Superliga - Suíça
sábado, 24.11.2018
18:00
18:00

Xamax

Zurich
3 - 3
(1 - 0, 2 - 3)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Neuchatel |
| Visitante: | Zurique |
| Distância: | 129.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stade de la Maladiere |
| Capacidade: | 12 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.30 | 3.60 | 2.04 | 2 | 1.80 | 1.34 | |||
| 25% | 25% | 50% | 2.04 | 33% | 67% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.60 | 2.30 | 2.37 | 1.53 | ||||||
| 84% | 16% | 64% | 36% | 41% | 59% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-09-30 | Zurich | 0 - 0 | Xamax |
| 2017-04-24 | Xamax | 1 - 1 | Zurich |
| 2017-02-13 | Zurich | 1 - 1 | Xamax |
| 2016-10-30 | Xamax | 1 - 3 | Zurich |
| 2016-08-22 | Zurich | 1 - 0 | Xamax |
| 2011-11-06 | Xamax | 3 - 1 | Zurich |
| 2011-08-20 | Zurich | 0 - 2 | Xamax |
| 2011-04-28 | Zurich | 3 - 0 | Xamax |
| 2011-04-25 | Zurich | 1 - 1 | Xamax |
| 2011-03-19 | Xamax | 1 - 2 | Zurich |
| 2010-10-30 | Zurich | 3 - 1 | Xamax |
| 2010-08-07 | Xamax | 3 - 4 | Zurich |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 10 | 6 | 4 | |
| 17% | 33% | 50% | 83% | 50% | 33% |
Xamax últimos 12 jogos
| 2018-11-11 | Xamax | 2 - 3 | Grasshoppers |
| 2018-11-03 | Thun | 2 - 2 | Xamax |
| 2018-10-31 | Lugano | 1 - 1 | Xamax |
| 2018-10-28 | Xamax | 1 - 2 | Luzern |
| 2018-10-21 | Basel | 1 - 1 | Xamax |
| 2018-10-12 | Xamax | 1 - 3 | Strasbourg |
| 2018-10-07 | Xamax | 1 - 1 | Sion |
| 2018-09-30 | Zurich | 0 - 0 | Xamax |
| 2018-09-26 | Xamax | 2 - 1 | Lugano |
| 2018-09-22 | Grasshoppers | 3 - 1 | Xamax |
| 2018-09-16 | Aarau | 1 - 2 | Xamax |
| 2018-09-08 | Schaffhausen | 0 - 4 | Xamax |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 11 | 8 | 5 | |
| 25% | 42% | 33% | 92% | 67% | 42% |
Zurich últimos 12 jogos
| 2018-11-15 | Schaffhausen | 1 - 1 | Zurich |
| 2018-11-11 | Zurich | 1 - 2 | Sion |
| 2018-11-08 | Leverkusen | 1 - 0 | Zurich |
| 2018-11-04 | Luzern | 2 - 5 | Zurich |
| 2018-10-28 | St. Gallen | 3 - 2 | Zurich |
| 2018-10-25 | Zurich | 3 - 2 | Leverkusen |
| 2018-10-20 | Zurich | 3 - 3 | Young Boys |
| 2018-10-11 | Zurich | 1 - 5 | Winterthur |
| 2018-10-07 | Thun | 2 - 2 | Zurich |
| 2018-10-04 | Zurich | 1 - 0 | Ludogorets |
| 2018-09-30 | Zurich | 0 - 0 | Xamax |
| 2018-09-27 | Sion | 1 - 2 | Zurich |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 9 | 8 | 6 | |
| 33% | 33% | 33% | 75% | 67% | 50% |
Classificação Superliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 14 | +30 | 37 |
| 2 | Basel | 14 | 0 | 23 |
| 3 | Thun | 14 | +8 | 22 |
| 4 | Zurich | 14 | +1 | 20 |
| 5 | St. Gallen | 14 | -4 | 20 |
| 6 | Luzern | 14 | -4 | 18 |
| 7 | Lugano | 14 | -5 | 16 |
| 8 | Sion | 14 | -4 | 14 |
| 9 | Grasshoppers | 14 | -10 | 14 |
| 10 | Xamax | 14 | -12 | 11 |
Cronologia dos jogos da liga
| Xamax | |
| Zurich | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Xamax | Zurich |
|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 4 - 0 | |
| 2 | Basel | 1 - 1 | |
| 3 | Thun | 1 - 5 | 2 - 2 |
| 4 | Zurich | - | |
| 5 | St. Gallen | 2 - 3 | 3 - 2 |
| 6 | Luzern | 1 - 2 | 2 - 5 |
| 7 | Lugano | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 8 | Sion | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 9 | Grasshoppers | 2 - 3 | 0 - 2 |
| 10 | Xamax | - |
Posição da liga
| Xamax | Zurich | |
| Posição | 10 | 4 |
| Pontos | 11 | 20 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 9 | 4 |
| Pontos | 5 | 10 |
Forma da liga
| Xamax | Zurich | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
5 7 |
5
5 4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 4 |
3
1 3 |
Gols da liga
| Xamax | Zurich | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
18
30 |
21
20 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
10
16 |
13
13 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (70) | |
| Vitórias em casa | 40% |
| Empates | 21% |
| Vitórias visitante | 39% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (248) | |
| Gols por partida | 3.54 |
| Gols еm casa por partida | 1.77 |
| Gols visitante por partida | 1.77 |
| Equipa da casa anotado em | 83% |
| Equipa visitante anotado em | 87% |
| Ambas Equipes Marcam | 74% |
| Acima de 1.5 | 90% |
| Acima de 2.5 | 71% |
| Acima de 3.5 | 47% |
Xamax próximas 6 partidas
| 2018-12-02 | Lugano | - | Xamax |
| 2018-12-08 | St. Gallen | - | Xamax |
| 2018-12-16 | Xamax | - | Young Boys |
| 2019-01-11 | Xamax | - | Lausanne |
| 2019-01-15 | Murcia | - | Xamax |
| 2019-01-17 | Heidenheim | - | Xamax |
Zurich próximas 6 partidas
| 2018-11-29 | Zurich | - | AEK Larnaca |
| 2018-12-02 | Zurich | - | Grasshoppers |
| 2018-12-09 | Basel | - | Zurich |
| 2018-12-13 | Ludogorets | - | Zurich |
| 2018-12-16 | Zurich | - | Lugano |
| 2019-01-09 | Zurich | - | Aarau |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.30 | 3.60 | 2.04 |
| Probabilidade | 25% | 25% | 50% |
| 2 @ 2.04 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 1.34 |
| Probabilidade | 33% | 67% |
| X2 @ 1.34 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilidade | 84% | 16% | |
| Acima 1.5 @ 1.18 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.60 | 2.30 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Acima 2.5 @ 1.60 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.53 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.53 | 2.37 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Sim @ 1.53 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-24 16:02. Alterações são possíveis neste momento!