1. Divisjon - Noruega
domingo, 04.11.2018
11:00
11:00

Mjondalen

Viking
2 - 4
(1 - 0, 1 - 4)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Mjondalen |
| Visitante: | Stavanger |
| Distância: | 257.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Mjondalen Arena |
| Capacidade: | 2 500 (2 100) |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 11:00 (12:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.95 | 3.40 | 3.90 | 12 | 1.28 | 1.85 | |||
| 38% | 27% | 35% | 1.33 | 51% | 49% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.61 | 2.25 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 79% | 21% | 50% | 50% | 34% | 66% |
Últimos 3 jogos diretas
| 2018-04-10 | Viking | 0 - 2 | Mjondalen |
| 2015-11-08 | Viking | 3 - 1 | Mjondalen |
| 2015-04-06 | Mjondalen | 1 - 0 | Viking |
Mjondalen últimos 12 jogos
| 2018-10-30 | Ham-Kam | 1 - 3 | Mjondalen |
| 2018-10-21 | Mjondalen | 1 - 1 | Jerv |
| 2018-10-07 | Ull/Kisa | 2 - 2 | Mjondalen |
| 2018-10-02 | Mjondalen | 2 - 0 | Kongsvinger |
| 2018-09-25 | Mjondalen | 2 - 0 | Aalesund |
| 2018-09-16 | Tromsdalen | 0 - 2 | Mjondalen |
| 2018-09-02 | Mjondalen | 1 - 1 | Notodden |
| 2018-08-28 | Sogndal | 3 - 4 | Mjondalen |
| 2018-08-21 | Mjondalen | 1 - 1 | Åsane |
| 2018-08-12 | Sandnes Ulf | 0 - 2 | Mjondalen |
| 2018-08-05 | Mjondalen | 1 - 0 | Strømmen |
| 2018-07-29 | Oygarden | 1 - 2 | Mjondalen |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 4 | 0 | 11 | 4 | 3 | |
| 67% | 33% | 0% | 92% | 33% | 25% |
Viking últimos 12 jogos
| 2018-10-28 | Viking | 1 - 0 | Ull/Kisa |
| 2018-10-23 | Aalesund | 1 - 3 | Viking |
| 2018-10-07 | Viking | 2 - 4 | Tromsdalen |
| 2018-09-30 | Floro | 3 - 2 | Viking |
| 2018-09-23 | Viking | 2 - 0 | Sogndal |
| 2018-09-18 | Notodden | 1 - 2 | Viking |
| 2018-09-02 | Viking | 3 - 0 | Levanger |
| 2018-08-25 | Sandnes Ulf | 3 - 0 | Viking |
| 2018-08-19 | Viking | 2 - 0 | Strømmen |
| 2018-08-12 | Åsane | 1 - 2 | Viking |
| 2018-08-05 | Viking | 2 - 3 | Oygarden |
| 2018-07-31 | Ham-Kam | 2 - 3 | Viking |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 0 | 4 | 11 | 9 | 5 | |
| 67% | 0% | 33% | 92% | 75% | 42% |
Classificação 1. Divisjon
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mjondalen | 28 | +25 | 57 |
| 2 | Viking | 28 | +20 | 55 |
| 3 | Aalesund | 28 | +22 | 53 |
| 4 | Sogndal | 28 | +14 | 48 |
| 5 | Kongsvinger | 28 | +12 | 41 |
| 6 | Ull/Kisa | 28 | +9 | 40 |
| 7 | Tromsdalen | 28 | -2 | 40 |
| 8 | Oygarden | 28 | +1 | 39 |
| 9 | Sandnes Ulf | 28 | -3 | 39 |
| 10 | Ham-Kam | 28 | -2 | 36 |
| 11 | Jerv | 28 | -6 | 35 |
| 12 | Strømmen | 28 | -8 | 35 |
| 13 | Åsane | 28 | -13 | 33 |
| 14 | Notodden | 28 | -6 | 30 |
| 15 | Floro | 28 | -29 | 27 |
| 16 | Levanger | 28 | -34 | 15 |
Cronologia dos jogos da liga
| Mjondalen | |
| Viking | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Mjondalen | Viking |
|---|---|---|---|
| 1 | Mjondalen | - | |
| 2 | Viking | - | |
| 3 | Aalesund | 2 - 0 | 1 - 3 |
| 4 | Sogndal | 0 - 0 | 1 - 0 |
| 5 | Kongsvinger | 2 - 0 | 0 - 2 |
| 6 | Ull/Kisa | 0 - 2 | 4 - 5 |
| 7 | Tromsdalen | 0 - 0 | 0 - 2 |
| 8 | Oygarden | 3 - 3 | 5 - 0 |
| 9 | Sandnes Ulf | 1 - 0 | 3 - 0 |
| 10 | Ham-Kam | 2 - 1 | 2 - 3 |
| 11 | Jerv | 1 - 1 | 3 - 2 |
| 12 | Strømmen | 1 - 0 | 1 - 6 |
| 13 | Åsane | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 14 | Notodden | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 15 | Floro | 1 - 1 | 3 - 2 |
| 16 | Levanger | 4 - 0 | 0 - 0 |
Posição da liga
| Mjondalen | Viking | |
| Posição | 1 | 2 |
| Pontos | 57 | 55 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 3 |
| Pontos | 25 | 25 |
Forma da liga
| Mjondalen | Viking | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
16
9 3 |
18
1 9 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
7 1 |
8
1 5 |
Gols da liga
| Mjondalen | Viking | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
45
20 |
61
41 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
19
10 |
29
25 |
Estatísticas gerais para 1. Divisjon
| Jogos (224) | |
| Vitórias em casa | 44% |
| Empates | 22% |
| Vitórias visitante | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (673) | |
| Gols por partida | 3.00 |
| Gols еm casa por partida | 1.63 |
| Gols visitante por partida | 1.37 |
| Equipa da casa anotado em | 82% |
| Equipa visitante anotado em | 70% |
| Ambas Equipes Marcam | 57% |
| Acima de 1.5 | 79% |
| Acima de 2.5 | 56% |
| Acima de 3.5 | 35% |
Mjondalen próximas 6 partidas
| 2018-11-11 | Floro | - | Mjondalen |
| 2019-01-12 | Raufoss | - | Mjondalen |
| 2019-01-18 | Notodden | - | Mjondalen |
| 2019-01-26 | Mjondalen | - | Fredrikstad |
| 2019-02-03 | Vålerenga | - | Mjondalen |
| 2019-02-09 | Mjondalen | - | Dyn. Kiev |
Viking próximas 6 partidas
| 2018-11-11 | Viking | - | Kongsvinger |
| 2019-02-01 | Viking | - | Sola |
| 2019-02-07 | Viking | - | Oygarden |
| 2019-02-13 | Viking | - | Sandnes Ulf |
| 2019-02-18 | Viking | - | Sandefjord |
| 2019-02-21 | Lok. Moscou | - | Viking |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.95 | 3.40 | 3.90 |
| Probabilidade | 38% | 27% | 35% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 1.85 |
| Probabilidade | 51% | 49% |
| 1X @ 1.28 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilidade | 79% | 21% | |
| Acima 1.5 @ 1.20 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.25 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Acima 2.5 @ 1.61 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 34% | 66% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.57 | 2.25 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Não @ 2.25 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-04 08:00. Alterações são possíveis neste momento!