Eerste Divisie - Países Baixos
segunda-feira, 15.10.2018
19:00
19:00

Jong PSV

Jong Ajax
2 - 1
(1 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Eindhoven |
| Visitante: | Amsterdam |
| Distância: | 111.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Philips Stadion |
| Capacidade: | 36 500 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.40 | 3.60 | 2.70 | 12 | 1.48 | 1.57 | |||
| 35% | 27% | 38% | 1.29 | 47% | 53% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.12 | 6.00 | 1.44 | 2.70 | 2.00 | 1.72 | ||||||
| 83% | 17% | 64% | 36% | 31% | 69% |
Últimos 10 jogos diretas
| 2018-03-30 | Jong Ajax | 0 - 3 | Jong PSV |
| 2017-09-01 | Jong PSV | 0 - 3 | Jong Ajax |
| 2017-04-17 | Jong PSV | 3 - 1 | Jong Ajax |
| 2016-12-09 | Jong Ajax | 1 - 0 | Jong PSV |
| 2016-03-18 | Jong Ajax | 1 - 2 | Jong PSV |
| 2015-11-23 | Jong PSV | 3 - 3 | Jong Ajax |
| 2015-04-07 | Jong PSV | 2 - 0 | Jong Ajax |
| 2014-10-24 | Jong Ajax | 1 - 1 | Jong PSV |
| 2013-12-09 | Jong Ajax | 2 - 2 | Jong PSV |
| 2013-09-02 | Jong PSV | 2 - 4 | Jong Ajax |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 3 | 9 | 7 | 4 | |
| 40% | 30% | 30% | 90% | 70% | 40% |
Jong PSV últimos 12 jogos
| 2018-10-05 | Roda | 2 - 3 | Jong PSV |
| 2018-09-30 | Twente | 2 - 1 | Jong PSV |
| 2018-09-21 | Jong PSV | 1 - 0 | FC Volendam |
| 2018-09-14 | Nijmegen | 4 - 4 | Jong PSV |
| 2018-09-07 | Jong Utrecht | 3 - 2 | Jong PSV |
| 2018-08-31 | Jong PSV | 1 - 1 | Helmond |
| 2018-08-24 | FC Oss | 4 - 1 | Jong PSV |
| 2018-08-17 | Jong PSV | 2 - 1 | Eindhoven |
| 2018-04-28 | Sittard | 1 - 0 | Jong PSV |
| 2018-04-20 | Jong PSV | 4 - 2 | Dordrecht |
| 2018-04-13 | Almere | 2 - 1 | Jong PSV |
| 2018-04-10 | Jong PSV | 6 - 0 | G.A. Eagles |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 10 | 9 | 6 | |
| 42% | 17% | 42% | 83% | 75% | 50% |
Jong Ajax últimos 12 jogos
| 2018-10-05 | Jong Ajax | 3 - 0 | Telstar |
| 2018-09-28 | Jong Ajax | 0 - 3 | Eindhoven |
| 2018-09-21 | G.A. Eagles | 2 - 1 | Jong Ajax |
| 2018-09-17 | Jong Ajax | 2 - 0 | Helmond |
| 2018-09-10 | Jong AZ | 0 - 1 | Jong Ajax |
| 2018-08-31 | Den Bosch | 1 - 1 | Jong Ajax |
| 2018-08-24 | Jong Ajax | 5 - 2 | Dordrecht |
| 2018-08-17 | Roda | 2 - 1 | Jong Ajax |
| 2018-07-15 | Heracles | 3 - 1 | Jong Ajax |
| 2018-04-28 | Jong Ajax | 2 - 1 | Maastricht |
| 2018-04-20 | FC Volendam | 1 - 2 | Jong Ajax |
| 2018-04-16 | Jong Ajax | 1 - 0 | Nijmegen |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 10 | 8 | 2 | |
| 58% | 8% | 33% | 83% | 67% | 17% |
Classificação Eerste Divisie
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | G.A. Eagles | 9 | +13 | 20 |
| 2 | Sparta Rotterdam | 9 | +10 | 20 |
| 3 | Almere | 9 | +9 | 20 |
| 4 | Twente | 9 | +6 | 17 |
| 5 | Den Bosch | 9 | +3 | 16 |
| 6 | FC Oss | 9 | +4 | 15 |
| 7 | Nijmegen | 9 | +2 | 15 |
| 8 | Cambuur | 9 | +1 | 14 |
| 9 | Maastricht | 9 | -2 | 14 |
| 10 | Jong Ajax | 8 | +4 | 13 |
| 11 | Roda | 9 | -3 | 13 |
| 12 | Telstar | 9 | -2 | 12 |
| 13 | Jong PSV | 8 | -2 | 11 |
| 14 | Eindhoven | 9 | -3 | 8 |
| 15 | Waalwijk | 9 | -4 | 8 |
| 16 | Jong AZ | 9 | -4 | 7 |
| 17 | FC Volendam | 9 | -6 | 7 |
| 18 | Jong Utrecht | 9 | -10 | 6 |
| 19 | Helmond | 9 | -6 | 5 |
| 20 | Dordrecht | 9 | -10 | 4 |
Cronologia dos jogos da liga
| Jong PSV | |
| Jong Ajax | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Jong PSV | Jong Ajax |
|---|---|---|---|
| 1 | G.A. Eagles | 2 - 1 | |
| 2 | Sparta Rotterdam | ||
| 3 | Almere | ||
| 4 | Twente | ||
| 5 | Den Bosch | 1 - 1 | |
| 6 | FC Oss | ||
| 7 | Nijmegen | ||
| 8 | Cambuur | ||
| 9 | Maastricht | ||
| 10 | Jong Ajax | - | |
| 11 | Roda | 2 - 1 | |
| 12 | Telstar | ||
| 13 | Jong PSV | - | |
| 14 | Eindhoven | 2 - 1 | |
| 15 | Waalwijk | ||
| 16 | Jong AZ | 0 - 1 | |
| 17 | FC Volendam | 1 - 0 | |
| 18 | Jong Utrecht | ||
| 19 | Helmond | 1 - 1 | |
| 20 | Dordrecht |
Posição da liga
| Jong PSV | Jong Ajax | |
| Posição | 13 | 10 |
| Pontos | 11 | 13 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 8 | 13 |
| Pontos | 7 | 4 |
Forma da liga
| Jong PSV | Jong Ajax | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 3 |
4
1 3 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 0 |
1
1 2 |
Gols da liga
| Jong PSV | Jong Ajax | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
15
17 |
14
10 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
4
2 |
4
5 |
Estatísticas gerais para Eerste Divisie
| Jogos (89) | |
| Vitórias em casa | 42% |
| Empates | 25% |
| Vitórias visitante | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (248) | |
| Gols por partida | 2.79 |
| Gols еm casa por partida | 1.51 |
| Gols visitante por partida | 1.28 |
| Equipa da casa anotado em | 76% |
| Equipa visitante anotado em | 71% |
| Ambas Equipes Marcam | 55% |
| Acima de 1.5 | 75% |
| Acima de 2.5 | 57% |
| Acima de 3.5 | 33% |
Jong PSV próximas 6 partidas
| 2018-10-19 | Maastricht | - | Jong PSV |
| 2018-10-26 | Jong PSV | - | Dordrecht |
| 2018-11-05 | Jong PSV | - | Den Bosch |
| 2018-11-09 | Waalwijk | - | Jong PSV |
| 2018-11-17 | Jong PSV | - | Jong AZ |
| 2018-11-23 | Sparta Rotterdam | - | Jong PSV |
Jong Ajax próximas 6 partidas
| 2018-10-19 | Jong Ajax | - | Waalwijk |
| 2018-10-26 | FC Volendam | - | Jong Ajax |
| 2018-11-02 | Cambuur | - | Jong Ajax |
| 2018-11-09 | Jong Ajax | - | Nijmegen |
| 2018-11-20 | Jong Utrecht | - | Jong Ajax |
| 2018-11-23 | Jong Ajax | - | Maastricht |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.40 | 3.60 | 2.70 |
| Probabilidade | 35% | 27% | 38% |
| 12 @ 1.29 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.48 | 1.57 |
| Probabilidade | 47% | 53% |
| X2 @ 1.57 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.12 | 6.00 | |
| Probabilidade | 83% | 17% | |
| Acima 1.5 @ 1.12 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Acima 2.5 @ 1.44 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilidade | 31% | 69% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.72 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Sim @ 1.40 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-15 16:05. Alterações são possíveis neste momento!