Campeonato Nacional - França
sexta-feira, 14.02.2020
19:00
19:00

Dunkerque

Bourg Peronnas
3 - 4
(1 - 2, 2 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Dunquerque |
| Visitante: | Peronnas |
| Distância: | 577.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stade Marcel Tribut |
| Capacidade: | 4 200 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 | 3.20 | 3.40 | 1X | 1.26 | 1.67 | |||
| 42% | 30% | 28% | 1.26 | 59% | 41% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.36 | 1.95 | 1.75 | 3.30 | 1.28 | ||||||
| 72% | 28% | 50% | 50% | 26% | 74% |
Últimos 7 jogos diretas
| 2019-09-06 | Bourg Peronnas | 1 - 0 | Dunkerque |
| 2019-03-15 | Dunkerque | 1 - 4 | Bourg Peronnas |
| 2018-10-04 | Bourg Peronnas | 0 - 0 | Dunkerque |
| 2015-03-27 | Bourg Peronnas | 1 - 1 | Dunkerque |
| 2014-10-17 | Dunkerque | 0 - 2 | Bourg Peronnas |
| 2014-03-21 | Bourg Peronnas | 1 - 0 | Dunkerque |
| 2013-10-04 | Dunkerque | 0 - 1 | Bourg Peronnas |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | |
| 0% | 29% | 71% | 43% | 14% | 14% |
Dunkerque últimos 12 jogos
| 2020-02-07 | Toulon | 0 - 1 | Dunkerque |
| 2020-01-31 | Dunkerque | 1 - 1 | Red Star |
| 2020-01-23 | Beziers | 1 - 2 | Dunkerque |
| 2020-01-10 | Dunkerque | 3 - 2 | Quevilly Rouen |
| 2019-12-20 | Cholet | 0 - 4 | Dunkerque |
| 2019-12-13 | Dunkerque | 1 - 1 | Boulogne |
| 2019-11-29 | Le Puy Foot 43 | 1 - 2 | Dunkerque |
| 2019-11-22 | Dunkerque | 2 - 2 | Bastia-Borgo |
| 2019-11-15 | Le Havre | 1 - 3 | Dunkerque |
| 2019-11-08 | Avranches | 2 - 0 | Dunkerque |
| 2019-11-01 | Dunkerque | 2 - 0 | Concarneau |
| 2019-10-18 | Creteil | 0 - 1 | Dunkerque |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 10 | 6 | 4 | |
| 67% | 25% | 8% | 83% | 50% | 33% |
Bourg Peronnas últimos 12 jogos
| 2020-02-07 | GFC Ajaccio | 1 - 1 | Bourg Peronnas |
| 2020-01-31 | Bourg Peronnas | 2 - 1 | Toulon |
| 2020-01-24 | Red Star | 1 - 1 | Bourg Peronnas |
| 2020-01-10 | Bourg Peronnas | 2 - 2 | Beziers |
| 2020-01-04 | Bourg Peronnas | 0 - 7 | Lyon |
| 2019-12-20 | Lyon Duchère | 5 - 1 | Bourg Peronnas |
| 2019-12-13 | Bourg Peronnas | 3 - 1 | Cholet |
| 2019-11-29 | Boulogne | 1 - 0 | Bourg Peronnas |
| 2019-11-22 | Bourg Peronnas | 4 - 0 | Le Puy Foot 43 |
| 2019-11-15 | Bourg Peronnas | 1 - 0 | Troyes |
| 2019-11-08 | Bastia-Borgo | 1 - 2 | Bourg Peronnas |
| 2019-11-02 | Bourg Peronnas | 1 - 1 | Avranches |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 10 | 7 | 5 | |
| 42% | 33% | 25% | 83% | 58% | 42% |
Classificação Campeonato Nacional
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Dunkerque | 21 | +17 | 43 |
| 2 | Pau | 21 | +19 | 41 |
| 3 | Villefranche | 21 | +14 | 39 |
| 4 | Lyon Duchère | 21 | +11 | 37 |
| 5 | Boulogne | 21 | +9 | 37 |
| 6 | Red Star | 21 | +8 | 37 |
| 7 | Avranches | 20 | +1 | 33 |
| 8 | Bourg Peronnas | 21 | +3 | 32 |
| 9 | Laval | 21 | +2 | 29 |
| 10 | Creteil | 21 | +6 | 28 |
| 11 | Cholet | 21 | -8 | 24 |
| 12 | Quevilly Rouen | 21 | -8 | 21 |
| 13 | Bastia-Borgo | 20 | -10 | 20 |
| 14 | Beziers | 21 | -16 | 20 |
| 15 | Concarneau | 21 | -10 | 19 |
| 16 | Le Puy Foot 43 | 21 | -10 | 17 |
| 17 | GFC Ajaccio | 21 | -15 | 16 |
| 18 | Toulon | 21 | -13 | 10 |
Cronologia dos jogos da liga
| Dunkerque | |
| Bourg Peronnas | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Dunkerque | Bourg Peronnas |
|---|---|---|---|
| 1 | Dunkerque | - | |
| 2 | Pau | 4 - 1 | 2 - 1 |
| 3 | Villefranche | ||
| 4 | Lyon Duchère | 3 - 0 | 5 - 1 |
| 5 | Boulogne | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 6 | Red Star | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 7 | Avranches | ||
| 8 | Bourg Peronnas | - | |
| 9 | Laval | 1 - 2 | 0 - 1 |
| 10 | Creteil | ||
| 11 | Cholet | ||
| 12 | Quevilly Rouen | 3 - 2 | |
| 13 | Bastia-Borgo | 2 - 2 | 1 - 2 |
| 14 | Beziers | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 15 | Concarneau | 2 - 0 | 0 - 1 |
| 16 | Le Puy Foot 43 | ||
| 17 | GFC Ajaccio | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 18 | Toulon | 2 - 1 | 2 - 2 |
Posição da liga
| Dunkerque | Bourg Peronnas | |
| Posição | 1 | 8 |
| Pontos | 43 | 32 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 8 |
| Pontos | 21 | 12 |
Forma da liga
| Dunkerque | Bourg Peronnas | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
13
4 4 |
8
8 5 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
3 2 |
3
3 4 |
Gols da liga
| Dunkerque | Bourg Peronnas | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
36
19 |
29
26 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
21
12 |
11
15 |
Estatísticas gerais para Campeonato Nacional
| Jogos (188) | |
| Vitórias em casa | 41% |
| Empates | 32% |
| Vitórias visitante | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (444) | |
| Gols por partida | 2.36 |
| Gols еm casa por partida | 1.36 |
| Gols visitante por partida | 1.01 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 64% |
| Ambas Equipes Marcam | 48% |
| Acima de 1.5 | 70% |
| Acima de 2.5 | 43% |
| Acima de 3.5 | 21% |
Dunkerque próximas 6 partidas
| 2020-02-21 | GFC Ajaccio | - | Dunkerque |
| 2020-02-28 | Pau | - | Dunkerque |
| 2020-03-06 | Dunkerque | - | Villefranche |
| 2020-03-13 | Laval | - | Dunkerque |
| 2020-07-18 | Reims | - | Dunkerque |
| 2020-07-24 | Chambly | - | Dunkerque |
Bourg Peronnas próximas 6 partidas
| 2020-02-21 | Bourg Peronnas | - | Pau |
| 2020-02-28 | Villefranche | - | Bourg Peronnas |
| 2020-03-06 | Bourg Peronnas | - | Laval |
| 2020-03-13 | Creteil | - | Bourg Peronnas |
| 2020-07-29 | Grenoble | - | Bourg Peronnas |
| 2020-08-21 | Cholet | - | Bourg Peronnas |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 3.20 | 3.40 |
| Probabilidade | 42% | 30% | 28% |
| 1X @ 1.26 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.26 | 1.67 |
| Probabilidade | 59% | 41% |
| 1X @ 1.26 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.30 | 3.36 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Acima 1.5 @ 1.30 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.95 | 1.75 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.75 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.30 | 1.28 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 1.91 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-02-14 16:02. Alterações são possíveis neste momento!