Grupo de Despromoção - Coreia do Sul
domingo, 22.10.2017
07:00
07:00

Gwangju

Gimcheon Sangmu
1 - 0
(1 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Gwangju |
| Visitante: | Gimcheon |
| Distância: | 152.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Gwangju World Cup Stadium |
| Capacidade: | 44 118 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 07:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.20 | 3.25 | 3.29 | X2 | 1.34 | 1.70 | |||
| 28% | 29% | 43% | 1.70 | 38% | 62% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.85 | 1.95 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 74% | 26% | 54% | 46% | 31% | 69% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2017-09-16 | Gimcheon Sangmu | 3 - 2 | Gwangju |
| 2017-07-12 | Gwangju | 1 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2017-04-23 | Gimcheon Sangmu | 1 - 0 | Gwangju |
| 2016-09-11 | Gwangju | 1 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2016-07-23 | Gimcheon Sangmu | 0 - 4 | Gwangju |
| 2016-05-05 | Gwangju | 1 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2013-03-16 | Gwangju | 0 - 3 | Gimcheon Sangmu |
| 2012-11-03 | Gwangju | 2 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2012-10-06 | Gimcheon Sangmu | 0 - 2 | Gwangju |
| 2012-08-08 | Gwangju | 1 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2012-03-04 | Gimcheon Sangmu | 0 - 1 | Gwangju |
| 2011-08-13 | Gimcheon Sangmu | 2 - 0 | Gwangju |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 0 | 5 | 7 | 4 | 2 | |
| 58% | 0% | 42% | 58% | 33% | 17% |
Gwangju últimos 12 jogos
| 2017-10-15 | Jeonnam | 2 - 4 | Gwangju |
| 2017-10-08 | Gwangju | 1 - 1 | Ulsan HD |
| 2017-10-01 | Jeju | 1 - 1 | Gwangju |
| 2017-09-24 | Gwangju | 1 - 1 | Gangwon |
| 2017-09-20 | Gwangju | 1 - 4 | Seoul |
| 2017-09-16 | Gimcheon Sangmu | 3 - 2 | Gwangju |
| 2017-09-10 | Incheon | 0 - 0 | Gwangju |
| 2017-09-02 | Gwangju | 0 - 1 | Jeju |
| 2017-08-19 | Jeonbuk | 3 - 1 | Gwangju |
| 2017-08-13 | Gwangju | 0 - 1 | Daegu |
| 2017-08-09 | Suwon | 1 - 1 | Gwangju |
| 2017-08-05 | Gwangju | 0 - 1 | Suwon |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 5 | 6 | 8 | 4 | 4 | |
| 8% | 42% | 50% | 67% | 33% | 33% |
Gimcheon Sangmu últimos 12 jogos
| 2017-10-14 | Gimcheon Sangmu | 2 - 2 | Daegu |
| 2017-10-08 | Gimcheon Sangmu | 0 - 1 | Seoul |
| 2017-09-30 | Pohang | 2 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2017-09-23 | Gimcheon Sangmu | 2 - 2 | Jeju |
| 2017-09-20 | Jeonbuk | 1 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2017-09-16 | Gimcheon Sangmu | 3 - 2 | Gwangju |
| 2017-09-09 | Ulsan HD | 4 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2017-08-20 | Daegu | 2 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2017-08-12 | Gimcheon Sangmu | 1 - 2 | Incheon |
| 2017-08-09 | Ulsan HD | 3 - 1 | Gimcheon Sangmu |
| 2017-08-06 | Gimcheon Sangmu | 1 - 2 | Gangwon |
| 2017-08-02 | Jeonnam | 2 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 11 | 10 | 7 | |
| 17% | 33% | 50% | 92% | 83% | 58% |
Classificação Grupo de Despromoção
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pohang | 35 | -2 | 46 |
| 2 | Daegu | 2 | 0 | 38 |
| 3 | Gimcheon Sangmu | 34 | -8 | 34 |
| 4 | Incheon | 35 | +3 | 34 |
| 5 | Jeonnam | 2 | -4 | 33 |
| 6 | Gwangju | 34 | -37 | 26 |
Cronologia dos jogos da liga
| Gwangju | |
| Gimcheon Sangmu | |
| Em casa | |
| Visitante |
Posição da liga
| Gwangju | Gimcheon Sangmu | |
| Posição | 6 | 3 |
| Pontos | 26 | 34 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 5 | 5 |
| Pontos | 0 | 0 |
Forma da liga
| Gwangju | Gimcheon Sangmu | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 0 |
0
1 0 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
0 0 |
0
0 0 |
Gols da liga
| Gwangju | Gimcheon Sangmu | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
4
2 |
2
2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
0
0 |
0
0 |
Estatísticas gerais para Grupo de Despromoção
| Jogos (5) | |
| Vitórias em casa | 20% |
| Empates | 40% |
| Vitórias visitante | 40% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (19) | |
| Gols por partida | 3.80 |
| Gols еm casa por partida | 2.00 |
| Gols visitante por partida | 1.80 |
| Equipa da casa anotado em | 80% |
| Equipa visitante anotado em | 60% |
| Ambas Equipes Marcam | 60% |
| Acima de 1.5 | 80% |
| Acima de 2.5 | 80% |
| Acima de 3.5 | 80% |
Gwangju próximas 6 partidas
| 2017-10-29 | Incheon | - | Gwangju |
| 2017-11-04 | Daegu | - | Gwangju |
| 2017-11-18 | Gwangju | - | Pohang |
| 2019-03-03 | Seoul E-Land | - | Gwangju |
| 2019-03-10 | Gwangju | - | Chungnam Asan |
| 2019-03-17 | Gwangju | - | Busan I'Park |
Gimcheon Sangmu próximas 6 partidas
| 2017-10-28 | Gimcheon Sangmu | - | Jeonnam |
| 2017-11-04 | Gimcheon Sangmu | - | Pohang |
| 2017-11-18 | Incheon | - | Gimcheon Sangmu |
| 2017-11-22 | Busan I'Park | - | Gimcheon Sangmu |
| 2017-11-26 | Gimcheon Sangmu | - | Busan I'Park |
| 2018-03-04 | Gyeongnam | - | Gimcheon Sangmu |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.20 | 3.25 | 3.29 |
| Probabilidade | 28% | 29% | 43% |
| X2 @ 1.70 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.34 | 1.70 |
| Probabilidade | 38% | 62% |
| X2 @ 1.70 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 74% | 26% | |
| Acima 1.5 @ 1.25 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.85 | 1.95 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Acima 2.5 @ 1.85 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 31% | 69% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 61% | 39% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-10-22 04:00. Alterações são possíveis neste momento!