Superliga - Grécia
domingo, 18.10.2026
15:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Atenas |
| Visitante: |
Tripoli |
| Distância: |
128.7 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Estádio Olímpico
|
| Capacidade: |
69 618 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:30 (17:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.15 |
5.50 |
15.00 |
1 |
|
|
|
1.03 |
4.50 |
| 62% |
23% |
15% |
1.15 |
|
|
|
80% |
20% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.33 |
|
|
|
1.65 |
2.20 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 76% |
24% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
31% |
69% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-03-22 |
Asteras T.
|
1 - 2 |
Panathinaikos
|
|
2025-10-26 |
Panathinaikos
|
2 - 0 |
Asteras T.
|
|
2024-12-08 |
Asteras T.
|
0 - 1 |
Panathinaikos
|
|
2024-08-18 |
Panathinaikos
|
0 - 1 |
Asteras T.
|
|
2024-01-21 |
Panathinaikos
|
2 - 0 |
Asteras T.
|
|
2023-09-28 |
Asteras T.
|
1 - 4 |
Panathinaikos
|
|
2023-01-30 |
Asteras T.
|
1 - 0 |
Panathinaikos
|
|
2022-10-09 |
Panathinaikos
|
1 - 0 |
Asteras T.
|
|
2022-01-29 |
Panathinaikos
|
0 - 1 |
Asteras T.
|
|
2021-10-23 |
Asteras T.
|
2 - 1 |
Panathinaikos
|
|
2021-08-28 |
Panathinaikos
|
1 - 1 |
Asteras T.
|
|
2021-05-05 |
Panathinaikos
|
2 - 2 |
Asteras T.
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
7 |
4 |
2 |
| 50% |
17% |
33% |
|
58% |
33% |
17% |
Panathinaikos últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Olympiakos
|
1 - 0 |
Panathinaikos
|
|
2026-09-20 |
Kalamata
|
0 - 1 |
Panathinaikos
|
|
2026-09-16 |
Kifisia
|
0 - 2 |
Panathinaikos
|
|
2026-09-13 |
Panathinaikos
|
3 - 0 |
Panetolikos
|
|
2026-09-10 |
Panathinaikos
|
3 - 1 |
Kifisia
|
|
2026-09-06 |
Panathinaikos
|
3 - 1 |
PAOK
|
|
2026-09-03 |
Panathinaikos
|
1 - 0 |
Niki Volos
|
|
2026-08-31 |
Levadiakos
|
0 - 2 |
Panathinaikos
|
|
2026-08-27 |
Hradec Kralove
|
1 - 1 |
Panathinaikos
|
|
2026-08-20 |
Panathinaikos
|
2 - 2 |
Hradec Kralove
|
|
2026-08-11 |
CSKA 1948 Sofia
|
1 - 1 |
Panathinaikos
|
|
2026-08-05 |
Panathinaikos
|
1 - 1 |
CSKA 1948 Sofia
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
9 |
4 |
3 |
| 58% |
33% |
8% |
|
75% |
33% |
25% |
Asteras T. últimos 12 jogos
|
2026-10-10 |
Asteras T.
|
2 - 1 |
Atromitos
|
|
2026-09-20 |
OFI Crete
|
2 - 2 |
Asteras T.
|
|
2026-09-16 |
Niki Volos
|
0 - 3 |
Asteras T.
|
|
2026-09-13 |
Asteras T.
|
1 - 1 |
AEK
|
|
2026-09-10 |
Asteras T.
|
1 - 1 |
Aris
|
|
2026-09-07 |
Asteras T.
|
0 - 2 |
Iraklis
|
|
2026-08-30 |
Asteras T.
|
0 - 1 |
Olympiakos
|
|
2026-08-23 |
Panetolikos
|
3 - 1 |
Asteras T.
|
|
2026-08-18 |
Levadiakos
|
2 - 0 |
Asteras T.
|
|
2026-08-12 |
Asteras T.
|
3 - 1 |
AEK Larnaca
|
|
2026-07-31 |
Den Haag
|
0 - 0 |
Asteras T.
|
|
2026-07-28 |
Sparta Rotterdam
|
1 - 1 |
Asteras T.
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
10 |
5 |
3 |
| 25% |
42% |
33% |
|
83% |
42% |
25% |
Classificação Superliga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Panathinaikos |
6 |
5 |
0 |
1 |
12 |
3 |
+9 |
15 |
| 2 |
AEK |
6 |
4 |
2 |
0 |
16 |
3 |
+13 |
14 |
| 3 |
Olympiakos |
6 |
4 |
1 |
1 |
5 |
2 |
+3 |
13 |
| 4 |
PAOK |
6 |
4 |
0 |
2 |
13 |
8 |
+5 |
12 |
| 5 |
Aris |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
12 |
-4 |
10 |
| 6 |
OFI Crete |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
7 |
+1 |
10 |
| 7 |
Iraklis |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
6 |
0 |
9 |
| 8 |
Panetolikos |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
9 |
| 9 |
Kifisia |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
8 |
| 10 |
Kalamata |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
9 |
0 |
7 |
| 11 |
Asteras T. |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
5 |
| 12 |
Atromitos |
6 |
0 |
2 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
2 |
| 13 |
Levadiakos |
6 |
0 |
1 |
5 |
0 |
11 |
-11 |
1 |
| 14 |
Volos NFC |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
-1 |
Cronologia dos jogos da liga
| Panathinaikos |
|
| Asteras T. |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Panathinaikos |
Asteras T. |
| 1 |
Panathinaikos |
- |
|
| 2 |
AEK |
|
|
| 3 |
Olympiakos |
|
|
| 4 |
PAOK |
3 - 1 |
|
| 5 |
Aris |
|
|
| 6 |
OFI Crete |
|
2 - 2 |
| 7 |
Iraklis |
|
|
| 8 |
Panetolikos |
3 - 0 |
3 - 1 |
| 9 |
Kifisia |
3 - 1 |
|
| 10 |
Kalamata |
|
|
| 11 |
Asteras T. |
|
- |
| 12 |
Atromitos |
|
|
| 13 |
Levadiakos |
|
|
| 14 |
Volos NFC |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Panathinaikos |
Asteras T. |
| Vitórias |
5 |
1 |
| Empates |
0 |
2 |
| Derrotas |
1 |
3 |
| Gols marcados |
12 |
6 |
| Gols sofridos |
3 |
10 |
| Média gols marcados |
2.00 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
0.50 |
1.67 |
| Jogos gols marcados |
83% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
50% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
33% |
67% |
| Acima de 1.5 |
67% |
83% |
| Acima de 2.5 |
50% |
50% |
| Acima de 3.5 |
33% |
33% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
3 |
0 |
| Empates |
0 |
1 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Gols marcados |
9 |
3 |
| Gols sofridos |
2 |
5 |
| Média gols marcados |
3.00 |
1.50 |
| Média gols sofridos |
0.67 |
2.50 |
| Jogos gols marcados |
100% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
100% |
| Acima de 1.5 |
100% |
100% |
| Acima de 2.5 |
100% |
100% |
| Acima de 3.5 |
67% |
100% |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (42) |
| Vitórias em casa |
48% |
| Empates |
21% |
| Vitórias visitante |
31% |
| Partidas jogadas |
23% |
| Gols (108) |
| Gols por partida |
2.57 |
| Gols еm casa por partida |
1.60 |
| Gols visitante por partida |
0.98 |
| Equipa da casa anotado em |
79% |
| Equipa visitante anotado em |
64% |
| Ambas Equipes Marcam |
48% |
| Acima de 1.5 |
81% |
| Acima de 2.5 |
45% |
| Acima de 3.5 |
29% |
Panathinaikos próximas 6 partidas
|
2026-10-18 |
Panathinaikos
|
- |
Asteras T.
|
|
2026-10-22 |
K. Almaty
|
- |
Panathinaikos
|
|
2026-10-25 |
Volos NFC
|
- |
Panathinaikos
|
|
2026-11-01 |
Panathinaikos
|
- |
AEK
|
|
2026-11-05 |
Panathinaikos
|
- |
CSKA Sofia
|
|
2026-11-08 |
Iraklis
|
- |
Panathinaikos
|
Asteras T. próximas 6 partidas
|
2026-10-18 |
Panathinaikos
|
- |
Asteras T.
|
|
2026-10-24 |
Asteras T.
|
- |
Levadiakos
|
|
2026-11-01 |
PAOK
|
- |
Asteras T.
|
|
2026-11-08 |
Asteras T.
|
- |
Kalamata
|
|
2026-11-23 |
Asteras T.
|
- |
Aris
|
|
2026-11-28 |
Volos NFC
|
- |
Asteras T.
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.15 |
5.50 |
15.00 |
| Probabilidade |
62% |
23% |
15% |
|
1 @ 1.15 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.03 |
4.50 |
| Probabilidade |
80% |
20% |
|
1X @ 1.03 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.20 |
4.33 |
| Probabilidade |
|
76% |
24% |
|
Acima 1.5 @ 1.20 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.65 |
2.20 |
| Probabilidade |
|
48% |
52% |
|
Abaixo 2.5 @ 2.20 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilidade |
|
31% |
69% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.44 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilidade |
|
49% |
51% |
|
Não @ 1.50 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-15 04:01. Alterações são possíveis neste momento!