2. Bundesliga - Alemanha
domingo, 18.10.2026
12:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Karlsruhe |
| Visitante: |
Darmstadt |
| Distância: |
98.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Wildparkstadion
|
| Capacidade: |
29 699 (14 724) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
12:30 (13:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.20 |
3.75 |
2.80 |
12 |
|
|
|
1.40 |
1.67 |
| 37% |
30% |
33% |
1.25 |
|
|
|
56% |
44% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.44 |
2.70 |
|
|
|
2.10 |
1.67 |
| 72% |
28% |
|
|
|
63% |
37% |
|
|
|
35% |
65% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-05-03 |
Karlsruher
|
2 - 1 |
Darmstadt
|
|
2025-12-06 |
Darmstadt
|
3 - 2 |
Karlsruher
|
|
2025-03-07 |
Darmstadt
|
3 - 0 |
Karlsruher
|
|
2024-10-04 |
Karlsruher
|
3 - 3 |
Darmstadt
|
|
2023-07-22 |
Karlsruher
|
0 - 0 |
Darmstadt
|
|
2023-04-21 |
Darmstadt
|
2 - 1 |
Karlsruher
|
|
2022-10-15 |
Karlsruher
|
1 - 2 |
Darmstadt
|
|
2022-01-15 |
Darmstadt
|
2 - 2 |
Karlsruher
|
|
2021-07-30 |
Karlsruher
|
3 - 0 |
Darmstadt
|
|
2021-02-26 |
Darmstadt
|
0 - 1 |
Karlsruher
|
|
2020-11-01 |
Karlsruher
|
3 - 4 |
Darmstadt
|
|
2020-05-16 |
Karlsruher
|
2 - 0 |
Darmstadt
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
10 |
9 |
4 |
| 33% |
25% |
42% |
|
83% |
75% |
33% |
Karlsruher últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
St. Pauli
|
2 - 0 |
Karlsruher
|
|
2026-10-02 |
Wehen
|
1 - 2 |
Karlsruher
|
|
2026-09-19 |
Karlsruher
|
0 - 1 |
Nurnberg
|
|
2026-09-13 |
Karlsruher
|
0 - 3 |
Cottbus
|
|
2026-09-04 |
Hannover
|
2 - 2 |
Karlsruher
|
|
2026-08-29 |
Karlsruher
|
2 - 5 |
Wolfsburg
|
|
2026-08-21 |
Munster
|
1 - 2 |
Karlsruher
|
|
2026-08-15 |
Kaiserslautern
|
0 - 0 |
Karlsruher
|
|
2026-08-08 |
Karlsruher
|
2 - 1 |
Bielefeld
|
|
2026-08-01 |
Hoffenheim
|
3 - 0 |
Karlsruher
|
|
2026-07-26 |
Karlsruher
|
1 - 2 |
Inter
|
|
2026-05-17 |
Karlsruher
|
1 - 2 |
Bochum
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
10 |
9 |
2 |
| 25% |
17% |
58% |
|
83% |
75% |
17% |
Darmstadt últimos 12 jogos
|
2026-10-10 |
Darmstadt
|
3 - 1 |
Cottbus
|
|
2026-09-18 |
Wolfsburg
|
5 - 1 |
Darmstadt
|
|
2026-09-11 |
Darmstadt
|
2 - 1 |
Bielefeld
|
|
2026-09-05 |
Kaiserslautern
|
3 - 0 |
Darmstadt
|
|
2026-08-30 |
Darmstadt
|
0 - 1 |
Hannover
|
|
2026-08-23 |
Jena
|
1 - 2 |
Darmstadt
|
|
2026-08-16 |
Dresden
|
1 - 0 |
Darmstadt
|
|
2026-08-08 |
Darmstadt
|
2 - 2 |
Kiel
|
|
2026-08-01 |
Darmstadt
|
0 - 0 |
Portsmouth
|
|
2026-05-17 |
Darmstadt
|
0 - 2 |
Paderborn
|
|
2026-05-10 |
Munster
|
1 - 1 |
Darmstadt
|
|
2026-05-03 |
Karlsruher
|
2 - 1 |
Darmstadt
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
9 |
7 |
3 |
| 25% |
25% |
50% |
|
75% |
58% |
25% |
Classificação 2. Bundesliga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Hertha |
7 |
7 |
0 |
0 |
19 |
8 |
+11 |
21 |
| 2 |
Nurnberg |
7 |
5 |
2 |
0 |
20 |
10 |
+10 |
17 |
| 3 |
Heidenheim |
7 |
4 |
2 |
1 |
14 |
12 |
+2 |
14 |
| 4 |
Magdeburg |
7 |
4 |
1 |
2 |
14 |
9 |
+5 |
13 |
| 5 |
Wolfsburg |
7 |
3 |
3 |
1 |
19 |
12 |
+7 |
12 |
| 6 |
Kaiserslautern |
7 |
3 |
3 |
1 |
6 |
4 |
+2 |
12 |
| 7 |
St. Pauli |
7 |
2 |
4 |
1 |
10 |
8 |
+2 |
10 |
| 8 |
Cottbus |
7 |
2 |
2 |
3 |
15 |
16 |
-1 |
8 |
| 9 |
Bielefeld |
7 |
2 |
2 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
8 |
| 10 |
Osnabruck |
7 |
2 |
2 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
8 |
| 11 |
Braunschweig |
7 |
2 |
1 |
4 |
13 |
13 |
0 |
7 |
| 12 |
Bochum |
7 |
2 |
1 |
4 |
5 |
7 |
-2 |
7 |
| 13 |
Hannover |
7 |
2 |
1 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
7 |
| 14 |
Darmstadt |
7 |
2 |
1 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
7 |
| 15 |
Furth |
7 |
1 |
3 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
6 |
| 16 |
Dresden |
7 |
1 |
2 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
5 |
| 17 |
Karlsruher |
7 |
1 |
2 |
4 |
6 |
14 |
-8 |
5 |
| 18 |
Kiel |
7 |
0 |
4 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
4 |
Cronologia dos jogos da liga
| Karlsruher |
|
| Darmstadt |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Karlsruher |
Darmstadt |
| 1 |
Hertha |
|
|
| 2 |
Nurnberg |
0 - 1 |
|
| 3 |
Heidenheim |
|
|
| 4 |
Magdeburg |
|
|
| 5 |
Wolfsburg |
2 - 5 |
5 - 1 |
| 6 |
Kaiserslautern |
|
3 - 0 |
| 7 |
St. Pauli |
|
|
| 8 |
Cottbus |
0 - 3 |
|
| 9 |
Bielefeld |
2 - 1 |
|
| 10 |
Osnabruck |
|
|
| 11 |
Braunschweig |
|
|
| 12 |
Bochum |
|
|
| 13 |
Hannover |
|
|
| 14 |
Darmstadt |
|
- |
| 15 |
Furth |
|
|
| 16 |
Dresden |
|
1 - 0 |
| 17 |
Karlsruher |
- |
|
| 18 |
Kiel |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Karlsruher |
Darmstadt |
| Vitórias |
1 |
2 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
4 |
4 |
| Gols marcados |
6 |
8 |
| Gols sofridos |
14 |
14 |
| Média gols marcados |
0.86 |
1.14 |
| Média gols sofridos |
2.00 |
2.00 |
| Jogos gols marcados |
43% |
57% |
| Jogos gols sofridos |
86% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
43% |
57% |
| Acima de 1.5 |
71% |
71% |
| Acima de 2.5 |
57% |
71% |
| Acima de 3.5 |
29% |
43% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
3 |
3 |
| Gols marcados |
4 |
1 |
| Gols sofridos |
10 |
9 |
| Média gols marcados |
1.00 |
0.33 |
| Média gols sofridos |
2.50 |
3.00 |
| Jogos gols marcados |
50% |
33% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
33% |
| Acima de 1.5 |
75% |
67% |
| Acima de 2.5 |
75% |
67% |
| Acima de 3.5 |
25% |
33% |
Estatísticas gerais para 2. Bundesliga
| Jogos (63) |
| Vitórias em casa |
41% |
| Empates |
29% |
| Vitórias visitante |
30% |
| Partidas jogadas |
21% |
| Gols (203) |
| Gols por partida |
3.22 |
| Gols еm casa por partida |
1.75 |
| Gols visitante por partida |
1.48 |
| Equipa da casa anotado em |
79% |
| Equipa visitante anotado em |
76% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
| Acima de 1.5 |
75% |
| Acima de 2.5 |
62% |
| Acima de 3.5 |
37% |
Karlsruher próximas 6 partidas
|
2026-10-24 |
Magdeburg
|
- |
Karlsruher
|
|
2026-10-31 |
Karlsruher
|
- |
Heidenheim
|
|
2026-11-08 |
Bochum
|
- |
Karlsruher
|
|
2026-11-22 |
Karlsruher
|
- |
Osnabruck
|
|
2026-11-28 |
Hertha
|
- |
Karlsruher
|
|
2026-12-05 |
Karlsruher
|
- |
Kiel
|
Darmstadt próximas 6 partidas
|
2026-10-23 |
Darmstadt
|
- |
St. Pauli
|
|
2026-10-31 |
Darmstadt
|
- |
Magdeburg
|
|
2026-11-07 |
Nurnberg
|
- |
Darmstadt
|
|
2026-11-20 |
Darmstadt
|
- |
Heidenheim
|
|
2026-11-27 |
Bochum
|
- |
Darmstadt
|
|
2026-12-05 |
Darmstadt
|
- |
Braunschweig
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.20 |
3.75 |
2.80 |
| Probabilidade |
37% |
30% |
33% |
|
12 @ 1.25 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.40 |
1.67 |
| Probabilidade |
56% |
44% |
|
1X @ 1.40 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilidade |
|
72% |
28% |
|
Acima 1.5 @ 1.13 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.44 |
2.70 |
| Probabilidade |
|
63% |
37% |
|
Acima 2.5 @ 1.44 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilidade |
|
35% |
65% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.67 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.40 |
2.75 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Sim @ 1.40 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-15 04:01. Alterações são possíveis neste momento!