Bundesliga - Alemanha
sábado, 17.10.2026
14:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Hamburgo |
| Visitante: |
Stuttgart |
| Distância: |
536.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Volksparkstadion
|
| Capacidade: |
57 000 (51 500) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Treinador |
| Em casa: |
Merlin Polzin (Alm) |
| Visitante: |
Sebastian Hoenes (Alm) |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:30 (15:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.70 |
4.10 |
1.80 |
2 |
|
|
|
1.95 |
1.29 |
| 30% |
30% |
40% |
1.80 |
|
|
|
31% |
69% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.11 |
6.50 |
|
|
|
1.40 |
3.00 |
|
|
|
2.00 |
1.80 |
| 88% |
12% |
|
|
|
72% |
28% |
|
|
|
53% |
47% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-12 |
Stuttgart
|
4 - 0 |
Hamburger SV
|
|
2025-11-30 |
Hamburger SV
|
2 - 1 |
Stuttgart
|
|
2023-06-05 |
Hamburger SV
|
1 - 3 |
Stuttgart
|
|
2023-06-01 |
Stuttgart
|
3 - 0 |
Hamburger SV
|
|
2020-08-26 |
Stuttgart
|
3 - 2 |
Hamburger SV
|
|
2020-05-28 |
Stuttgart
|
3 - 2 |
Hamburger SV
|
|
2019-10-29 |
Hamburger SV
|
1 - 1 |
Stuttgart
|
|
2019-10-26 |
Hamburger SV
|
6 - 2 |
Stuttgart
|
|
2018-03-31 |
Stuttgart
|
1 - 1 |
Hamburger SV
|
|
2017-11-04 |
Hamburger SV
|
3 - 1 |
Stuttgart
|
|
2016-01-30 |
Stuttgart
|
2 - 1 |
Hamburger SV
|
|
2015-08-22 |
Hamburger SV
|
3 - 2 |
Stuttgart
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
12 |
10 |
7 |
| 33% |
17% |
50% |
|
100% |
83% |
58% |
Hamburger SV últimos 12 jogos
|
2026-10-10 |
Hoffenheim
|
2 - 3 |
Hamburger SV
|
|
2026-10-04 |
Hamburger SV
|
2 - 0 |
Copenhagen
|
|
2026-09-19 |
Hamburger SV
|
2 - 1 |
Köln
|
|
2026-09-13 |
RB Leipzig
|
5 - 0 |
Hamburger SV
|
|
2026-09-06 |
Hamburger SV
|
0 - 5 |
Mainz
|
|
2026-08-29 |
Dortmund
|
2 - 0 |
Hamburger SV
|
|
2026-08-24 |
Verl
|
0 - 3 |
Hamburger SV
|
|
2026-08-15 |
Toulouse
|
1 - 2 |
Hamburger SV
|
|
2026-08-08 |
Hamburger SV
|
2 - 2 |
Lille
|
|
2026-08-01 |
Hamburger SV
|
1 - 2 |
Everton
|
|
2026-07-25 |
Heidenheim
|
1 - 3 |
Hamburger SV
|
|
2026-07-18 |
Rapid Vienna
|
3 - 2 |
Hamburger SV
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
12 |
10 |
6 |
| 50% |
8% |
42% |
|
100% |
83% |
50% |
Stuttgart últimos 12 jogos
|
2026-10-10 |
Paderborn
|
0 - 2 |
Stuttgart
|
|
2026-10-01 |
Stuttgart
|
5 - 0 |
Furth
|
|
2026-09-25 |
Stuttgart
|
3 - 0 |
Heidenheim
|
|
2026-09-19 |
Stuttgart
|
0 - 1 |
Dortmund
|
|
2026-09-12 |
Hoffenheim
|
2 - 1 |
Stuttgart
|
|
2026-09-09 |
Stuttgart
|
3 - 1 |
Viking
|
|
2026-09-04 |
Stuttgart
|
4 - 1 |
Köln
|
|
2026-08-28 |
Bayern
|
5 - 1 |
Stuttgart
|
|
2026-08-21 |
Rostock
|
0 - 4 |
Stuttgart
|
|
2026-08-15 |
Fulham
|
1 - 0 |
Stuttgart
|
|
2026-08-08 |
Stuttgart
|
3 - 1 |
Everton
|
|
2026-08-01 |
Stuttgart
|
2 - 2 |
Paris FC
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
10 |
9 |
7 |
| 58% |
8% |
33% |
|
83% |
75% |
58% |
Classificação Bundesliga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Freiburg |
5 |
4 |
1 |
0 |
14 |
4 |
+10 |
13 |
| 2 |
Dortmund |
5 |
4 |
1 |
0 |
11 |
4 |
+7 |
13 |
| 3 |
Bayern |
5 |
3 |
2 |
0 |
16 |
4 |
+12 |
11 |
| 4 |
Leverkusen |
5 |
3 |
1 |
1 |
14 |
8 |
+6 |
10 |
| 5 |
RB Leipzig |
5 |
3 |
0 |
2 |
15 |
5 |
+10 |
9 |
| 6 |
Augsburg |
5 |
2 |
2 |
1 |
13 |
8 |
+5 |
8 |
| 7 |
Bremen |
5 |
2 |
2 |
1 |
10 |
10 |
0 |
8 |
| 8 |
Mainz |
5 |
2 |
1 |
2 |
13 |
10 |
+3 |
7 |
| 9 |
Elversberg |
5 |
2 |
1 |
2 |
8 |
8 |
0 |
7 |
| 10 |
Köln |
5 |
2 |
1 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
7 |
| 11 |
Stuttgart |
5 |
2 |
0 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
6 |
| 12 |
Hamburger SV |
5 |
2 |
0 |
3 |
5 |
15 |
-10 |
6 |
| 13 |
Schalke |
5 |
1 |
2 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
5 |
| 14 |
Frankfurt |
5 |
1 |
2 |
2 |
9 |
16 |
-7 |
5 |
| 15 |
Paderborn |
5 |
1 |
1 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
4 |
| 16 |
Union Berlin |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
17 |
-12 |
4 |
| 17 |
Hoffenheim |
5 |
1 |
0 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
3 |
| 18 |
Monchengladbach |
5 |
0 |
0 |
5 |
7 |
18 |
-11 |
0 |
Cronologia dos jogos da liga
| Hamburger SV |
|
| Stuttgart |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Hamburger SV |
Stuttgart |
| 1 |
Freiburg |
|
|
| 2 |
Dortmund |
|
|
| 3 |
Bayern |
|
5 - 1 |
| 4 |
Leverkusen |
|
|
| 5 |
RB Leipzig |
|
|
| 6 |
Augsburg |
|
|
| 7 |
Bremen |
|
|
| 8 |
Mainz |
0 - 5 |
|
| 9 |
Elversberg |
|
|
| 10 |
Köln |
2 - 1 |
|
| 11 |
Stuttgart |
|
- |
| 12 |
Hamburger SV |
- |
|
| 13 |
Schalke |
|
|
| 14 |
Frankfurt |
|
|
| 15 |
Paderborn |
|
0 - 2 |
| 16 |
Union Berlin |
|
|
| 17 |
Hoffenheim |
|
2 - 1 |
| 18 |
Monchengladbach |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Hamburger SV |
Stuttgart |
| Vitórias |
2 |
2 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
3 |
3 |
| Gols marcados |
5 |
8 |
| Gols sofridos |
15 |
9 |
| Média gols marcados |
1.00 |
1.60 |
| Média gols sofridos |
3.00 |
1.80 |
| Jogos gols marcados |
40% |
80% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
80% |
| Ambas Equipes Marcam |
40% |
60% |
| Acima de 1.5 |
100% |
80% |
| Acima de 2.5 |
80% |
60% |
| Acima de 3.5 |
60% |
40% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
1 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
1 |
2 |
| Gols marcados |
2 |
4 |
| Gols sofridos |
6 |
7 |
| Média gols marcados |
1.00 |
1.33 |
| Média gols sofridos |
3.00 |
2.33 |
| Jogos gols marcados |
50% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
67% |
| Acima de 1.5 |
100% |
100% |
| Acima de 2.5 |
100% |
67% |
| Acima de 3.5 |
50% |
33% |
Estatísticas gerais para Bundesliga
| Jogos (45) |
| Vitórias em casa |
51% |
| Empates |
20% |
| Vitórias visitante |
29% |
| Partidas jogadas |
15% |
| Gols (172) |
| Gols por partida |
3.82 |
| Gols еm casa por partida |
2.36 |
| Gols visitante por partida |
1.47 |
| Equipa da casa anotado em |
84% |
| Equipa visitante anotado em |
69% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
| Acima de 1.5 |
87% |
| Acima de 2.5 |
78% |
| Acima de 3.5 |
60% |
Hamburger SV próximas 6 partidas
|
2026-10-24 |
Paderborn
|
- |
Hamburger SV
|
|
2026-11-01 |
Frankfurt
|
- |
Hamburger SV
|
|
2026-11-06 |
Hamburger SV
|
- |
Monchengladbach
|
|
2026-11-22 |
Bremen
|
- |
Hamburger SV
|
|
2026-11-28 |
Hamburger SV
|
- |
Bayern
|
|
2026-12-05 |
Union Berlin
|
- |
Hamburger SV
|
Stuttgart próximas 6 partidas
|
2026-10-20 |
Stuttgart
|
- |
Atl. Madrid
|
|
2026-10-23 |
Stuttgart
|
- |
Monchengladbach
|
|
2026-10-31 |
Leverkusen
|
- |
Stuttgart
|
|
2026-11-03 |
Galatasaray
|
- |
Stuttgart
|
|
2026-11-07 |
Stuttgart
|
- |
Bremen
|
|
2026-11-21 |
Schalke
|
- |
Stuttgart
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
3.70 |
4.10 |
1.80 |
| Probabilidade |
30% |
30% |
40% |
|
2 @ 1.80 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.95 |
1.29 |
| Probabilidade |
31% |
69% |
|
X2 @ 1.29 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.11 |
6.50 |
| Probabilidade |
|
88% |
12% |
|
Acima 1.5 @ 1.11 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.40 |
3.00 |
| Probabilidade |
|
72% |
28% |
|
Acima 2.5 @ 1.40 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.00 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Acima 3.5 @ 2.00 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.40 |
2.75 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Sim @ 1.40 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-14 12:05. Alterações são possíveis neste momento!