Segunda Liga - Portugal
domingo, 10.02.2019
15:00
15:00

Oliveirense

Mafra
3 - 2
(1 - 1, 2 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Oliveira de Azemeis |
| Visitante: | Mafra |
| Distância: | 223.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Carlos Osório |
| Capacidade: | 4 000 |
| Dimensões: | 100 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.70 | 3.00 | 2.80 | X2 | 1.44 | 1.48 | |||
| 29% | 24% | 47% | 1.48 | 38% | 62% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.30 | 1.60 | 4.33 | 1.20 | ||||||
| 69% | 31% | 40% | 60% | 17% | 83% |
Últimos 3 jogos diretas
| 2018-09-01 | Mafra | 1 - 1 | Oliveirense |
| 2016-04-17 | Oliveirense | 2 - 1 | Mafra |
| 2015-12-06 | Mafra | 2 - 0 | Oliveirense |
Oliveirense últimos 12 jogos
| 2019-02-03 | Cova De Piedade | 0 - 1 | Oliveirense |
| 2019-01-28 | Oliveirense | 5 - 3 | Académico Viseu |
| 2019-01-20 | Academica | 1 - 0 | Oliveirense |
| 2019-01-13 | Arouca | 0 - 0 | Oliveirense |
| 2019-01-06 | Oliveirense | 2 - 1 | Penafiel |
| 2018-12-30 | Farense | 5 - 0 | Oliveirense |
| 2018-12-21 | Oliveirense | 0 - 1 | Estoril |
| 2018-12-15 | Benfica B | 3 - 0 | Oliveirense |
| 2018-12-09 | Oliveirense | 1 - 2 | Ferreira |
| 2018-12-01 | Guimaraes B | 1 - 1 | Oliveirense |
| 2018-11-18 | Oliveirense | 1 - 2 | Famalicao |
| 2018-11-12 | Oliveirense | 3 - 0 | Varzim |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 8 | 7 | 2 | |
| 33% | 17% | 50% | 67% | 58% | 17% |
Mafra últimos 12 jogos
| 2019-02-02 | Mafra | 1 - 1 | Benfica B |
| 2019-01-28 | Guimaraes B | 1 - 2 | Mafra |
| 2019-01-20 | Mafra | 2 - 0 | Varzim |
| 2019-01-13 | Mafra | 1 - 2 | Covilha |
| 2019-01-06 | Mafra | 1 - 1 | Ferreira |
| 2018-12-29 | Cova De Piedade | 0 - 3 | Mafra |
| 2018-12-23 | Mafra | 2 - 3 | Academica |
| 2018-12-15 | Mafra | 1 - 0 | Leixoes |
| 2018-12-09 | Braga B | 6 - 1 | Mafra |
| 2018-12-01 | Mafra | 2 - 1 | Porto B |
| 2018-11-18 | Farense | 1 - 0 | Mafra |
| 2018-11-10 | Académico Viseu | 1 - 0 | Mafra |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 9 | 6 | 2 | |
| 42% | 17% | 42% | 75% | 50% | 17% |
Classificação Segunda Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ferreira | 20 | +20 | 46 |
| 2 | Famalicao | 20 | +12 | 41 |
| 3 | Benfica B | 21 | +10 | 35 |
| 4 | Academica | 21 | +1 | 34 |
| 5 | Estoril | 20 | +8 | 33 |
| 6 | Mafra | 20 | +5 | 32 |
| 7 | Porto B | 21 | +2 | 32 |
| 8 | Penafiel | 21 | +1 | 29 |
| 9 | Leixoes | 21 | 0 | 28 |
| 10 | Farense | 21 | +3 | 26 |
| 11 | Varzim | 20 | -5 | 25 |
| 12 | Covilha | 20 | -5 | 23 |
| 13 | Braga B | 21 | -4 | 22 |
| 14 | Oliveirense | 20 | -6 | 22 |
| 15 | Arouca | 20 | -5 | 21 |
| 16 | Guimaraes B | 20 | -5 | 21 |
| 17 | Académico Viseu | 21 | -15 | 21 |
| 18 | Cova De Piedade | 20 | -17 | 20 |
Cronologia dos jogos da liga
| Oliveirense | |
| Mafra | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Oliveirense | Mafra |
|---|---|---|---|
| 1 | Ferreira | 1 - 2 | |
| 2 | Famalicao | 1 - 2 | |
| 3 | Benfica B | 1 - 0 | |
| 4 | Academica | 1 - 1 | |
| 5 | Estoril | 0 - 1 | 1 - 4 |
| 6 | Mafra | - | |
| 7 | Porto B | 1 - 1 | |
| 8 | Penafiel | 2 - 1 | |
| 9 | Leixoes | ||
| 10 | Farense | 1 - 0 | |
| 11 | Varzim | 3 - 0 | 0 - 1 |
| 12 | Covilha | ||
| 13 | Braga B | 2 - 0 | 6 - 1 |
| 14 | Oliveirense | - | |
| 15 | Arouca | 2 - 2 | |
| 16 | Guimaraes B | 1 - 2 | |
| 17 | Académico Viseu | 5 - 3 | 1 - 0 |
| 18 | Cova De Piedade | 1 - 1 | 0 - 3 |
Posição da liga
| Oliveirense | Mafra | |
| Posição | 14 | 6 |
| Pontos | 22 | 32 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 13 | 5 |
| Pontos | 15 | 13 |
Forma da liga
| Oliveirense | Mafra | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
7 8 |
9
5 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
3 3 |
4
1 4 |
Gols da liga
| Oliveirense | Mafra | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
22
28 |
28
23 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
17
12 |
13
13 |
Estatísticas gerais para Segunda Liga
| Jogos (184) | |
| Vitórias em casa | 48% |
| Empates | 22% |
| Vitórias visitante | 29% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (430) | |
| Gols por partida | 2.34 |
| Gols еm casa por partida | 1.36 |
| Gols visitante por partida | 0.98 |
| Equipa da casa anotado em | 74% |
| Equipa visitante anotado em | 59% |
| Ambas Equipes Marcam | 42% |
| Acima de 1.5 | 64% |
| Acima de 2.5 | 41% |
| Acima de 3.5 | 18% |
Oliveirense próximas 6 partidas
| 2019-02-17 | Porto B | - | Oliveirense |
| 2019-02-23 | Oliveirense | - | Leixoes |
| 2019-03-02 | Braga B | - | Oliveirense |
| 2019-03-10 | Oliveirense | - | Covilha |
| 2019-03-17 | Varzim | - | Oliveirense |
| 2019-03-31 | Oliveirense | - | Guimaraes B |
Mafra próximas 6 partidas
| 2019-02-17 | Mafra | - | Estoril |
| 2019-02-23 | Famalicao | - | Mafra |
| 2019-03-02 | Mafra | - | Arouca |
| 2019-03-10 | Penafiel | - | Mafra |
| 2019-03-16 | Mafra | - | Académico Viseu |
| 2019-03-30 | Porto B | - | Mafra |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.70 | 3.00 | 2.80 |
| Probabilidade | 29% | 24% | 47% |
| X2 @ 1.48 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 1.48 |
| Probabilidade | 38% | 62% |
| X2 @ 1.48 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 69% | 31% | |
| Acima 1.5 @ 1.40 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.30 | 1.60 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.60 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 4.33 | 1.20 | |
| Probabilidade | 17% | 83% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.20 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.80 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Não @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-02-10 12:01. Alterações são possíveis neste momento!