Eliteserien - Noruega
sábado, 17.10.2026
13:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Hamar |
| Visitante: |
Bodo |
| Distância: |
739.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Briskeby Arena
|
| Capacidade: |
10 200 (8 068) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
13:00 (14:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 10.00 |
5.75 |
1.22 |
2 |
|
|
|
4.00 |
1.06 |
| 24% |
19% |
57% |
1.22 |
|
|
|
29% |
71% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.07 |
9.00 |
|
|
|
1.29 |
3.60 |
|
|
|
1.73 |
2.00 |
| 89% |
11% |
|
|
|
72% |
28% |
|
|
|
43% |
57% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-07-22 |
Bodo/Glimt
|
3 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2025-08-03 |
Ham-Kam
|
1 - 3 |
Bodo/Glimt
|
|
2025-04-05 |
Bodo/Glimt
|
3 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2024-09-13 |
Bodo/Glimt
|
3 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2024-05-20 |
Ham-Kam
|
1 - 0 |
Bodo/Glimt
|
|
2023-09-03 |
Ham-Kam
|
4 - 4 |
Bodo/Glimt
|
|
2023-07-13 |
Ham-Kam
|
0 - 2 |
Bodo/Glimt
|
|
2023-06-11 |
Bodo/Glimt
|
3 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2022-08-20 |
Bodo/Glimt
|
2 - 2 |
Ham-Kam
|
|
2022-07-16 |
Ham-Kam
|
0 - 2 |
Bodo/Glimt
|
|
2013-09-16 |
Bodo/Glimt
|
2 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2013-05-20 |
Ham-Kam
|
0 - 0 |
Bodo/Glimt
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
3 |
8 |
|
10 |
7 |
3 |
| 8% |
25% |
67% |
|
83% |
58% |
25% |
Ham-Kam últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Start
|
2 - 4 |
Ham-Kam
|
|
2026-09-20 |
Tromsö
|
3 - 2 |
Ham-Kam
|
|
2026-09-16 |
Kjelsås
|
0 - 2 |
Ham-Kam
|
|
2026-09-13 |
Ham-Kam
|
1 - 5 |
Molde
|
|
2026-09-05 |
Rosenborg
|
4 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2026-08-30 |
Ham-Kam
|
2 - 2 |
Kristiansund
|
|
2026-08-16 |
Brann
|
3 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2026-08-09 |
Ham-Kam
|
1 - 1 |
Aalesund
|
|
2026-07-31 |
Vålerenga
|
0 - 3 |
Ham-Kam
|
|
2026-07-26 |
Sarpsborg 08
|
1 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2026-07-22 |
Bodo/Glimt
|
3 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2026-07-18 |
Ham-Kam
|
1 - 4 |
Tromsö
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
11 |
9 |
6 |
| 25% |
17% |
58% |
|
92% |
75% |
50% |
Bodo/Glimt últimos 12 jogos
|
2026-10-14 |
Bodo/Glimt
|
1 - 0 |
Dortmund
|
|
2026-10-10 |
Bodo/Glimt
|
3 - 1 |
Kristiansund
|
|
2026-10-01 |
Rana FK
|
2 - 6 |
Bodo/Glimt
|
|
2026-09-20 |
Brann
|
2 - 1 |
Bodo/Glimt
|
|
2026-09-14 |
Bodo/Glimt
|
3 - 2 |
Sandefjord
|
|
2026-09-10 |
Bayern
|
5 - 0 |
Bodo/Glimt
|
|
2026-09-04 |
Fredrikstad
|
1 - 2 |
Bodo/Glimt
|
|
2026-08-30 |
Bodo/Glimt
|
4 - 2 |
Rosenborg
|
|
2026-08-25 |
Bodo/Glimt
|
3 - 0 |
Nijmegen
|
|
2026-08-19 |
Nijmegen
|
1 - 3 |
Bodo/Glimt
|
|
2026-08-11 |
Bodo/Glimt
|
2 - 2 |
St. Gilloise
|
|
2026-08-08 |
Vålerenga
|
1 - 2 |
Bodo/Glimt
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
1 |
2 |
|
11 |
11 |
7 |
| 75% |
8% |
17% |
|
92% |
92% |
58% |
Classificação Eliteserien
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Bodo/Glimt |
22 |
17 |
2 |
3 |
56 |
20 |
+36 |
53 |
| 1 |
Viking |
22 |
17 |
2 |
3 |
56 |
20 |
+36 |
53 |
| 3 |
Tromsö |
22 |
11 |
6 |
5 |
41 |
30 |
+11 |
39 |
| 4 |
Molde |
22 |
11 |
4 |
7 |
46 |
34 |
+12 |
37 |
| 5 |
Rosenborg |
22 |
10 |
4 |
8 |
40 |
31 |
+9 |
34 |
| 6 |
Lilleström |
22 |
10 |
3 |
9 |
30 |
31 |
-1 |
33 |
| 7 |
Brann |
22 |
9 |
2 |
11 |
39 |
34 |
+5 |
29 |
| 8 |
Fredrikstad |
22 |
8 |
5 |
9 |
26 |
33 |
-7 |
29 |
| 9 |
Sarpsborg 08 |
22 |
7 |
7 |
8 |
28 |
31 |
-3 |
28 |
| 10 |
K. Oslo |
22 |
8 |
4 |
10 |
27 |
36 |
-9 |
28 |
| 11 |
Ham-Kam |
22 |
7 |
5 |
10 |
33 |
46 |
-13 |
26 |
| 12 |
Sandefjord |
22 |
6 |
6 |
10 |
22 |
28 |
-6 |
24 |
| 13 |
Vålerenga |
22 |
6 |
5 |
11 |
35 |
45 |
-10 |
23 |
| 14 |
Aalesund |
22 |
4 |
9 |
9 |
35 |
50 |
-15 |
21 |
| 15 |
Kristiansund |
22 |
5 |
4 |
13 |
22 |
43 |
-21 |
19 |
| 16 |
Start |
22 |
4 |
4 |
14 |
24 |
48 |
-24 |
16 |
Cronologia dos jogos da liga
| Ham-Kam |
|
| Bodo/Glimt |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Ham-Kam |
Bodo/Glimt |
| 1 |
Bodo/Glimt |
|
- |
| 1 |
Viking |
2 - 1 |
5 - 0 |
| 3 |
Tromsö |
1 - 4 |
|
| 4 |
Molde |
1 - 5 |
|
| 5 |
Rosenborg |
|
2 - 2 |
| 6 |
Lilleström |
2 - 0 |
0 - 2 |
| 7 |
Brann |
1 - 5 |
2 - 1 |
| 8 |
Fredrikstad |
|
1 - 2 |
| 9 |
Sarpsborg 08 |
|
1 - 1 |
| 10 |
K. Oslo |
4 - 0 |
0 - 2 |
| 11 |
Ham-Kam |
- |
|
| 12 |
Sandefjord |
|
0 - 3 |
| 13 |
Vålerenga |
1 - 0 |
1 - 2 |
| 14 |
Aalesund |
1 - 1 |
|
| 15 |
Kristiansund |
2 - 2 |
0 - 3 |
| 16 |
Start |
2 - 1 |
1 - 4 |
Estatísticas da equipe
| |
Ham-Kam |
Bodo/Glimt |
| Vitórias |
7 |
17 |
| Empates |
5 |
2 |
| Derrotas |
10 |
3 |
| Gols marcados |
33 |
56 |
| Gols sofridos |
46 |
20 |
| Média gols marcados |
1.50 |
2.55 |
| Média gols sofridos |
2.09 |
0.91 |
| Jogos gols marcados |
82% |
91% |
| Jogos gols sofridos |
82% |
55% |
| Ambas Equipes Marcam |
64% |
45% |
| Acima de 1.5 |
91% |
91% |
| Acima de 2.5 |
77% |
77% |
| Acima de 3.5 |
50% |
45% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
5 |
7 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
3 |
2 |
| Gols marcados |
17 |
22 |
| Gols sofridos |
19 |
13 |
| Média gols marcados |
1.70 |
2.00 |
| Média gols sofridos |
1.90 |
1.18 |
| Jogos gols marcados |
100% |
91% |
| Jogos gols sofridos |
70% |
64% |
| Ambas Equipes Marcam |
70% |
55% |
| Acima de 1.5 |
90% |
100% |
| Acima de 2.5 |
70% |
73% |
| Acima de 3.5 |
50% |
27% |
Estatísticas gerais para Eliteserien
| Jogos (176) |
| Vitórias em casa |
50% |
| Empates |
20% |
| Vitórias visitante |
30% |
| Partidas jogadas |
73% |
| Gols (560) |
| Gols por partida |
3.18 |
| Gols еm casa por partida |
1.84 |
| Gols visitante por partida |
1.35 |
| Equipa da casa anotado em |
84% |
| Equipa visitante anotado em |
72% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
| Acima de 1.5 |
87% |
| Acima de 2.5 |
62% |
| Acima de 3.5 |
35% |
Ham-Kam próximas 6 partidas
|
2026-10-24 |
Ham-Kam
|
- |
Rosenborg
|
|
2026-11-01 |
K. Oslo
|
- |
Ham-Kam
|
|
2026-11-08 |
Ham-Kam
|
- |
Sarpsborg 08
|
|
2026-11-21 |
Ham-Kam
|
- |
Fredrikstad
|
|
2026-11-30 |
Lilleström
|
- |
Ham-Kam
|
|
2026-12-06 |
Ham-Kam
|
- |
Sandefjord
|
Bodo/Glimt próximas 6 partidas
|
2026-10-20 |
Napoli
|
- |
Bodo/Glimt
|
|
2026-10-24 |
Bodo/Glimt
|
- |
Vålerenga
|
|
2026-10-30 |
Bodo/Glimt
|
- |
Viking
|
|
2026-11-03 |
Bodo/Glimt
|
- |
Lille
|
|
2026-11-08 |
Tromsö
|
- |
Bodo/Glimt
|
|
2026-11-20 |
Molde
|
- |
Bodo/Glimt
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
10.00 |
5.75 |
1.22 |
| Probabilidade |
24% |
19% |
57% |
|
2 @ 1.22 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
4.00 |
1.06 |
| Probabilidade |
29% |
71% |
|
X2 @ 1.06 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.07 |
9.00 |
| Probabilidade |
|
89% |
11% |
|
Acima 1.5 @ 1.07 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.29 |
3.60 |
| Probabilidade |
|
72% |
28% |
|
Acima 2.5 @ 1.29 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.73 |
2.00 |
| Probabilidade |
|
43% |
57% |
|
Abaixo 3.5 @ 2.00 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidade |
|
56% |
44% |
|
Sim @ 1.62 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-15 04:01. Alterações são possíveis neste momento!