Liga A - Austrália
sábado, 01.02.2020
10:45
10:45

Perth Glory

Melbourne Victory
2 - 2
(1 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Perth |
| Visitante: | Melbourne |
| Distância: | 2 721.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Perth Oval |
| Capacidade: | 20 441 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 10:45 (18:45 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.66 | 4.00 | 5.00 | 1 | 1.16 | 2.10 | |||
| 58% | 13% | 29% | 1.66 | 66% | 34% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.66 | 2.20 | 2.62 | 1.50 | ||||||
| 74% | 26% | 57% | 43% | 25% | 75% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2019-11-29 | Melbourne Victory | 1 - 0 | Perth Glory |
| 2019-09-21 | Melbourne Victory | 2 - 0 | Perth Glory |
| 2019-03-30 | Perth Glory | 0 - 2 | Melbourne Victory |
| 2019-02-10 | Melbourne Victory | 1 - 2 | Perth Glory |
| 2018-10-28 | Melbourne Victory | 2 - 3 | Perth Glory |
| 2018-08-07 | Perth Glory | 0 - 1 | Melbourne Victory |
| 2018-03-25 | Perth Glory | 1 - 0 | Melbourne Victory |
| 2018-01-13 | Melbourne Victory | 3 - 2 | Perth Glory |
| 2017-11-19 | Perth Glory | 0 - 2 | Melbourne Victory |
| 2017-03-11 | Melbourne Victory | 4 - 1 | Perth Glory |
| 2017-01-21 | Perth Glory | 2 - 1 | Melbourne Victory |
| 2016-12-02 | Melbourne Victory | 1 - 1 | Perth Glory |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 7 | 9 | 5 | 3 | |
| 33% | 8% | 58% | 75% | 42% | 25% |
Perth Glory últimos 12 jogos
| 2020-01-25 | Melbourne City | 0 - 0 | Perth Glory |
| 2020-01-19 | WS Wanderers | 0 - 1 | Perth Glory |
| 2020-01-11 | Perth Glory | 3 - 0 | Adelaide United |
| 2019-12-31 | CC Mariners | 0 - 3 | Perth Glory |
| 2019-12-21 | Perth Glory | 6 - 2 | Newcastle Jets |
| 2019-12-14 | Perth Glory | 2 - 0 | WS Wanderers |
| 2019-12-06 | Melbourne City | 0 - 3 | Perth Glory |
| 2019-11-29 | Melbourne Victory | 1 - 0 | Perth Glory |
| 2019-11-23 | Perth Glory | 1 - 3 | Sydney FC |
| 2019-11-09 | Newcastle Jets | 1 - 1 | Perth Glory |
| 2019-11-03 | Perth Glory | 1 - 2 | CC Mariners |
| 2019-10-27 | Wellington Ph | 1 - 2 | Perth Glory |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 9 | 7 | 2 | |
| 58% | 17% | 25% | 75% | 58% | 17% |
Melbourne Victory últimos 12 jogos
| 2020-01-28 | Kashima | 0 - 1 | Melbourne Victory |
| 2020-01-24 | Melbourne Victory | 0 - 3 | Sydney FC |
| 2020-01-21 | Melbourne Victory | 5 - 0 | Bali United |
| 2020-01-17 | Adelaide United | 1 - 0 | Melbourne Victory |
| 2020-01-12 | CC Mariners | 3 - 2 | Melbourne Victory |
| 2020-01-05 | Melbourne Victory | 4 - 0 | Newcastle Jets |
| 2019-12-21 | Melbourne City | 1 - 2 | Melbourne Victory |
| 2019-12-14 | Melbourne Victory | 0 - 0 | Wellington Ph |
| 2019-12-08 | Western United | 3 - 1 | Melbourne Victory |
| 2019-11-29 | Melbourne Victory | 1 - 0 | Perth Glory |
| 2019-11-23 | Adelaide United | 3 - 1 | Melbourne Victory |
| 2019-11-17 | Sydney FC | 2 - 1 | Melbourne Victory |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 8 | 8 | 5 | |
| 42% | 8% | 50% | 67% | 67% | 42% |
Classificação Liga A
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sydney FC | 15 | +21 | 40 |
| 2 | Melbourne City | 15 | +7 | 27 |
| 3 | Perth Glory | 14 | +13 | 25 |
| 4 | Wellington Ph | 15 | +4 | 24 |
| 5 | Adelaide United | 14 | 0 | 21 |
| 6 | Western United | 15 | +1 | 20 |
| 7 | Brisbane Roar | 15 | -4 | 19 |
| 8 | Melbourne Victory | 15 | -5 | 15 |
| 9 | WS Wanderers | 14 | -7 | 14 |
| 10 | CC Mariners | 14 | -12 | 13 |
| 11 | Newcastle Jets | 14 | -18 | 9 |
Cronologia dos jogos da liga
| Perth Glory | |
| Melbourne Victory | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Perth Glory | Melbourne Victory |
|---|---|---|---|
| 1 | Sydney FC | 1 - 3 | 2 - 1 |
| 2 | Melbourne City | 1 - 2 | |
| 3 | Perth Glory | - | |
| 4 | Wellington Ph | ||
| 5 | Adelaide United | 3 - 0 | 1 - 0 |
| 6 | Western United | 3 - 1 | |
| 7 | Brisbane Roar | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 8 | Melbourne Victory | - | |
| 9 | WS Wanderers | 2 - 0 | |
| 10 | CC Mariners | 1 - 2 | 3 - 2 |
| 11 | Newcastle Jets | 6 - 2 |
Posição da liga
| Perth Glory | Melbourne Victory | |
| Posição | 3 | 8 |
| Pontos | 25 | 15 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 5 | 8 |
| Pontos | 10 | 6 |
Forma da liga
| Perth Glory | Melbourne Victory | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
4 3 |
4
3 8 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 2 |
2
0 5 |
Gols da liga
| Perth Glory | Melbourne Victory | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
25
12 |
17
22 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
14
8 |
8
13 |
Estatísticas gerais para Liga A
| Jogos (80) | |
| Vitórias em casa | 49% |
| Empates | 16% |
| Vitórias visitante | 35% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (230) | |
| Gols por partida | 2.88 |
| Gols еm casa por partida | 1.56 |
| Gols visitante por partida | 1.31 |
| Equipa da casa anotado em | 81% |
| Equipa visitante anotado em | 75% |
| Ambas Equipes Marcam | 61% |
| Acima de 1.5 | 79% |
| Acima de 2.5 | 61% |
| Acima de 3.5 | 28% |
Perth Glory próximas 6 partidas
| 2020-02-07 | Perth Glory | - | Wellington Ph |
| 2020-02-18 | Tokyo | - | Perth Glory |
| 2020-02-22 | Brisbane Roar | - | Perth Glory |
| 2020-02-29 | Newcastle Jets | - | Perth Glory |
| 2020-03-08 | Perth Glory | - | Melbourne City |
| 2020-03-14 | Sydney FC | - | Perth Glory |
Melbourne Victory próximas 6 partidas
| 2020-02-07 | Melbourne City | - | Melbourne Victory |
| 2020-02-11 | Melbourne Victory | - | Chiangrai |
| 2020-02-18 | Seoul | - | Melbourne Victory |
| 2020-02-22 | Newcastle Jets | - | Melbourne Victory |
| 2020-02-29 | Melbourne Victory | - | Adelaide United |
| 2020-03-07 | Melbourne Victory | - | Sydney FC |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 4.00 | 5.00 |
| Probabilidade | 58% | 13% | 29% |
| 1 @ 1.66 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.16 | 2.10 |
| Probabilidade | 66% | 34% |
| 1X @ 1.16 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilidade | 74% | 26% | |
| Acima 1.5 @ 1.20 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 2.20 | |
| Probabilidade | 57% | 43% | |
| Acima 2.5 @ 1.66 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.62 | 1.50 | |
| Probabilidade | 25% | 75% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.50 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-02-01 08:03. Alterações são possíveis neste momento!