Liga J - Divisão 2 - Japão
domingo, 18.10.2026
05:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Iwaki |
| Visitante: |
Kofu |
| Distância: |
258.7 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
05:00 (13:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.71 |
3.40 |
4.33 |
1 |
|
|
|
1.18 |
1.91 |
| 59% |
5% |
36% |
1.71 |
|
|
|
61% |
39% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.95 |
1.85 |
|
|
|
3.40 |
1.30 |
| 78% |
22% |
|
|
|
56% |
44% |
|
|
|
25% |
75% |
Últimos 8 jogos diretas
|
2026-05-09 |
Iwaki FC
|
0 - 1 |
Kofu
|
|
2026-03-14 |
Kofu
|
0 - 1 |
Iwaki FC
|
|
2025-09-27 |
Iwaki FC
|
2 - 3 |
Kofu
|
|
2025-04-05 |
Kofu
|
1 - 0 |
Iwaki FC
|
|
2024-06-16 |
Iwaki FC
|
1 - 1 |
Kofu
|
|
2024-03-20 |
Kofu
|
1 - 1 |
Iwaki FC
|
|
2023-08-13 |
Iwaki FC
|
1 - 1 |
Kofu
|
|
2023-05-03 |
Kofu
|
1 - 0 |
Iwaki FC
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
3 |
4 |
|
4 |
1 |
1 |
| 12% |
38% |
50% |
|
50% |
12% |
12% |
Iwaki FC últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Iwaki FC
|
1 - 0 |
Blaublitz Akita
|
|
2026-10-07 |
Hiroshima
|
4 - 0 |
Iwaki FC
|
|
2026-10-04 |
Sapporo
|
2 - 1 |
Iwaki FC
|
|
2026-09-26 |
Iwaki FC
|
0 - 2 |
Vegalta Sendai
|
|
2026-09-19 |
Sagan Tosu
|
1 - 3 |
Iwaki FC
|
|
2026-09-12 |
Iwaki FC
|
2 - 0 |
Yokohama FC
|
|
2026-09-05 |
Tokushima
|
1 - 0 |
Iwaki FC
|
|
2026-09-02 |
Giravanz K.
|
1 - 0 |
Iwaki FC
|
|
2026-08-29 |
Iwaki FC
|
2 - 3 |
Albirex Niigata
|
|
2026-08-26 |
Iwaki FC
|
0 - 0 |
Oita
|
|
2026-08-22 |
Oita
|
4 - 1 |
Iwaki FC
|
|
2026-08-15 |
Fujieda MYFC
|
3 - 1 |
Iwaki FC
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
8 |
|
8 |
6 |
5 |
| 25% |
8% |
67% |
|
67% |
50% |
42% |
Kofu últimos 12 jogos
|
2026-10-10 |
Kofu
|
2 - 1 |
Tochigi City
|
|
2026-10-03 |
Kofu
|
1 - 2 |
Kataller Toyama
|
|
2026-09-26 |
Omiya Ardija
|
5 - 1 |
Kofu
|
|
2026-09-23 |
Kashima
|
3 - 1 |
Kofu
|
|
2026-09-19 |
Kofu
|
0 - 1 |
Tokushima
|
|
2026-09-12 |
Kofu
|
0 - 1 |
Iwata
|
|
2026-09-05 |
Yamagata
|
1 - 2 |
Kofu
|
|
2026-09-02 |
FC Osaka
|
3 - 0 |
Kofu
|
|
2026-08-29 |
Kofu
|
2 - 1 |
Sapporo
|
|
2026-08-26 |
Sapporo
|
1 - 3 |
Kofu
|
|
2026-08-22 |
Blaublitz Akita
|
3 - 0 |
Kofu
|
|
2026-08-15 |
Kofu
|
1 - 1 |
Tegevajaro Miyazaki
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
10 |
9 |
3 |
| 33% |
8% |
58% |
|
83% |
75% |
25% |
Classificação Liga J - Divisão 2
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Vegalta Sendai |
10 |
7 |
2 |
1 |
18 |
8 |
+10 |
23 |
| 2 |
Omiya Ardija |
10 |
5 |
5 |
0 |
20 |
9 |
+11 |
20 |
| 3 |
Albirex Niigata |
10 |
6 |
2 |
2 |
14 |
14 |
0 |
20 |
| 4 |
Kataller Toyama |
10 |
5 |
3 |
2 |
19 |
10 |
+9 |
18 |
| 5 |
Yokohama FC |
10 |
5 |
2 |
3 |
19 |
13 |
+6 |
17 |
| 6 |
Shonan |
10 |
4 |
5 |
1 |
11 |
9 |
+2 |
17 |
| 7 |
Oita |
10 |
3 |
5 |
2 |
11 |
8 |
+3 |
14 |
| 8 |
Fujieda MYFC |
10 |
3 |
4 |
3 |
13 |
11 |
+2 |
13 |
| 9 |
Blaublitz Akita |
10 |
3 |
4 |
3 |
12 |
11 |
+1 |
13 |
| 10 |
Tegevajaro Miyazaki |
10 |
3 |
4 |
3 |
14 |
14 |
0 |
13 |
| 11 |
Iwata |
10 |
4 |
1 |
5 |
12 |
13 |
-1 |
13 |
| 12 |
Tokushima |
10 |
4 |
1 |
5 |
10 |
12 |
-2 |
13 |
| 13 |
Yamagata |
10 |
4 |
0 |
6 |
11 |
9 |
+2 |
12 |
| 14 |
Iwaki FC |
10 |
4 |
0 |
6 |
13 |
17 |
-4 |
12 |
| 15 |
Sagan Tosu |
10 |
3 |
2 |
5 |
9 |
12 |
-3 |
11 |
| 16 |
Tochigi City |
10 |
3 |
1 |
6 |
16 |
17 |
-1 |
10 |
| 17 |
Imabari |
10 |
3 |
1 |
6 |
11 |
19 |
-8 |
10 |
| 18 |
Kofu |
10 |
3 |
1 |
6 |
9 |
18 |
-9 |
10 |
| 19 |
Vanraure Hachinohe |
10 |
3 |
1 |
6 |
6 |
17 |
-11 |
10 |
| 20 |
Sapporo |
10 |
2 |
2 |
6 |
12 |
19 |
-7 |
8 |
Cronologia dos jogos da liga
| Iwaki FC |
|
| Kofu |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Iwaki FC |
Kofu |
| 1 |
Vegalta Sendai |
0 - 2 |
|
| 2 |
Omiya Ardija |
|
5 - 1 |
| 3 |
Albirex Niigata |
2 - 3 |
|
| 4 |
Kataller Toyama |
|
|
| 5 |
Yokohama FC |
2 - 0 |
|
| 6 |
Shonan |
|
|
| 7 |
Oita |
|
|
| 8 |
Fujieda MYFC |
|
|
| 9 |
Blaublitz Akita |
1 - 0 |
3 - 0 |
| 10 |
Tegevajaro Miyazaki |
|
|
| 11 |
Iwata |
|
|
| 12 |
Tokushima |
|
|
| 13 |
Yamagata |
|
1 - 2 |
| 14 |
Iwaki FC |
- |
|
| 15 |
Sagan Tosu |
|
2 - 0 |
| 16 |
Tochigi City |
|
|
| 17 |
Imabari |
2 - 1 |
|
| 18 |
Kofu |
|
- |
| 19 |
Vanraure Hachinohe |
|
|
| 20 |
Sapporo |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Iwaki FC |
Kofu |
| Vitórias |
4 |
3 |
| Empates |
0 |
1 |
| Derrotas |
6 |
6 |
| Gols marcados |
13 |
9 |
| Gols sofridos |
17 |
18 |
| Média gols marcados |
1.30 |
0.90 |
| Média gols sofridos |
1.70 |
1.80 |
| Jogos gols marcados |
80% |
60% |
| Jogos gols sofridos |
80% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
60% |
| Acima de 1.5 |
80% |
80% |
| Acima de 2.5 |
60% |
60% |
| Acima de 3.5 |
40% |
10% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
3 |
1 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
2 |
3 |
| Gols marcados |
7 |
3 |
| Gols sofridos |
6 |
11 |
| Média gols marcados |
1.40 |
0.75 |
| Média gols sofridos |
1.20 |
2.75 |
| Jogos gols marcados |
80% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
60% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
40% |
50% |
| Acima de 1.5 |
80% |
100% |
| Acima de 2.5 |
40% |
75% |
| Acima de 3.5 |
20% |
25% |
Estatísticas gerais para Liga J - Divisão 2
| Jogos (100) |
| Vitórias em casa |
46% |
| Empates |
23% |
| Vitórias visitante |
31% |
| Partidas jogadas |
26% |
| Gols (260) |
| Gols por partida |
2.60 |
| Gols еm casa por partida |
1.45 |
| Gols visitante por partida |
1.15 |
| Equipa da casa anotado em |
79% |
| Equipa visitante anotado em |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
53% |
| Acima de 1.5 |
74% |
| Acima de 2.5 |
49% |
| Acima de 3.5 |
27% |
Iwaki FC próximas 6 partidas
|
2026-10-21 |
Shonan
|
- |
Iwaki FC
|
|
2026-10-25 |
Iwaki FC
|
- |
Iwata
|
|
2026-10-31 |
Tochigi City
|
- |
Iwaki FC
|
|
2026-11-03 |
Omiya Ardija
|
- |
Iwaki FC
|
|
2026-11-07 |
Iwaki FC
|
- |
Yamagata
|
|
2026-11-15 |
Vanraure Hachinohe
|
- |
Iwaki FC
|
Kofu próximas 6 partidas
|
2026-10-21 |
Kofu
|
- |
Yokohama FC
|
|
2026-10-25 |
Oita
|
- |
Kofu
|
|
2026-10-31 |
Imabari
|
- |
Kofu
|
|
2026-11-03 |
Kofu
|
- |
Albirex Niigata
|
|
2026-11-08 |
Vegalta Sendai
|
- |
Kofu
|
|
2026-11-14 |
Fujieda MYFC
|
- |
Kofu
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.71 |
3.40 |
4.33 |
| Probabilidade |
59% |
5% |
36% |
|
1 @ 1.71 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.18 |
1.91 |
| Probabilidade |
61% |
39% |
|
1X @ 1.18 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilidade |
|
78% |
22% |
|
Acima 1.5 @ 1.29 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.95 |
1.85 |
| Probabilidade |
|
56% |
44% |
|
Acima 2.5 @ 1.95 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.40 |
1.30 |
| Probabilidade |
|
25% |
75% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.30 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Sim @ 1.83 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-15 04:01. Alterações são possíveis neste momento!