Eerste Divisie - Países Baixos
domingo, 13.01.2019
13:30
13:30

Maastricht

Twente
0 - 2
(0 - 2, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Maastricht |
| Visitante: | Enschede |
| Distância: | 173.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | De Geusselt |
| Capacidade: | 10 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 13:30 (14:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.60 | 3.75 | 1.90 | 2 | 1.90 | 1.29 | |||
| 33% | 22% | 45% | 1.90 | 42% | 58% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.61 | 2.25 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 75% | 25% | 54% | 46% | 28% | 72% |
Últimos 1 jogos diretas
| 2018-10-14 | Twente | 0 - 1 | Maastricht |
Maastricht últimos 12 jogos
| 2018-12-23 | Maastricht | 1 - 2 | Cambuur |
| 2018-12-14 | Nijmegen | 0 - 1 | Maastricht |
| 2018-12-07 | Waalwijk | 3 - 1 | Maastricht |
| 2018-11-30 | Maastricht | 1 - 1 | Jong AZ |
| 2018-11-23 | Jong Ajax | 0 - 1 | Maastricht |
| 2018-11-18 | Maastricht | 2 - 0 | Roda |
| 2018-11-09 | FC Volendam | 3 - 2 | Maastricht |
| 2018-11-02 | Maastricht | 0 - 2 | Sparta Rotterdam |
| 2018-10-26 | Helmond | 1 - 1 | Maastricht |
| 2018-10-19 | Maastricht | 2 - 2 | Jong PSV |
| 2018-10-14 | Twente | 0 - 1 | Maastricht |
| 2018-10-05 | Maastricht | 0 - 3 | Den Bosch |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 9 | 5 | 3 | |
| 33% | 25% | 42% | 75% | 42% | 25% |
Twente últimos 12 jogos
| 2018-12-21 | Twente | 2 - 0 | Nijmegen |
| 2018-12-18 | Twente | 2 - 0 | Waalwijk |
| 2018-12-14 | Cambuur | 0 - 1 | Twente |
| 2018-12-07 | FC Volendam | 1 - 2 | Twente |
| 2018-11-30 | Twente | 2 - 5 | Jong Ajax |
| 2018-11-26 | Jong AZ | 1 - 2 | Twente |
| 2018-11-18 | Twente | 0 - 1 | G.A. Eagles |
| 2018-11-09 | Den Bosch | 2 - 1 | Twente |
| 2018-11-02 | Twente | 3 - 1 | Waalwijk |
| 2018-10-26 | Twente | 1 - 0 | Almere |
| 2018-10-22 | Jong Utrecht | 1 - 6 | Twente |
| 2018-10-14 | Twente | 0 - 1 | Maastricht |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 0 | 4 | 8 | 6 | 3 | |
| 67% | 0% | 33% | 67% | 50% | 25% |
Classificação Eerste Divisie
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Den Bosch | 19 | +14 | 40 |
| 2 | G.A. Eagles | 19 | +15 | 39 |
| 3 | Sparta Rotterdam | 19 | +20 | 38 |
| 4 | Twente | 19 | +14 | 38 |
| 5 | FC Oss | 19 | +9 | 34 |
| 6 | Jong PSV | 19 | +10 | 32 |
| 7 | Jong Ajax | 19 | +10 | 31 |
| 8 | Roda | 19 | +6 | 31 |
| 9 | Cambuur | 19 | 0 | 28 |
| 10 | Almere | 19 | -2 | 28 |
| 11 | Maastricht | 19 | -4 | 26 |
| 12 | Nijmegen | 19 | -2 | 25 |
| 13 | FC Volendam | 19 | -5 | 24 |
| 14 | Waalwijk | 19 | -5 | 23 |
| 15 | Eindhoven | 19 | -3 | 22 |
| 16 | Telstar | 19 | -11 | 22 |
| 17 | Jong Utrecht | 19 | -19 | 14 |
| 18 | Helmond | 19 | -11 | 13 |
| 19 | Dordrecht | 19 | -17 | 11 |
| 20 | Jong AZ | 19 | -19 | 10 |
Cronologia dos jogos da liga
| Maastricht | |
| Twente | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Maastricht | Twente |
|---|---|---|---|
| 1 | Den Bosch | 0 - 3 | 2 - 1 |
| 2 | G.A. Eagles | 1 - 2 | |
| 3 | Sparta Rotterdam | 0 - 2 | |
| 4 | Twente | - | |
| 5 | FC Oss | 0 - 2 | |
| 6 | Jong PSV | 2 - 2 | |
| 7 | Jong Ajax | ||
| 8 | Roda | 2 - 0 | |
| 9 | Cambuur | 1 - 2 | 0 - 1 |
| 10 | Almere | ||
| 11 | Maastricht | - | |
| 12 | Nijmegen | ||
| 13 | FC Volendam | 1 - 2 | |
| 14 | Waalwijk | ||
| 15 | Eindhoven | 1 - 1 | |
| 16 | Telstar | 1 - 3 | |
| 17 | Jong Utrecht | 1 - 6 | |
| 18 | Helmond | 2 - 2 | |
| 19 | Dordrecht | 2 - 1 | 0 - 2 |
| 20 | Jong AZ | 1 - 1 | 1 - 2 |
Posição da liga
| Maastricht | Twente | |
| Posição | 11 | 4 |
| Pontos | 26 | 38 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 17 | 1 |
| Pontos | 8 | 20 |
Forma da liga
| Maastricht | Twente | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
5 7 |
12
2 5 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
2 5 |
6
2 1 |
Gols da liga
| Maastricht | Twente | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
20
24 |
36
22 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
9
15 |
20
9 |
Estatísticas gerais para Eerste Divisie
| Jogos (190) | |
| Vitórias em casa | 44% |
| Empates | 22% |
| Vitórias visitante | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (561) | |
| Gols por partida | 2.95 |
| Gols еm casa por partida | 1.61 |
| Gols visitante por partida | 1.35 |
| Equipa da casa anotado em | 79% |
| Equipa visitante anotado em | 74% |
| Ambas Equipes Marcam | 59% |
| Acima de 1.5 | 79% |
| Acima de 2.5 | 57% |
| Acima de 3.5 | 34% |
Maastricht próximas 6 partidas
| 2019-01-21 | Jong PSV | - | Maastricht |
| 2019-01-25 | Maastricht | - | Helmond |
| 2019-02-01 | Maastricht | - | Telstar |
| 2019-02-08 | FC Oss | - | Maastricht |
| 2019-02-15 | Maastricht | - | Jong Utrecht |
| 2019-02-22 | Den Bosch | - | Maastricht |
Twente próximas 6 partidas
| 2019-01-18 | Twente | - | Jong Utrecht |
| 2019-01-23 | Twente | - | Willem II |
| 2019-01-26 | Almere | - | Twente |
| 2019-02-01 | Twente | - | Helmond |
| 2019-02-08 | Sparta Rotterdam | - | Twente |
| 2019-02-18 | Jong PSV | - | Twente |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.60 | 3.75 | 1.90 |
| Probabilidade | 33% | 22% | 45% |
| 2 @ 1.90 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.29 |
| Probabilidade | 42% | 58% |
| X2 @ 1.29 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilidade | 75% | 25% | |
| Acima 1.5 @ 1.20 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.25 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Acima 2.5 @ 1.61 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 28% | 72% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.61 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-01-13 12:01. Alterações são possíveis neste momento!