Championship - Inglaterra
sábado, 11.01.2020
15:00
15:00

Middlesbrough

Derby County
2 - 2
(1 - 0, 1 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Middlesbrough |
| Visitante: | Derby |
| Distância: | 184.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Riverside Stadium |
| Capacidade: | 34 988 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.10 | 3.40 | 3.50 | 1X | 1.28 | 1.66 | |||
| 37% | 33% | 30% | 1.28 | 55% | 45% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.40 | 2.00 | 1.80 | 3.75 | 1.28 | ||||||
| 70% | 30% | 43% | 57% | 21% | 79% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2019-11-02 | Derby County | 2 - 0 | Middlesbrough |
| 2019-01-01 | Derby County | 1 - 1 | Middlesbrough |
| 2018-10-27 | Middlesbrough | 1 - 1 | Derby County |
| 2018-04-21 | Derby County | 1 - 2 | Middlesbrough |
| 2017-11-25 | Middlesbrough | 0 - 3 | Derby County |
| 2016-01-02 | Middlesbrough | 2 - 0 | Derby County |
| 2015-08-18 | Derby County | 1 - 1 | Middlesbrough |
| 2015-03-17 | Derby County | 0 - 1 | Middlesbrough |
| 2014-12-13 | Middlesbrough | 2 - 0 | Derby County |
| 2014-04-05 | Middlesbrough | 1 - 0 | Derby County |
| 2013-12-04 | Derby County | 2 - 1 | Middlesbrough |
| 2013-01-01 | Derby County | 3 - 1 | Middlesbrough |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 10 | 4 | 1 | |
| 42% | 25% | 33% | 83% | 33% | 8% |
Middlesbrough últimos 12 jogos
| 2020-01-05 | Middlesbrough | 1 - 1 | Tottenham |
| 2020-01-01 | Preston | 0 - 2 | Middlesbrough |
| 2019-12-29 | West Brom | 0 - 2 | Middlesbrough |
| 2019-12-26 | Middlesbrough | 1 - 0 | Huddersfield |
| 2019-12-20 | Middlesbrough | 2 - 1 | Stoke |
| 2019-12-14 | Swansea | 3 - 1 | Middlesbrough |
| 2019-12-10 | Nottingham | 1 - 1 | Middlesbrough |
| 2019-12-07 | Middlesbrough | 1 - 0 | Charlton |
| 2019-11-30 | Leeds | 4 - 0 | Middlesbrough |
| 2019-11-27 | Middlesbrough | 1 - 0 | Barnsley |
| 2019-11-24 | Middlesbrough | 2 - 2 | Hull |
| 2019-11-09 | QPR | 2 - 2 | Middlesbrough |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 9 | 5 | 4 | |
| 50% | 33% | 17% | 75% | 42% | 33% |
Derby County últimos 12 jogos
| 2020-01-05 | Crystal Palace | 0 - 1 | Derby County |
| 2020-01-02 | Derby County | 2 - 1 | Barnsley |
| 2019-12-30 | Derby County | 2 - 1 | Charlton |
| 2019-12-26 | Wigan | 1 - 1 | Derby County |
| 2019-12-21 | Reading | 3 - 0 | Derby County |
| 2019-12-14 | Derby County | 0 - 1 | Millwall |
| 2019-12-11 | Derby County | 1 - 1 | Sheffield Wed |
| 2019-12-07 | Blackburn | 1 - 0 | Derby County |
| 2019-11-30 | Derby County | 1 - 1 | QPR |
| 2019-11-26 | Fulham | 3 - 0 | Derby County |
| 2019-11-23 | Derby County | 1 - 0 | Preston |
| 2019-11-09 | Nottingham | 1 - 0 | Derby County |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 7 | 4 | 0 | |
| 33% | 25% | 42% | 58% | 33% | 0% |
Classificação Championship
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Leeds | 26 | +22 | 52 |
| 2 | West Brom | 26 | +20 | 52 |
| 3 | Brentford | 26 | +21 | 43 |
| 4 | Nottingham | 25 | +9 | 43 |
| 5 | Fulham | 26 | +10 | 42 |
| 6 | Swansea | 26 | +2 | 41 |
| 7 | Millwall | 26 | +2 | 40 |
| 8 | Sheffield Wed | 26 | +11 | 39 |
| 9 | Hull | 26 | +6 | 39 |
| 10 | Preston | 26 | +4 | 39 |
| 11 | Bristol City | 26 | -1 | 38 |
| 12 | Cardiff | 26 | -2 | 37 |
| 13 | Blackburn | 26 | 0 | 36 |
| 14 | Reading | 25 | +5 | 35 |
| 15 | QPR | 26 | -4 | 35 |
| 16 | Middlesbrough | 26 | -6 | 33 |
| 17 | Derby County | 26 | -8 | 33 |
| 18 | Birmingham | 26 | -12 | 29 |
| 19 | Charlton | 26 | -3 | 28 |
| 20 | Huddersfield | 26 | -12 | 28 |
| 21 | Stoke | 26 | -9 | 24 |
| 22 | Barnsley | 26 | -16 | 21 |
| 23 | Luton | 26 | -24 | 21 |
| 24 | Wigan | 26 | -15 | 11 |
Cronologia dos jogos da liga
| Middlesbrough | |
| Derby County | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Middlesbrough | Derby County |
|---|---|---|---|
| 1 | Leeds | 1 - 1 | |
| 2 | West Brom | 0 - 1 | |
| 3 | Brentford | 0 - 1 | 3 - 0 |
| 4 | Nottingham | 1 - 0 | |
| 5 | Fulham | 0 - 0 | 3 - 0 |
| 6 | Swansea | ||
| 7 | Millwall | 1 - 1 | |
| 8 | Sheffield Wed | 1 - 4 | |
| 9 | Hull | 2 - 2 | 2 - 0 |
| 10 | Preston | 1 - 1 | |
| 11 | Bristol City | ||
| 12 | Cardiff | ||
| 13 | Blackburn | 1 - 0 | |
| 14 | Reading | 1 - 0 | 3 - 0 |
| 15 | QPR | ||
| 16 | Middlesbrough | - | |
| 17 | Derby County | - | |
| 18 | Birmingham | ||
| 19 | Charlton | 1 - 0 | 3 - 0 |
| 20 | Huddersfield | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 21 | Stoke | 2 - 1 | 2 - 2 |
| 22 | Barnsley | 1 - 0 | 2 - 2 |
| 23 | Luton | ||
| 24 | Wigan | 1 - 0 | 1 - 1 |
Posição da liga
| Middlesbrough | Derby County | |
| Posição | 16 | 17 |
| Pontos | 33 | 33 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 11 | 22 |
| Pontos | 22 | 7 |
Forma da liga
| Middlesbrough | Derby County | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
9 9 |
8
9 9 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
4 3 |
1
4 7 |
Gols da liga
| Middlesbrough | Derby County | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
26
32 |
26
34 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
11 |
8
23 |
Estatísticas gerais para Championship
| Jogos (311) | |
| Vitórias em casa | 45% |
| Empates | 26% |
| Vitórias visitante | 29% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (842) | |
| Gols por partida | 2.71 |
| Gols еm casa por partida | 1.50 |
| Gols visitante por partida | 1.21 |
| Equipa da casa anotado em | 82% |
| Equipa visitante anotado em | 71% |
| Ambas Equipes Marcam | 57% |
| Acima de 1.5 | 76% |
| Acima de 2.5 | 52% |
| Acima de 3.5 | 27% |
Middlesbrough próximas 6 partidas
| 2020-01-14 | Tottenham | - | Middlesbrough |
| 2020-01-17 | Fulham | - | Middlesbrough |
| 2020-01-21 | Middlesbrough | - | Birmingham |
| 2020-02-01 | Middlesbrough | - | Blackburn |
| 2020-02-08 | Brentford | - | Middlesbrough |
| 2020-02-11 | Wigan | - | Middlesbrough |
Derby County próximas 6 partidas
| 2020-01-18 | Derby County | - | Hull |
| 2020-01-24 | Northampton | - | Derby County |
| 2020-01-28 | Luton | - | Derby County |
| 2020-01-31 | Derby County | - | Stoke |
| 2020-02-04 | Derby County | - | Northampton |
| 2020-02-08 | Swansea | - | Derby County |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 3.40 | 3.50 |
| Probabilidade | 37% | 33% | 30% |
| 1X @ 1.28 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 1.66 |
| Probabilidade | 55% | 45% |
| 1X @ 1.28 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.33 | 3.40 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Acima 1.5 @ 1.33 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 1.80 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.80 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.75 | 1.28 | |
| Probabilidade | 21% | 79% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 49% | 51% | |
| Não @ 1.83 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-01-11 12:00. Alterações são possíveis neste momento!