Liga A - Austrália
sábado, 07.11.2026
10:45
Perth Glory
Newcastle Jets
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Perth |
| Visitante: |
Newcastle |
| Distância: |
3 355.8 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Perth Oval
|
| Capacidade: |
20 441 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
10:45 (18:45 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.25 |
3.70 |
2.75 |
1X |
|
|
|
1.40 |
1.57 |
| 41% |
47% |
12% |
1.40 |
|
|
|
76% |
24% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.10 |
1.67 |
| 96% |
4% |
|
|
|
75% |
25% |
|
|
|
30% |
70% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-02-13 |
Perth Glory
|
1 - 3 |
Newcastle Jets
|
|
2025-11-23 |
Newcastle Jets
|
1 - 2 |
Perth Glory
|
|
2025-01-25 |
Newcastle Jets
|
2 - 2 |
Perth Glory
|
|
2024-12-14 |
Perth Glory
|
0 - 4 |
Newcastle Jets
|
|
2024-03-09 |
Perth Glory
|
2 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2023-12-16 |
Newcastle Jets
|
2 - 2 |
Perth Glory
|
|
2023-10-22 |
Perth Glory
|
2 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2023-03-18 |
Newcastle Jets
|
2 - 2 |
Perth Glory
|
|
2023-02-04 |
Perth Glory
|
2 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2022-10-15 |
Newcastle Jets
|
2 - 1 |
Perth Glory
|
|
2022-05-12 |
Newcastle Jets
|
3 - 1 |
Perth Glory
|
|
2022-04-10 |
Newcastle Jets
|
6 - 1 |
Perth Glory
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
6 |
5 |
|
12 |
12 |
10 |
| 8% |
50% |
42% |
|
100% |
100% |
83% |
Perth Glory últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
Perth Glory
|
4 - 0 |
Adelaide United
|
|
2026-10-23 |
Brisbane Roar
|
2 - 1 |
Perth Glory
|
|
2026-10-17 |
Macarthur
|
2 - 1 |
Perth Glory
|
|
2026-10-03 |
Perth Glory
|
1 - 3 |
Adelaide United
|
|
2026-09-27 |
Perth Glory
|
2 - 0 |
Adelaide United
|
|
2026-04-25 |
Perth Glory
|
2 - 1 |
Brisbane Roar
|
|
2026-04-18 |
Sydney FC
|
0 - 0 |
Perth Glory
|
|
2026-04-12 |
Perth Glory
|
3 - 1 |
Macarthur
|
|
2026-04-04 |
CC Mariners
|
2 - 2 |
Perth Glory
|
|
2026-03-22 |
Perth Glory
|
1 - 1 |
Melbourne City
|
|
2026-03-14 |
Wellington Ph
|
2 - 0 |
Perth Glory
|
|
2026-03-08 |
Auckland FC
|
2 - 2 |
Perth Glory
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
11 |
8 |
5 |
| 33% |
33% |
33% |
|
92% |
67% |
42% |
Newcastle Jets últimos 12 jogos
|
2026-11-03 |
Newcastle Jets
|
2 - 4 |
Shanghai Port
|
|
2026-10-31 |
Newcastle Jets
|
0 - 3 |
Wellington Ph
|
|
2026-10-27 |
Kyoto
|
5 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2026-10-24 |
Newcastle Jets
|
1 - 1 |
Macarthur
|
|
2026-10-17 |
CC Mariners
|
2 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2026-10-13 |
Newcastle Jets
|
1 - 3 |
G-Osaka
|
|
2026-09-15 |
Kashima
|
7 - 1 |
Newcastle Jets
|
|
2026-05-16 |
Newcastle Jets
|
1 - 1 |
Sydney FC
|
|
2026-05-09 |
Sydney FC
|
1 - 1 |
Newcastle Jets
|
|
2026-04-25 |
Newcastle Jets
|
4 - 0 |
CC Mariners
|
|
2026-04-17 |
Melbourne Victory
|
2 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2026-04-11 |
Newcastle Jets
|
1 - 1 |
Adelaide United
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
6 |
5 |
|
12 |
8 |
7 |
| 8% |
50% |
42% |
|
100% |
67% |
58% |
Classificação Liga A
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Wellington Ph |
3 |
3 |
0 |
0 |
7 |
1 |
+6 |
9 |
| 2 |
WS Wanderers |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
2 |
+3 |
5 |
| 3 |
Macarthur |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
+1 |
5 |
| 4 |
Brisbane Roar |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
+1 |
4 |
| 5 |
Sydney FC |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4 |
| 6 |
Auckland FC |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
4 |
| 7 |
Melbourne City |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
4 |
| 8 |
Perth Glory |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
4 |
+2 |
3 |
| 9 |
Melbourne Victory |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
2 |
| 10 |
CC Mariners |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
5 |
-2 |
2 |
| 11 |
Newcastle Jets |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
6 |
-3 |
2 |
| 12 |
Adelaide United |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6 |
-5 |
0 |
Cronologia dos jogos da liga
| Perth Glory |
|
| Newcastle Jets |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Perth Glory |
Newcastle Jets |
| 1 |
Wellington Ph |
|
|
| 2 |
WS Wanderers |
|
|
| 3 |
Macarthur |
|
|
| 4 |
Brisbane Roar |
|
|
| 5 |
Sydney FC |
|
|
| 6 |
Auckland FC |
|
|
| 7 |
Melbourne City |
|
|
| 8 |
Perth Glory |
- |
|
| 9 |
Melbourne Victory |
|
|
| 10 |
CC Mariners |
|
2 - 2 |
| 11 |
Newcastle Jets |
|
- |
| 12 |
Adelaide United |
4 - 0 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Perth Glory |
Newcastle Jets |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
0 |
2 |
| Derrotas |
2 |
1 |
| Gols marcados |
6 |
3 |
| Gols sofridos |
4 |
6 |
| Média gols marcados |
2.00 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
1.33 |
2.00 |
| Jogos gols marcados |
100% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
67% |
| Acima de 1.5 |
100% |
100% |
| Acima de 2.5 |
100% |
67% |
| Acima de 3.5 |
33% |
33% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
0 |
1 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Gols marcados |
4 |
2 |
| Gols sofridos |
0 |
2 |
| Média gols marcados |
4.00 |
2.00 |
| Média gols sofridos |
0.00 |
2.00 |
| Jogos gols marcados |
100% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
0% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
0% |
100% |
| Acima de 1.5 |
100% |
100% |
| Acima de 2.5 |
100% |
100% |
| Acima de 3.5 |
100% |
100% |
Estatísticas gerais para Liga A
| Jogos (17) |
| Vitórias em casa |
53% |
| Empates |
41% |
| Vitórias visitante |
6% |
| Partidas jogadas |
13% |
| Gols (47) |
| Gols por partida |
2.76 |
| Gols еm casa por partida |
1.76 |
| Gols visitante por partida |
1.00 |
| Equipa da casa anotado em |
82% |
| Equipa visitante anotado em |
76% |
| Ambas Equipes Marcam |
71% |
| Acima de 1.5 |
88% |
| Acima de 2.5 |
59% |
| Acima de 3.5 |
24% |
Perth Glory próximas 6 partidas
|
2026-11-21 |
CC Mariners
|
- |
Perth Glory
|
|
2026-12-05 |
WS Wanderers
|
- |
Perth Glory
|
|
2026-12-11 |
Perth Glory
|
- |
Melbourne City
|
|
2026-12-18 |
Sydney FC
|
- |
Perth Glory
|
|
2026-12-30 |
Brisbane Roar
|
- |
Perth Glory
|
|
2027-01-03 |
Melbourne Victory
|
- |
Perth Glory
|
Newcastle Jets próximas 6 partidas
|
2026-12-12 |
Melbourne Victory
|
- |
Newcastle Jets
|
|
2026-12-20 |
Adelaide United
|
- |
Newcastle Jets
|
|
2026-12-26 |
WS Wanderers
|
- |
Newcastle Jets
|
|
2027-01-02 |
Wellington Ph
|
- |
Newcastle Jets
|
|
2027-01-09 |
Newcastle Jets
|
- |
Auckland FC
|
|
2027-01-16 |
Sydney FC
|
- |
Newcastle Jets
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.25 |
3.70 |
2.75 |
| Probabilidade |
41% |
47% |
12% |
|
1X @ 1.40 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.40 |
1.57 |
| Probabilidade |
76% |
24% |
|
1X @ 1.40 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilidade |
|
96% |
4% |
|
Acima 1.5 @ 1.14 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilidade |
|
75% |
25% |
|
Acima 2.5 @ 1.50 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilidade |
|
30% |
70% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.67 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilidade |
|
67% |
33% |
|
Sim @ 1.44 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-05 04:01. Alterações são possíveis neste momento!