Eredivisie - Países Baixos
domingo, 17.05.2026
13:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Volendam |
| Visitante: |
Velsen |
| Distância: |
28.8 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Kras Stadion
|
| Capacidade: |
7 384 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
13:30 (14:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.80 |
3.70 |
2.30 |
12 |
|
|
|
1.57 |
1.40 |
| 34% |
31% |
35% |
1.29 |
|
|
|
49% |
51% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.53 |
2.40 |
|
|
|
2.25 |
1.57 |
| 86% |
14% |
|
|
|
58% |
42% |
|
|
|
31% |
69% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2025-08-23 |
Telstar
|
2 - 2 |
FC Volendam
|
|
2025-03-11 |
FC Volendam
|
3 - 0 |
Telstar
|
|
2024-11-03 |
Telstar
|
2 - 2 |
FC Volendam
|
|
2022-01-09 |
FC Volendam
|
2 - 1 |
Telstar
|
|
2021-10-15 |
Telstar
|
1 - 5 |
FC Volendam
|
|
2021-04-25 |
FC Volendam
|
2 - 0 |
Telstar
|
|
2020-08-30 |
Telstar
|
2 - 2 |
FC Volendam
|
|
2020-02-14 |
FC Volendam
|
1 - 1 |
Telstar
|
|
2019-09-20 |
Telstar
|
1 - 2 |
FC Volendam
|
|
2019-04-26 |
Telstar
|
1 - 1 |
FC Volendam
|
|
2018-12-21 |
FC Volendam
|
1 - 0 |
Telstar
|
|
2018-02-23 |
Telstar
|
5 - 2 |
FC Volendam
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
5 |
1 |
|
11 |
8 |
5 |
| 50% |
42% |
8% |
|
92% |
67% |
42% |
FC Volendam últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Excelsior
|
1 - 1 |
FC Volendam
|
|
2026-05-03 |
FC Volendam
|
0 - 2 |
Heerenveen
|
|
2026-04-26 |
Heracles
|
0 - 2 |
FC Volendam
|
|
2026-04-10 |
Twente
|
2 - 1 |
FC Volendam
|
|
2026-04-05 |
FC Volendam
|
0 - 0 |
Feyenoord
|
|
2026-03-25 |
Ajax
|
2 - 2 |
FC Volendam
|
|
2026-03-21 |
Sparta Rotterdam
|
2 - 0 |
FC Volendam
|
|
2026-03-14 |
FC Volendam
|
1 - 2 |
Sittard
|
|
2026-03-08 |
Nijmegen
|
3 - 0 |
FC Volendam
|
|
2026-03-01 |
FC Volendam
|
3 - 2 |
Groningen
|
|
2026-02-21 |
Breda
|
1 - 0 |
FC Volendam
|
|
2026-02-13 |
FC Volendam
|
2 - 1 |
PSV
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
10 |
6 |
2 |
| 25% |
25% |
50% |
|
83% |
50% |
17% |
Telstar últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Telstar
|
3 - 0 |
Heracles
|
|
2026-05-02 |
Nijmegen
|
1 - 1 |
Telstar
|
|
2026-04-22 |
Telstar
|
4 - 1 |
Sparta Rotterdam
|
|
2026-04-11 |
Utrecht
|
4 - 1 |
Telstar
|
|
2026-04-04 |
Telstar
|
0 - 2 |
Groningen
|
|
2026-03-22 |
Telstar
|
3 - 1 |
PSV
|
|
2026-03-14 |
Heerenveen
|
3 - 0 |
Telstar
|
|
2026-03-08 |
Sittard
|
1 - 4 |
Telstar
|
|
2026-03-04 |
Alkmaar
|
2 - 1 |
Telstar
|
|
2026-02-27 |
Telstar
|
3 - 0 |
Breda
|
|
2026-02-22 |
Feyenoord
|
2 - 1 |
Telstar
|
|
2026-02-15 |
Telstar
|
1 - 1 |
Twente
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
12 |
9 |
4 |
| 42% |
17% |
42% |
|
100% |
75% |
33% |
Classificação Eredivisie
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
PSV |
33 |
26 |
3 |
4 |
96 |
44 |
+52 |
81 |
| 2 |
Feyenoord |
33 |
18 |
8 |
7 |
68 |
44 |
+24 |
62 |
| 3 |
Twente |
33 |
15 |
13 |
5 |
58 |
35 |
+23 |
58 |
| 4 |
Nijmegen |
33 |
15 |
11 |
7 |
75 |
52 |
+23 |
56 |
| 5 |
Ajax |
33 |
14 |
13 |
6 |
62 |
41 |
+21 |
55 |
| 6 |
Alkmaar |
33 |
14 |
9 |
10 |
55 |
48 |
+7 |
51 |
| 7 |
Utrecht |
33 |
14 |
8 |
11 |
53 |
42 |
+11 |
50 |
| 8 |
Heerenveen |
33 |
14 |
8 |
11 |
57 |
53 |
+4 |
50 |
| 9 |
Groningen |
33 |
13 |
6 |
14 |
47 |
44 |
+3 |
45 |
| 10 |
Sparta Rotterdam |
33 |
12 |
7 |
14 |
38 |
59 |
-21 |
43 |
| 11 |
Sittard |
33 |
11 |
6 |
16 |
49 |
61 |
-12 |
39 |
| 12 |
G.A. Eagles |
33 |
8 |
14 |
11 |
53 |
51 |
+2 |
38 |
| 13 |
Zwolle |
33 |
9 |
10 |
14 |
44 |
69 |
-25 |
37 |
| 14 |
Excelsior |
33 |
9 |
8 |
16 |
40 |
54 |
-14 |
35 |
| 15 |
Telstar |
33 |
8 |
10 |
15 |
47 |
54 |
-7 |
34 |
| 16 |
FC Volendam |
33 |
8 |
8 |
17 |
34 |
53 |
-19 |
32 |
| 17 |
Breda |
33 |
6 |
10 |
17 |
32 |
55 |
-23 |
28 |
| 18 |
Heracles |
33 |
5 |
4 |
24 |
34 |
83 |
-49 |
19 |
Cronologia dos jogos da liga
| FC Volendam |
|
| Telstar |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
FC Volendam |
Telstar |
| 1 |
PSV |
2 - 1 |
0 - 2 |
| 2 |
Feyenoord |
0 - 0 |
2 - 1 |
| 3 |
Twente |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 4 |
Nijmegen |
2 - 3 |
1 - 1 |
| 5 |
Ajax |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 6 |
Alkmaar |
2 - 2 |
2 - 1 |
| 7 |
Utrecht |
2 - 1 |
4 - 1 |
| 8 |
Heerenveen |
0 - 2 |
3 - 0 |
| 9 |
Groningen |
3 - 2 |
2 - 0 |
| 10 |
Sparta Rotterdam |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 11 |
Sittard |
1 - 2 |
1 - 4 |
| 12 |
G.A. Eagles |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 13 |
Zwolle |
2 - 1 |
4 - 1 |
| 14 |
Excelsior |
1 - 2 |
2 - 2 |
| 15 |
Telstar |
|
- |
| 16 |
FC Volendam |
- |
|
| 17 |
Breda |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 18 |
Heracles |
3 - 0 |
1 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
FC Volendam |
Telstar |
| Vitórias |
8 |
8 |
| Empates |
8 |
10 |
| Derrotas |
17 |
15 |
| Gols marcados |
34 |
47 |
| Gols sofridos |
53 |
54 |
| Média gols marcados |
1.03 |
1.42 |
| Média gols sofridos |
1.61 |
1.64 |
| Jogos gols marcados |
64% |
76% |
| Jogos gols sofridos |
91% |
85% |
| Ambas Equipes Marcam |
58% |
64% |
| Acima de 1.5 |
85% |
88% |
| Acima de 2.5 |
58% |
58% |
| Acima de 3.5 |
18% |
39% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
6 |
3 |
| Empates |
5 |
5 |
| Derrotas |
5 |
8 |
| Gols marcados |
23 |
16 |
| Gols sofridos |
21 |
26 |
| Média gols marcados |
1.44 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
1.31 |
1.62 |
| Jogos gols marcados |
81% |
69% |
| Jogos gols sofridos |
88% |
81% |
| Ambas Equipes Marcam |
75% |
56% |
| Acima de 1.5 |
88% |
81% |
| Acima de 2.5 |
62% |
44% |
| Acima de 3.5 |
19% |
25% |
Estatísticas gerais para Eredivisie
| Jogos (297) |
| Vitórias em casa |
45% |
| Empates |
26% |
| Vitórias visitante |
29% |
| Partidas jogadas |
97% |
| Gols (942) |
| Gols por partida |
3.17 |
| Gols еm casa por partida |
1.80 |
| Gols visitante por partida |
1.37 |
| Equipa da casa anotado em |
84% |
| Equipa visitante anotado em |
76% |
| Ambas Equipes Marcam |
63% |
| Acima de 1.5 |
87% |
| Acima de 2.5 |
62% |
| Acima de 3.5 |
38% |
FC Volendam próximas partidas
Não há dados no sistema
Telstar próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.80 |
3.70 |
2.30 |
| Probabilidade |
34% |
31% |
35% |
|
12 @ 1.29 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.57 |
1.40 |
| Probabilidade |
49% |
51% |
|
X2 @ 1.40 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilidade |
|
86% |
14% |
|
Acima 1.5 @ 1.14 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.53 |
2.40 |
| Probabilidade |
|
58% |
42% |
|
Acima 2.5 @ 1.53 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.25 |
1.57 |
| Probabilidade |
|
31% |
69% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.57 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilidade |
|
61% |
39% |
|
Sim @ 1.44 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-14 00:01. Alterações são possíveis neste momento!