Superliga - Suíça
domingo, 10.09.2017
15:00
15:00

Grasshoppers

Sion
3 - 2
(2 - 2, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Zurique |
| Visitante: | Sion |
| Distância: | 155.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Letzigrund |
| Capacidade: | 25 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (16:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.30 | 3.40 | 3.00 | X2 | 1.40 | 1.62 | |||
| 41% | 11% | 47% | 1.62 | 47% | 53% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.85 | 1.95 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 82% | 18% | 31% | 69% | 27% | 73% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2017-06-02 | Sion | 1 - 1 | Grasshoppers |
| 2017-02-19 | Grasshoppers | 0 - 1 | Sion |
| 2016-10-16 | Sion | 4 - 2 | Grasshoppers |
| 2016-08-21 | Grasshoppers | 2 - 1 | Sion |
| 2016-04-16 | Sion | 2 - 1 | Grasshoppers |
| 2016-02-21 | Grasshoppers | 3 - 0 | Sion |
| 2015-10-25 | Sion | 3 - 2 | Grasshoppers |
| 2015-09-23 | Grasshoppers | 2 - 0 | Sion |
| 2015-05-20 | Grasshoppers | 0 - 0 | Sion |
| 2015-04-03 | Sion | 0 - 5 | Grasshoppers |
| 2014-11-29 | Sion | 3 - 3 | Grasshoppers |
| 2014-08-02 | Grasshoppers | 0 - 0 | Sion |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 9 | 7 | 4 | |
| 33% | 33% | 33% | 75% | 58% | 33% |
Grasshoppers últimos 12 jogos
| 2017-08-26 | Lausanne | 1 - 1 | Grasshoppers |
| 2017-08-20 | Grasshoppers | 2 - 0 | St. Gallen |
| 2017-08-10 | Basel | 3 - 2 | Grasshoppers |
| 2017-08-06 | Luzern | 2 - 2 | Grasshoppers |
| 2017-07-29 | Grasshoppers | 0 - 4 | Young Boys |
| 2017-07-23 | Grasshoppers | 0 - 2 | Zurich |
| 2017-07-18 | Grasshoppers | 3 - 1 | PSV |
| 2017-07-15 | Grasshoppers | 2 - 1 | Sochaux |
| 2017-07-08 | Grasshoppers | 1 - 4 | A. Lustenau |
| 2017-07-04 | Grasshoppers | 0 - 3 | Schaffhausen |
| 2017-06-02 | Sion | 1 - 1 | Grasshoppers |
| 2017-05-28 | Grasshoppers | 1 - 3 | Basel |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 12 | 8 | 6 | |
| 25% | 25% | 50% | 100% | 67% | 50% |
Sion últimos 12 jogos
| 2017-08-27 | Sion | 1 - 1 | Basel |
| 2017-08-20 | Sion | 1 - 1 | Luzern |
| 2017-08-10 | Zurich | 2 - 0 | Sion |
| 2017-08-06 | St. Gallen | 2 - 0 | Sion |
| 2017-08-02 | Sion | 1 - 1 | Suduva |
| 2017-07-30 | Lausanne | 0 - 1 | Sion |
| 2017-07-27 | Suduva | 3 - 0 | Sion |
| 2017-07-23 | Thun | 0 - 1 | Sion |
| 2017-07-15 | Sion | 0 - 2 | Ath. Bilbao |
| 2017-07-12 | Sion | 0 - 1 | PSV |
| 2017-07-08 | Sion | 1 - 0 | Rennes |
| 2017-07-05 | Marseille | 3 - 2 | Sion |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 8 | 2 | 1 | |
| 25% | 25% | 50% | 67% | 17% | 8% |
Classificação Superliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Zurich | 7 | +5 | 13 |
| 2 | Young Boys | 6 | +5 | 11 |
| 3 | Basel | 7 | +3 | 11 |
| 4 | Luzern | 6 | +1 | 9 |
| 5 | St. Gallen | 7 | -1 | 9 |
| 6 | Lugano | 6 | +2 | 8 |
| 7 | Sion | 6 | -2 | 8 |
| 8 | Thun | 6 | -1 | 6 |
| 9 | Grasshoppers | 6 | -5 | 5 |
| 10 | Lausanne | 7 | -7 | 5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Grasshoppers | |
| Sion | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Grasshoppers | Sion |
|---|---|---|---|
| 1 | Zurich | 0 - 2 | 2 - 0 |
| 2 | Young Boys | 0 - 4 | |
| 3 | Basel | ||
| 4 | Luzern | ||
| 5 | St. Gallen | 2 - 0 | 2 - 0 |
| 6 | Lugano | ||
| 7 | Sion | - | |
| 8 | Thun | 0 - 1 | |
| 9 | Grasshoppers | - | |
| 10 | Lausanne | 0 - 1 |
Posição da liga
| Grasshoppers | Sion | |
| Posição | 9 | 7 |
| Pontos | 5 | 8 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 8 | 1 |
| Pontos | 3 | 6 |
Forma da liga
| Grasshoppers | Sion | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 3 |
2
2 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 2 |
2
0 2 |
Gols da liga
| Grasshoppers | Sion | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
7
12 |
4
6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
2
6 |
2
4 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (32) | |
| Vitórias em casa | 34% |
| Empates | 34% |
| Vitórias visitante | 31% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (88) | |
| Gols por partida | 2.75 |
| Gols еm casa por partida | 1.41 |
| Gols visitante por partida | 1.34 |
| Equipa da casa anotado em | 69% |
| Equipa visitante anotado em | 75% |
| Ambas Equipes Marcam | 50% |
| Acima de 1.5 | 81% |
| Acima de 2.5 | 44% |
| Acima de 3.5 | 31% |
Grasshoppers próximas 6 partidas
| 2017-09-17 | Biel-Bienne | - | Grasshoppers |
| 2017-09-21 | Thun | - | Grasshoppers |
| 2017-09-24 | Lugano | - | Grasshoppers |
| 2017-09-30 | Grasshoppers | - | Basel |
| 2017-10-05 | Grasshoppers | - | Rapperswil |
| 2017-10-10 | Grasshoppers | - | Schaffhausen |
Sion próximas 6 partidas
| 2017-09-21 | Lugano | - | Sion |
| 2017-09-24 | Sion | - | Young Boys |
| 2017-09-27 | Sion | - | Lausanne |
| 2017-10-07 | Genoa | - | Sion |
| 2017-10-15 | Sion | - | St. Gallen |
| 2017-10-22 | Sion | - | Lugano |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.30 | 3.40 | 3.00 |
| Probabilidade | 41% | 11% | 47% |
| X2 @ 1.62 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 1.62 |
| Probabilidade | 47% | 53% |
| X2 @ 1.62 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 82% | 18% | |
| Acima 1.5 @ 1.25 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.85 | 1.95 | |
| Probabilidade | 31% | 69% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.95 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.67 | 2.10 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Não @ 2.10 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-09-10 12:04. Alterações são possíveis neste momento!