Championship Group - Equador
sábado, 17.10.2026
20:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Ambato |
| Visitante: |
Sangolqui |
| Distância: |
103.4 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Bellavista
|
| Capacidade: |
18 000 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
20:00 (14:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.20 |
3.25 |
2.10 |
X2 |
|
|
|
1.67 |
1.36 |
| 30% |
33% |
37% |
1.36 |
|
|
|
39% |
61% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.98 |
1.83 |
|
|
|
3.40 |
1.30 |
| 72% |
28% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
28% |
72% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-09-06 |
Ind. del Valle
|
3 - 1 |
Macara
|
|
2026-05-16 |
Macara
|
0 - 3 |
Ind. del Valle
|
|
2025-07-12 |
Macara
|
1 - 2 |
Ind. del Valle
|
|
2025-03-16 |
Ind. del Valle
|
1 - 1 |
Macara
|
|
2024-11-24 |
Ind. del Valle
|
7 - 0 |
Macara
|
|
2024-05-26 |
Macara
|
0 - 1 |
Ind. del Valle
|
|
2022-09-25 |
Ind. del Valle
|
1 - 0 |
Macara
|
|
2022-05-10 |
Macara
|
0 - 1 |
Ind. del Valle
|
|
2021-08-01 |
Ind. del Valle
|
4 - 0 |
Macara
|
|
2021-02-27 |
Macara
|
3 - 1 |
Ind. del Valle
|
|
2020-12-21 |
Macara
|
1 - 0 |
Ind. del Valle
|
|
2020-08-18 |
Ind. del Valle
|
4 - 4 |
Macara
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
8 |
7 |
5 |
| 17% |
17% |
67% |
|
67% |
58% |
42% |
Macara últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
U. Catolica
|
0 - 1 |
Macara
|
|
2026-09-19 |
Aucas
|
1 - 2 |
Macara
|
|
2026-09-13 |
Macara
|
1 - 0 |
Emelec
|
|
2026-09-06 |
Ind. del Valle
|
3 - 1 |
Macara
|
|
2026-09-02 |
Macara
|
4 - 3 |
Manta FC
|
|
2026-08-30 |
Orense SC
|
1 - 2 |
Macara
|
|
2026-08-25 |
Libertad Loja
|
1 - 0 |
Macara
|
|
2026-08-20 |
Macara
|
0 - 0 |
Santos
|
|
2026-08-18 |
Macara
|
1 - 1 |
U. Catolica
|
|
2026-08-13 |
Santos
|
2 - 1 |
Macara
|
|
2026-08-09 |
Barcelona SC
|
1 - 2 |
Macara
|
|
2026-08-02 |
Macara
|
2 - 1 |
Guayaquil City
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
8 |
7 |
2 |
| 58% |
17% |
25% |
|
67% |
58% |
17% |
Ind. del Valle últimos 12 jogos
|
2026-10-10 |
Ind. del Valle
|
2 - 1 |
Aucas
|
|
2026-09-25 |
Gualaceo SC
|
0 - 2 |
Ind. del Valle
|
|
2026-09-18 |
Flamengo
|
1 - 1 |
Ind. del Valle
|
|
2026-09-14 |
Libertad Loja
|
2 - 3 |
Ind. del Valle
|
|
2026-09-11 |
Ind. del Valle
|
0 - 2 |
Flamengo
|
|
2026-09-06 |
Ind. del Valle
|
3 - 1 |
Macara
|
|
2026-09-03 |
Barcelona SC
|
2 - 1 |
Ind. del Valle
|
|
2026-08-29 |
Ind. del Valle
|
2 - 2 |
U. Catolica
|
|
2026-08-26 |
Ind. del Valle
|
3 - 1 |
Tolima
|
|
2026-08-22 |
Leones Atuntaqui
|
2 - 3 |
Ind. del Valle
|
|
2026-08-19 |
Tolima
|
0 - 1 |
Ind. del Valle
|
|
2026-08-15 |
Ind. del Valle
|
3 - 2 |
Delfin
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
11 |
8 |
6 |
| 67% |
17% |
17% |
|
92% |
67% |
50% |
Classificação Championship Group
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Ind. del Valle |
31 |
25 |
2 |
4 |
75 |
34 |
+41 |
77 |
| 2 |
Macara |
32 |
17 |
6 |
9 |
44 |
34 |
+10 |
57 |
| 3 |
LDU Quito |
32 |
15 |
7 |
10 |
35 |
26 |
+9 |
52 |
| 4 |
U. Catolica |
32 |
14 |
9 |
9 |
52 |
30 |
+22 |
51 |
| 5 |
Aucas |
32 |
14 |
8 |
10 |
35 |
32 |
+3 |
50 |
| 6 |
Barcelona SC |
31 |
11 |
11 |
9 |
33 |
27 |
+6 |
44 |
Cronologia dos jogos da liga
| Macara |
|
| Ind. del Valle |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Estatísticas da equipe
| |
Macara |
Ind. del Valle |
| Vitórias |
17 |
25 |
| Empates |
6 |
2 |
| Derrotas |
9 |
4 |
| Gols marcados |
44 |
75 |
| Gols sofridos |
34 |
34 |
| Média gols marcados |
1.38 |
2.42 |
| Média gols sofridos |
1.06 |
1.10 |
| Jogos gols marcados |
78% |
94% |
| Jogos gols sofridos |
66% |
65% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
58% |
| Acima de 1.5 |
72% |
90% |
| Acima de 2.5 |
50% |
71% |
| Acima de 3.5 |
16% |
48% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
9 |
13 |
| Empates |
3 |
0 |
| Derrotas |
3 |
2 |
| Gols marcados |
23 |
37 |
| Gols sofridos |
14 |
18 |
| Média gols marcados |
1.53 |
2.47 |
| Média gols sofridos |
0.93 |
1.20 |
| Jogos gols marcados |
80% |
93% |
| Jogos gols sofridos |
60% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
47% |
60% |
| Acima de 1.5 |
67% |
93% |
| Acima de 2.5 |
53% |
73% |
| Acima de 3.5 |
13% |
47% |
Estatísticas gerais para Championship Group
| Jogos (5) |
| Vitórias em casa |
60% |
| Empates |
0% |
| Vitórias visitante |
40% |
| Partidas jogadas |
17% |
| Gols (13) |
| Gols por partida |
2.60 |
| Gols еm casa por partida |
1.40 |
| Gols visitante por partida |
1.20 |
| Equipa da casa anotado em |
80% |
| Equipa visitante anotado em |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
80% |
| Acima de 1.5 |
80% |
| Acima de 2.5 |
80% |
| Acima de 3.5 |
0% |
Macara próximas 6 partidas
|
2026-10-25 |
LDU Quito
|
- |
Macara
|
|
2026-11-01 |
Macara
|
- |
Barcelona SC
|
|
2026-11-08 |
Macara
|
- |
U. Catolica
|
|
2026-11-22 |
Ind. del Valle
|
- |
Macara
|
|
2026-11-29 |
Macara
|
- |
LDU Quito
|
|
2026-12-06 |
Barcelona SC
|
- |
Macara
|
Ind. del Valle próximas 6 partidas
|
2026-10-25 |
Ind. del Valle
|
- |
U. Catolica
|
|
2026-11-01 |
Ind. del Valle
|
- |
LDU Quito
|
|
2026-11-08 |
Aucas
|
- |
Ind. del Valle
|
|
2026-11-22 |
Ind. del Valle
|
- |
Macara
|
|
2026-11-29 |
U. Catolica
|
- |
Ind. del Valle
|
|
2026-12-06 |
LDU Quito
|
- |
Ind. del Valle
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
3.20 |
3.25 |
2.10 |
| Probabilidade |
30% |
33% |
37% |
|
X2 @ 1.36 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.67 |
1.36 |
| Probabilidade |
39% |
61% |
|
X2 @ 1.36 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilidade |
|
72% |
28% |
|
Acima 1.5 @ 1.29 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.98 |
1.83 |
| Probabilidade |
|
48% |
52% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.83 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.40 |
1.30 |
| Probabilidade |
|
28% |
72% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.30 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.80 |
1.91 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Sim @ 1.80 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-15 04:01. Alterações são possíveis neste momento!