Pro League - Bélgica
domingo, 25.11.2018
19:00
19:00

Lokeren

Charleroi
2 - 4
(1 - 1, 1 - 3)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Lokeren |
| Visitante: | Charleroi |
| Distância: | 83.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Daknamstadion |
| Capacidade: | 9 560 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.50 | 3.60 | 2.00 | 2 | 1.83 | 1.30 | |||
| 23% | 27% | 50% | 2.00 | 31% | 69% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.90 | 1.90 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 80% | 20% | 60% | 40% | 27% | 73% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-09-29 | Charleroi | 2 - 1 | Lokeren |
| 2018-02-11 | Charleroi | 1 - 1 | Lokeren |
| 2017-10-21 | Lokeren | 1 - 1 | Charleroi |
| 2017-03-12 | Lokeren | 0 - 0 | Charleroi |
| 2016-11-20 | Charleroi | 2 - 1 | Lokeren |
| 2016-04-30 | Charleroi | 2 - 2 | Lokeren |
| 2016-04-02 | Lokeren | 1 - 0 | Charleroi |
| 2015-11-28 | Charleroi | 1 - 2 | Lokeren |
| 2015-08-02 | Lokeren | 2 - 2 | Charleroi |
| 2015-02-28 | Charleroi | 1 - 0 | Lokeren |
| 2014-10-29 | Lokeren | 5 - 2 | Charleroi |
| 2014-02-08 | Lokeren | 3 - 1 | Charleroi |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 5 | 3 | 9 | 7 | 4 | |
| 33% | 42% | 25% | 75% | 58% | 33% |
Lokeren últimos 12 jogos
| 2018-11-20 | Lokeren | 5 - 4 | St. Truiden |
| 2018-11-10 | Waregem | 2 - 0 | Lokeren |
| 2018-11-04 | Lokeren | 2 - 0 | Eupen |
| 2018-11-01 | Anderlecht | 1 - 1 | Lokeren |
| 2018-10-27 | Lokeren | 0 - 0 | Oostende |
| 2018-10-20 | Antwerp | 2 - 1 | Lokeren |
| 2018-10-06 | Lokeren | 1 - 3 | Kortrijk |
| 2018-09-29 | Charleroi | 2 - 1 | Lokeren |
| 2018-09-22 | Lokeren | 0 - 0 | Mouscron |
| 2018-09-14 | Club Brugge | 2 - 1 | Lokeren |
| 2018-09-06 | Lokeren | 1 - 0 | Excelsior |
| 2018-09-01 | Lokeren | 1 - 0 | Beveren |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 8 | 5 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 67% | 42% | 17% |
Charleroi últimos 12 jogos
| 2018-11-15 | Charleroi | 0 - 0 | Eupen |
| 2018-11-10 | Charleroi | 2 - 1 | Club Brugge |
| 2018-11-02 | Oostende | 2 - 1 | Charleroi |
| 2018-10-30 | Charleroi | 1 - 0 | St. Truiden |
| 2018-10-26 | Gent | 2 - 1 | Charleroi |
| 2018-10-21 | Charleroi | 3 - 2 | Waregem |
| 2018-10-05 | Cercle Brugge | 2 - 1 | Charleroi |
| 2018-09-29 | Charleroi | 2 - 1 | Lokeren |
| 2018-09-26 | Aalst | 0 - 2 | Charleroi |
| 2018-09-22 | Beveren | 1 - 1 | Charleroi |
| 2018-09-15 | St. Liege | 0 - 0 | Charleroi |
| 2018-09-07 | Reims | 2 - 0 | Charleroi |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 9 | 6 | 1 | |
| 42% | 25% | 33% | 75% | 50% | 8% |
Classificação Pro League
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Genk | 16 | +23 | 35 |
| 2 | Club Brugge | 16 | +19 | 31 |
| 3 | Antwerp | 15 | +10 | 31 |
| 4 | Anderlecht | 15 | +13 | 30 |
| 5 | St. Liege | 16 | +8 | 26 |
| 6 | St. Truiden | 15 | +6 | 24 |
| 7 | Gent | 15 | +1 | 23 |
| 8 | Cercle Brugge | 16 | -7 | 22 |
| 9 | Charleroi | 15 | 0 | 20 |
| 10 | Kortrijk | 16 | -5 | 19 |
| 11 | Oostende | 16 | -13 | 18 |
| 12 | Eupen | 16 | -15 | 16 |
| 13 | Waregem | 16 | -10 | 15 |
| 14 | Mouscron | 16 | -10 | 13 |
| 15 | Beveren | 16 | -7 | 11 |
| 16 | Lokeren | 15 | -13 | 10 |
Cronologia dos jogos da liga
| Lokeren | |
| Charleroi | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Lokeren | Charleroi |
|---|---|---|---|
| 1 | Genk | 0 - 4 | 3 - 1 |
| 2 | Club Brugge | ||
| 3 | Antwerp | ||
| 4 | Anderlecht | ||
| 5 | St. Liege | 0 - 3 | 0 - 0 |
| 6 | St. Truiden | ||
| 7 | Gent | 2 - 1 | |
| 8 | Cercle Brugge | 2 - 1 | |
| 9 | Charleroi | - | |
| 10 | Kortrijk | 1 - 3 | |
| 11 | Oostende | 0 - 0 | 2 - 1 |
| 12 | Eupen | 2 - 0 | 1 - 4 |
| 13 | Waregem | ||
| 14 | Mouscron | 0 - 0 | |
| 15 | Beveren | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 16 | Lokeren | - |
Posição da liga
| Lokeren | Charleroi | |
| Posição | 16 | 9 |
| Pontos | 10 | 20 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 14 | 13 |
| Pontos | 8 | 5 |
Forma da liga
| Lokeren | Charleroi | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
4 9 |
6
2 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
2 3 |
1
2 4 |
Gols da liga
| Lokeren | Charleroi | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
25 |
21
21 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
4
10 |
9
11 |
Estatísticas gerais para Pro League
| Jogos (125) | |
| Vitórias em casa | 45% |
| Empates | 25% |
| Vitórias visitante | 30% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (372) | |
| Gols por partida | 2.98 |
| Gols еm casa por partida | 1.58 |
| Gols visitante por partida | 1.39 |
| Equipa da casa anotado em | 78% |
| Equipa visitante anotado em | 75% |
| Ambas Equipes Marcam | 62% |
| Acima de 1.5 | 82% |
| Acima de 2.5 | 62% |
| Acima de 3.5 | 37% |
Lokeren próximas 6 partidas
| 2018-11-30 | Lokeren | - | Gent |
| 2018-12-05 | KV Mechelen | - | Lokeren |
| 2018-12-08 | Oostende | - | Lokeren |
| 2018-12-15 | Lokeren | - | St. Truiden |
| 2018-12-22 | Beveren | - | Lokeren |
| 2018-12-27 | Lokeren | - | Club Brugge |
Charleroi próximas 6 partidas
| 2018-12-01 | Charleroi | - | Cercle Brugge |
| 2018-12-05 | Charleroi | - | Genk |
| 2018-12-09 | Anderlecht | - | Charleroi |
| 2018-12-14 | Charleroi | - | Gent |
| 2018-12-23 | Waregem | - | Charleroi |
| 2018-12-26 | Charleroi | - | St. Liege |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.50 | 3.60 | 2.00 |
| Probabilidade | 23% | 27% | 50% |
| 2 @ 2.00 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.83 | 1.30 |
| Probabilidade | 31% | 69% |
| X2 @ 1.30 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 80% | 20% | |
| Acima 1.5 @ 1.28 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.90 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Acima 2.5 @ 1.90 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidade | 63% | 37% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-25 16:02. Alterações são possíveis neste momento!