Liga Profissional - Argentina
domingo, 27.01.2019
20:10
20:10

Independiente

Talleres Córdoba
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Avellaneda |
| Visitante: | Cordoba |
| Distância: | 651.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Libertadores de America |
| Capacidade: | 40 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:10 (17:10 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.65 | 3.50 | 5.75 | 1 | 1.16 | 2.30 | |||
| 54% | 15% | 31% | 1.65 | 63% | 37% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.25 | 1.61 | 4.00 | 1.22 | ||||||
| 66% | 34% | 40% | 60% | 19% | 81% |
Últimos 4 jogos diretas
| 2018-04-08 | Talleres Córdoba | 0 - 2 | Independiente |
| 2017-04-20 | Talleres Córdoba | 0 - 2 | Independiente |
| 2014-03-29 | Independiente | 3 - 0 | Talleres Córdoba |
| 2013-09-29 | Talleres Córdoba | 2 - 2 | Independiente |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | |
| 75% | 25% | 0% | 100% | 50% | 25% |
Independiente últimos 12 jogos
| 2019-01-19 | Independiente | 2 - 0 | Gimnasia L.P. |
| 2018-12-09 | Godoy Cruz | 1 - 1 | Independiente |
| 2018-12-02 | Independiente | 0 - 1 | Boca Juniors |
| 2018-11-27 | Lanus | 1 - 0 | Independiente |
| 2018-11-11 | Independiente | 2 - 1 | Belgrano |
| 2018-11-07 | Independiente | 4 - 0 | San Martin T. |
| 2018-11-04 | Argentinos Jrs | 0 - 2 | Independiente |
| 2018-10-28 | Atl. Tucuman | 4 - 2 | Independiente |
| 2018-10-21 | Independiente | 3 - 1 | Huracan |
| 2018-10-07 | Patronato | 1 - 2 | Independiente |
| 2018-10-02 | River Plate | 3 - 1 | Independiente |
| 2018-09-28 | Independiente | 0 - 0 | Tigre |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 9 | 6 | 4 | |
| 50% | 17% | 33% | 75% | 50% | 33% |
Talleres Córdoba últimos 12 jogos
| 2019-01-22 | Talleres Córdoba | 2 - 0 | Belgrano |
| 2019-01-12 | San Martin T. | 1 - 2 | Talleres Córdoba |
| 2018-12-08 | Lanus | 2 - 1 | Talleres Córdoba |
| 2018-12-04 | Talleres Córdoba | 1 - 3 | Racing Club |
| 2018-11-24 | Argentinos Jrs | 0 - 2 | Talleres Córdoba |
| 2018-11-09 | Talleres Córdoba | 0 - 0 | Aldosivi |
| 2018-11-04 | San Lorenzo | 0 - 1 | Talleres Córdoba |
| 2018-10-28 | Talleres Córdoba | 0 - 0 | San Martin T. |
| 2018-10-19 | Def. y Justicia | 2 - 0 | Talleres Córdoba |
| 2018-10-07 | Talleres Córdoba | 3 - 0 | Belgrano |
| 2018-09-30 | Patronato | 2 - 1 | Talleres Córdoba |
| 2018-09-22 | Talleres Córdoba | 1 - 1 | Velez Sarsfield |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 9 | 5 | 1 | |
| 42% | 25% | 33% | 75% | 42% | 8% |
Classificação Liga Profissional
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Club | 15 | +18 | 36 |
| 2 | Def. y Justicia | 16 | +13 | 36 |
| 3 | Huracan | 16 | +8 | 30 |
| 4 | Atl. Tucuman | 14 | +12 | 28 |
| 5 | Velez Sarsfield | 15 | +3 | 25 |
| 6 | Boca Juniors | 13 | +7 | 24 |
| 7 | Independiente | 15 | +8 | 23 |
| 8 | Godoy Cruz | 15 | +3 | 23 |
| 9 | Aldosivi | 15 | -1 | 23 |
| 10 | Banfield | 16 | +1 | 22 |
| 11 | Union Santa Fe | 15 | 0 | 22 |
| 12 | River Plate | 13 | +8 | 19 |
| 13 | Newells Old Boys | 15 | +2 | 18 |
| 14 | Estudiantes L.P. | 15 | 0 | 18 |
| 15 | Talleres Córdoba | 15 | 0 | 18 |
| 16 | Lanus | 16 | -5 | 18 |
| 17 | Rosario | 15 | -6 | 18 |
| 18 | Tigre | 16 | -8 | 18 |
| 19 | San Martin T. | 16 | -8 | 17 |
| 20 | Colon | 15 | -6 | 16 |
| 21 | San Martin S.J. | 15 | -5 | 15 |
| 22 | Gimnasia L.P. | 15 | -9 | 15 |
| 23 | San Lorenzo | 16 | -6 | 14 |
| 24 | Belgrano | 15 | -8 | 12 |
| 25 | Argentinos Jrs | 15 | -10 | 10 |
| 26 | Patronato | 15 | -11 | 10 |
Cronologia dos jogos da liga
| Independiente | |
| Talleres Córdoba | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Independiente | Talleres Córdoba |
|---|---|---|---|
| 1 | Racing Club | ||
| 2 | Def. y Justicia | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 3 | Huracan | 3 - 1 | |
| 4 | Atl. Tucuman | ||
| 5 | Velez Sarsfield | ||
| 6 | Boca Juniors | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 7 | Independiente | - | |
| 8 | Godoy Cruz | ||
| 9 | Aldosivi | ||
| 10 | Banfield | ||
| 11 | Union Santa Fe | 2 - 1 | |
| 12 | River Plate | ||
| 13 | Newells Old Boys | ||
| 14 | Estudiantes L.P. | ||
| 15 | Talleres Córdoba | - | |
| 16 | Lanus | 2 - 1 | |
| 17 | Rosario | ||
| 18 | Tigre | 0 - 0 | |
| 19 | San Martin T. | 4 - 0 | |
| 20 | Colon | 3 - 0 | |
| 21 | San Martin S.J. | ||
| 22 | Gimnasia L.P. | 0 - 2 | |
| 23 | San Lorenzo | 0 - 1 | |
| 24 | Belgrano | 2 - 1 | |
| 25 | Argentinos Jrs | 0 - 2 | |
| 26 | Patronato | 2 - 1 |
Posição da liga
| Independiente | Talleres Córdoba | |
| Posição | 7 | 15 |
| Pontos | 23 | 18 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 6 | 4 |
| Pontos | 13 | 9 |
Forma da liga
| Independiente | Talleres Córdoba | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
5 4 |
5
3 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 2 |
3
0 5 |
Gols da liga
| Independiente | Talleres Córdoba | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
24
16 |
14
14 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
4 |
8
9 |
Estatísticas gerais para Liga Profissional
| Jogos (196) | |
| Vitórias em casa | 45% |
| Empates | 31% |
| Vitórias visitante | 24% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (423) | |
| Gols por partida | 2.16 |
| Gols еm casa por partida | 1.21 |
| Gols visitante por partida | 0.95 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 60% |
| Ambas Equipes Marcam | 42% |
| Acima de 1.5 | 65% |
| Acima de 2.5 | 36% |
| Acima de 3.5 | 18% |
Independiente próximas 6 partidas
| 2019-02-02 | San Lorenzo | - | Independiente |
| 2019-02-09 | Independiente | - | Union Santa Fe |
| 2019-02-17 | San Martin S.J. | - | Independiente |
| 2019-02-24 | Independiente | - | Racing Club |
| 2019-03-04 | Gimnasia L.P. | - | Independiente |
| 2019-03-10 | Independiente | - | Aldosivi |
Talleres Córdoba próximas 6 partidas
| 2019-02-02 | Talleres Córdoba | - | Banfield |
| 2019-02-06 | Talleres Córdoba | - | São Paulo |
| 2019-02-09 | Atl. Tucuman | - | Talleres Córdoba |
| 2019-02-13 | São Paulo | - | Talleres Córdoba |
| 2019-02-17 | Talleres Córdoba | - | Huracan |
| 2019-02-20 | Talleres Córdoba | - | Palestino |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.65 | 3.50 | 5.75 |
| Probabilidade | 54% | 15% | 31% |
| 1 @ 1.65 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.16 | 2.30 |
| Probabilidade | 63% | 37% |
| 1X @ 1.16 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Acima 1.5 @ 1.40 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.25 | 1.61 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.61 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 4.00 | 1.22 | |
| Probabilidade | 19% | 81% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 42% | 58% | |
| Não @ 1.66 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-01-27 16:05. Alterações são possíveis neste momento!