Ligue 2 - França
terça-feira, 04.02.2020
20:05
20:05

Lorient

Le Mans
4 - 2
(1 - 1, 3 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Lorient |
| Visitante: | Le Mans |
| Distância: | 267.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stade du Moustoir |
| Capacidade: | 18 500 |
| Dimensões: | 105 x 70 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Treinador | |
| Em casa: | Olivier Pantaloni (Fra) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:05 (21:05 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 4.50 | 11.00 | 1 | 1.05 | 3.25 | |||
| 68% | 14% | 18% | 1.33 | 78% | 22% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.72 | 2.07 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 67% | 33% | 50% | 50% | 19% | 81% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2019-08-23 | Le Mans | 1 - 2 | Lorient |
| 2019-08-13 | Lorient | 1 - 2 | Le Mans |
| 2012-01-11 | Le Mans | 0 - 1 | Lorient |
| 2010-01-16 | Le Mans | 0 - 3 | Lorient |
| 2009-08-29 | Lorient | 1 - 0 | Le Mans |
| 2009-05-30 | Lorient | 1 - 1 | Le Mans |
| 2008-08-09 | Le Mans | 0 - 1 | Lorient |
| 2008-05-03 | Lorient | 0 - 0 | Le Mans |
| 2007-12-15 | Le Mans | 0 - 0 | Lorient |
| 2007-02-03 | Lorient | 2 - 1 | Le Mans |
| 2006-09-09 | Le Mans | 1 - 1 | Lorient |
| 2005-04-15 | Le Mans | 3 - 1 | Lorient |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 7 | 5 | 1 | |
| 50% | 33% | 17% | 58% | 42% | 8% |
Lorient últimos 12 jogos
| 2020-02-01 | Sochaux | 0 - 4 | Lorient |
| 2020-01-24 | Lorient | 2 - 1 | Nancy |
| 2020-01-19 | Lorient | 0 - 1 | PSG |
| 2020-01-13 | Lorient | 2 - 1 | Caen |
| 2020-01-05 | Lorient | 1 - 1 | Brest |
| 2019-12-20 | Valenciennes | 3 - 0 | Lorient |
| 2019-12-13 | Lorient | 1 - 0 | Auxerre |
| 2019-12-03 | Orleans | 0 - 4 | Lorient |
| 2019-11-29 | Lorient | 2 - 1 | Grenoble |
| 2019-11-22 | Chateauroux | 1 - 3 | Lorient |
| 2019-11-16 | Lorient | 3 - 0 | Guingamp |
| 2019-11-08 | Lorient | 4 - 1 | Niort |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 1 | 2 | 10 | 9 | 4 | |
| 75% | 8% | 17% | 83% | 75% | 33% |
Le Mans últimos 12 jogos
| 2020-01-31 | Le Mans | 1 - 1 | Nancy |
| 2020-01-24 | Valenciennes | 1 - 0 | Le Mans |
| 2020-01-10 | Le Mans | 0 - 1 | Auxerre |
| 2020-01-03 | Bordeaux | 2 - 0 | Le Mans |
| 2019-12-21 | Paris FC | 0 - 3 | Le Mans |
| 2019-12-18 | Le Mans | 1 - 4 | PSG |
| 2019-12-13 | Le Mans | 3 - 2 | Orleans |
| 2019-12-08 | Les Herbiers | 1 - 1 | Le Mans |
| 2019-12-03 | Le Havre | 2 - 0 | Le Mans |
| 2019-11-29 | Le Mans | 1 - 2 | Chateauroux |
| 2019-11-22 | Caen | 3 - 3 | Le Mans |
| 2019-11-08 | Le Mans | 0 - 0 | Grenoble |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 9 | 5 | 3 | |
| 17% | 33% | 50% | 75% | 42% | 25% |
Classificação Ligue 2
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lorient | 22 | +21 | 48 |
| 2 | Lens | 22 | +15 | 43 |
| 3 | AC Ajaccio | 22 | +10 | 39 |
| 4 | Troyes | 22 | +3 | 38 |
| 5 | Le Havre | 23 | +11 | 37 |
| 6 | Clermont | 22 | +5 | 37 |
| 7 | Valenciennes | 22 | +4 | 34 |
| 8 | Guingamp | 22 | +7 | 31 |
| 9 | Nancy | 22 | +4 | 31 |
| 10 | Grenoble | 23 | +1 | 31 |
| 11 | Sochaux | 22 | 0 | 28 |
| 12 | Auxerre | 22 | +1 | 26 |
| 13 | Chateauroux | 22 | -11 | 25 |
| 14 | Caen | 22 | -5 | 24 |
| 15 | Chambly | 22 | -10 | 24 |
| 16 | Rodez | 22 | -4 | 23 |
| 17 | Le Mans | 22 | -11 | 21 |
| 18 | Niort | 22 | -9 | 19 |
| 19 | Paris FC | 22 | -18 | 18 |
| 20 | Orleans | 22 | -14 | 16 |
Cronologia dos jogos da liga
| Lorient | |
| Le Mans | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Lorient | Le Mans |
|---|---|---|---|
| 1 | Lorient | - | |
| 2 | Lens | ||
| 3 | AC Ajaccio | 0 - 0 | |
| 4 | Troyes | 0 - 1 | 2 - 1 |
| 5 | Le Havre | 2 - 0 | |
| 6 | Clermont | 0 - 1 | |
| 7 | Valenciennes | 1 - 0 | |
| 8 | Guingamp | 0 - 1 | 3 - 0 |
| 9 | Nancy | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 10 | Grenoble | 2 - 1 | |
| 11 | Sochaux | 1 - 0 | |
| 12 | Auxerre | 1 - 0 | 2 - 0 |
| 13 | Chateauroux | ||
| 14 | Caen | 2 - 1 | 3 - 3 |
| 15 | Chambly | ||
| 16 | Rodez | 2 - 1 | 4 - 1 |
| 17 | Le Mans | - | |
| 18 | Niort | 4 - 1 | |
| 19 | Paris FC | 3 - 0 | 0 - 3 |
| 20 | Orleans |
Posição da liga
| Lorient | Le Mans | |
| Posição | 1 | 17 |
| Pontos | 48 | 21 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 1 | 19 |
| Pontos | 25 | 7 |
Forma da liga
| Lorient | Le Mans | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
15
3 4 |
6
3 13 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
1 2 |
2
1 7 |
Gols da liga
| Lorient | Le Mans | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
38
17 |
24
35 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
17
7 |
10
19 |
Estatísticas gerais para Ligue 2
| Jogos (221) | |
| Vitórias em casa | 37% |
| Empates | 32% |
| Vitórias visitante | 31% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (479) | |
| Gols por partida | 2.17 |
| Gols еm casa por partida | 1.14 |
| Gols visitante por partida | 1.03 |
| Equipa da casa anotado em | 68% |
| Equipa visitante anotado em | 64% |
| Ambas Equipes Marcam | 44% |
| Acima de 1.5 | 62% |
| Acima de 2.5 | 38% |
| Acima de 3.5 | 17% |
Lorient próximas 6 partidas
| 2020-02-08 | Guingamp | - | Lorient |
| 2020-02-15 | Lorient | - | Clermont |
| 2020-02-21 | Rodez | - | Lorient |
| 2020-02-29 | Lorient | - | Chambly |
| 2020-03-07 | AC Ajaccio | - | Lorient |
| 2020-03-16 | Lorient | - | Le Havre |
Le Mans próximas 6 partidas
| 2020-02-07 | Sochaux | - | Le Mans |
| 2020-02-14 | Le Mans | - | Rodez |
| 2020-02-21 | AC Ajaccio | - | Le Mans |
| 2020-02-28 | Le Mans | - | Guingamp |
| 2020-03-06 | Chambly | - | Le Mans |
| 2020-03-13 | Le Mans | - | Troyes |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.33 | 4.50 | 11.00 |
| Probabilidade | 68% | 14% | 18% |
| 1 @ 1.33 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.05 | 3.25 |
| Probabilidade | 78% | 22% |
| 1X @ 1.05 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 67% | 33% | |
| Acima 1.5 @ 1.25 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 2.07 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Acima 2.5 @ 1.72 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 19% | 81% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Não @ 1.72 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-02-04 16:04. Alterações são possíveis neste momento!