Allsvenskan - Suécia
domingo, 04.11.2018
16:30
16:30

Hammarby

Hacken
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Estocolmo |
| Visitante: | Gotemburgo |
| Distância: | 397.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Tele2 Arena |
| Capacidade: | 30 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:30 (17:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.50 | 3.40 | 2.70 | 1 | 1.48 | 1.55 | |||
| 52% | 12% | 36% | 2.50 | 59% | 41% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.61 | 2.25 | 2.50 | 1.50 | ||||||
| 82% | 18% | 60% | 40% | 29% | 71% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-04-22 | Hacken | 2 - 2 | Hammarby |
| 2017-08-06 | Hammarby | 1 - 2 | Hacken |
| 2017-07-03 | Hacken | 2 - 0 | Hammarby |
| 2016-09-22 | Hammarby | 2 - 3 | Hacken |
| 2016-07-09 | Hacken | 4 - 2 | Hammarby |
| 2016-03-20 | Hammarby | 2 - 3 | Hacken |
| 2015-07-20 | Hacken | 3 - 3 | Hammarby |
| 2015-04-04 | Hammarby | 2 - 0 | Hacken |
| 2009-11-01 | Hammarby | 0 - 1 | Hacken |
| 2009-07-16 | Hacken | 2 - 0 | Hammarby |
| 2006-10-26 | Hacken | 0 - 0 | Hammarby |
| 2006-07-30 | Hammarby | 3 - 0 | Hacken |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 10 | 7 | 5 | |
| 17% | 25% | 58% | 83% | 58% | 42% |
Hammarby últimos 12 jogos
| 2018-10-31 | Sundsvall | 2 - 3 | Hammarby |
| 2018-10-28 | Hammarby | 0 - 0 | Kalmar |
| 2018-10-20 | Malmö FF | 2 - 1 | Hammarby |
| 2018-10-07 | Brommapojkarna | 2 - 4 | Hammarby |
| 2018-10-01 | Hammarby | 3 - 0 | Göteborg |
| 2018-09-26 | Hammarby | 0 - 1 | Elfsborg |
| 2018-09-23 | AIK Stockholm | 1 - 0 | Hammarby |
| 2018-09-17 | Sirius | 1 - 1 | Hammarby |
| 2018-09-02 | Hammarby | 1 - 3 | Djurgarden |
| 2018-08-27 | Dalkurd | 2 - 3 | Hammarby |
| 2018-08-23 | Carlstad | 0 - 3 | Hammarby |
| 2018-08-20 | Hammarby | 2 - 0 | Örebro |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 9 | 7 | 4 | |
| 50% | 17% | 33% | 75% | 58% | 33% |
Hacken últimos 12 jogos
| 2018-10-31 | Hacken | 2 - 1 | Sirius |
| 2018-10-27 | Dalkurd | 0 - 5 | Hacken |
| 2018-10-21 | Hacken | 2 - 0 | Östersunds |
| 2018-10-07 | Hacken | 1 - 1 | Malmö FF |
| 2018-10-01 | Elfsborg | 0 - 3 | Hacken |
| 2018-09-27 | Kalmar | 1 - 2 | Hacken |
| 2018-09-24 | Hacken | 4 - 1 | Göteborg |
| 2018-09-17 | Hacken | 2 - 1 | Trelleborgs |
| 2018-09-01 | AIK Stockholm | 3 - 0 | Hacken |
| 2018-08-26 | Hacken | 6 - 0 | Brommapojkarna |
| 2018-08-19 | Sundsvall | 0 - 2 | Hacken |
| 2018-08-12 | Hacken | 5 - 0 | Djurgarden |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 10 | 1 | 1 | 12 | 9 | 4 | |
| 83% | 8% | 8% | 100% | 75% | 33% |
Classificação Allsvenskan
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AIK Stockholm | 28 | +33 | 63 |
| 2 | Norrkoping | 28 | +22 | 59 |
| 3 | Hammarby | 28 | +20 | 54 |
| 4 | Hacken | 28 | +33 | 53 |
| 5 | Malmö FF | 28 | +23 | 52 |
| 6 | Östersunds | 28 | +11 | 45 |
| 7 | Sundsvall | 28 | +13 | 43 |
| 8 | Djurgarden | 28 | +7 | 42 |
| 9 | Örebro | 28 | -3 | 35 |
| 10 | Kalmar | 28 | -7 | 33 |
| 11 | Elfsborg | 28 | -9 | 30 |
| 12 | Sirius | 28 | -23 | 29 |
| 13 | Göteborg | 28 | -14 | 28 |
| 14 | Dalkurd | 28 | -27 | 21 |
| 15 | Brommapojkarna | 28 | -43 | 20 |
| 16 | Trelleborgs | 28 | -36 | 15 |
Cronologia dos jogos da liga
| Hammarby | |
| Hacken | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Hammarby | Hacken |
|---|---|---|---|
| 1 | AIK Stockholm | 0 - 1 | 3 - 0 |
| 2 | Norrkoping | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 3 | Hammarby | - | |
| 4 | Hacken | - | |
| 5 | Malmö FF | 3 - 2 | 2 - 0 |
| 6 | Östersunds | 1 - 2 | 2 - 0 |
| 7 | Sundsvall | 4 - 3 | 0 - 2 |
| 8 | Djurgarden | 1 - 3 | 2 - 1 |
| 9 | Örebro | 2 - 0 | 1 - 2 |
| 10 | Kalmar | 0 - 0 | 1 - 2 |
| 11 | Elfsborg | 0 - 1 | 0 - 3 |
| 12 | Sirius | 3 - 1 | 0 - 0 |
| 13 | Göteborg | 3 - 0 | 2 - 1 |
| 14 | Dalkurd | 4 - 1 | 0 - 5 |
| 15 | Brommapojkarna | 4 - 0 | 2 - 0 |
| 16 | Trelleborgs | 1 - 0 | 0 - 3 |
Posição da liga
| Hammarby | Hacken | |
| Posição | 3 | 4 |
| Pontos | 54 | 53 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 5 | 8 |
| Pontos | 28 | 19 |
Forma da liga
| Hammarby | Hacken | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
16
6 6 |
16
5 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
1 4 |
6
1 7 |
Gols da liga
| Hammarby | Hacken | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
52
32 |
58
25 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
28
15 |
20
17 |
Estatísticas gerais para Allsvenskan
| Jogos (224) | |
| Vitórias em casa | 44% |
| Empates | 22% |
| Vitórias visitante | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (617) | |
| Gols por partida | 2.75 |
| Gols еm casa por partida | 1.51 |
| Gols visitante por partida | 1.24 |
| Equipa da casa anotado em | 78% |
| Equipa visitante anotado em | 69% |
| Ambas Equipes Marcam | 52% |
| Acima de 1.5 | 79% |
| Acima de 2.5 | 53% |
| Acima de 3.5 | 28% |
Hammarby próximas 6 partidas
| 2018-11-11 | Östersunds | - | Hammarby |
| 2019-01-19 | IK Frej | - | Hammarby |
| 2019-01-26 | HJK | - | Hammarby |
| 2019-02-03 | Hammarby | - | Polten |
| 2019-02-04 | Polten | - | Hammarby |
| 2019-02-08 | Hammarby | - | Shonan |
Hacken próximas 6 partidas
| 2018-11-11 | Hacken | - | Norrkoping |
| 2018-11-21 | Norrby | - | Hacken |
| 2018-11-27 | Hacken | - | Degerfors |
| 2019-01-19 | Hacken | - | Norrby |
| 2019-01-26 | Hacken | - | Sarpsborg 08 |
| 2019-02-05 | Cape Town City | - | Hacken |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 3.40 | 2.70 |
| Probabilidade | 52% | 12% | 36% |
| 1 @ 2.50 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.48 | 1.55 |
| Probabilidade | 59% | 41% |
| 1X @ 1.48 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilidade | 82% | 18% | |
| Acima 1.5 @ 1.18 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.25 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Acima 2.5 @ 1.61 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidade | 29% | 71% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.50 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.53 | 2.37 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Sim @ 1.53 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-04 12:05. Alterações são possíveis neste momento!