 | 26 |
| 16 | Celta Vigo | 23 | -4 | 24 |
| 17 | Girona | 23 | -10 | 24 |
| 18 | Vallecano | 23 | -13 | 23 |
| 19 | Villarreal | 23 | -8 | 20 |
| 20 | Huesca | 23 | -16 | 18 |
Cronologia dos jogos da liga
| Alaves | |
| Levante | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Alaves | Levante |
|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | ||
| 2 | Real Madrid | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 3 | Atl. Madrid | 1 - 0 | |
| 4 | Sevilla | 1 - 1 | 5 - 0 |
| 5 | Getafe | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 6 | Betis | 0 - 0 | 0 - 3 |
| 7 | Alaves | - | |
| 8 | Valencia | 2 - 1 | |
| 9 | Real Sociedad | ||
| 10 | Eibar | 4 - 4 | |
| 11 | Leganes | ||
| 12 | Espanyol | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 13 | Ath. Bilbao | 0 - 0 | |
| 14 | Levante | - | |
| 15 | Valladolid | 2 - 1 | |
| 16 | Celta Vigo | ||
| 17 | Girona | ||
| 18 | Vallecano | 0 - 1 | 2 - 1 |
| 19 | Villarreal | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 20 | Huesca | 2 - 1 | 2 - 2 |
Posição da liga
| Alaves | Levante | |
| Posição | 7 | 14 |
| Pontos | 32 | 27 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 10 | 11 |
| Pontos | 19 | 12 |
Forma da liga
| Alaves | Levante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
5 8 |
7
6 9 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
4 1 |
3
3 5 |
Gols da liga
| Alaves | Levante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
22
27 |
32
40 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
11
7 |
15
19 |
Estatísticas gerais para La Liga
| Jogos (229) | |
| Vitórias em casa | 42% |
| Empates | 32% |
| Vitórias visitante | 26% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (586) | |
| Gols por partida | 2.56 |
| Gols еm casa por partida | 1.44 |
| Gols visitante por partida | 1.12 |
| Equipa da casa anotado em | 79% |
| Equipa visitante anotado em | 64% |
| Ambas Equipes Marcam | 52% |
| Acima de 1.5 | 72% |
| Acima de 2.5 | 47% |
| Acima de 3.5 | 24% |
Alaves próximas 6 partidas
| 2019-02-17 | Betis | - | Alaves |
| 2019-02-23 | Alaves | - | Celta Vigo |
| 2019-03-02 | Villarreal | - | Alaves |
| 2019-03-09 | Alaves | - | Eibar |
| 2019-03-16 | Huesca | - | Alaves |
| 2019-03-30 | Alaves | - | Atl. Madrid |
Levante próximas 6 partidas
| 2019-02-16 | Celta Vigo | - | Levante |
| 2019-02-24 | Levante | - | Real Madrid |
| 2019-03-04 | Leganes | - | Levante |
| 2019-03-10 | Levante | - | Villarreal |
| 2019-03-15 | Real Sociedad | - | Levante |
| 2019-03-21 | Levante | - | Extremadura UD |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.05 | 3.40 | 3.75 |
| Probabilidade | 35% | 33% | 32% |
| 1X @ 1.28 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 1.80 |
| Probabilidade | 52% | 48% |
| 1X @ 1.28 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.33 | 3.40 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Acima 1.5 @ 1.33 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.90 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Acima 2.5 @ 1.90 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.75 | 1.28 | |
| Probabilidade | 23% | 77% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-02-11 16:03. Alterações são possíveis neste momento!