Grupo de Despromoção - Coreia do Sul
sábado, 28.10.2017
07:00
07:00

Pohang

Daegu
1 - 2
(0 - 0, 1 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Pohang |
| Visitante: | Daegu |
| Distância: | 72.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Pohang Steel Yard |
| Capacidade: | 25 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 07:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.20 | 3.39 | 3.20 | 12 | 1.36 | 1.70 | |||
| 36% | 32% | 32% | 1.33 | 57% | 43% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.19 | 4.33 | 1.66 | 2.14 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 74% | 26% | 51% | 49% | 30% | 70% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2017-09-10 | Daegu | 2 - 1 | Pohang |
| 2017-07-19 | Daegu | 3 - 0 | Pohang |
| 2017-04-15 | Pohang | 2 - 1 | Daegu |
| 2015-04-29 | Daegu | 1 - 3 | Pohang |
| 2013-08-03 | Daegu | 0 - 1 | Pohang |
| 2013-05-26 | Pohang | 4 - 2 | Daegu |
| 2012-08-19 | Pohang | 4 - 2 | Daegu |
| 2012-04-28 | Daegu | 1 - 0 | Pohang |
| 2011-07-23 | Daegu | 1 - 1 | Pohang |
| 2011-05-28 | Pohang | 2 - 2 | Daegu |
| 2010-08-15 | Daegu | 0 - 2 | Pohang |
| 2010-05-23 | Daegu | 1 - 2 | Pohang |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 10 | 8 | 4 | |
| 58% | 17% | 25% | 83% | 67% | 33% |
Pohang últimos 12 jogos
| 2017-10-21 | Jeonnam | 1 - 3 | Pohang |
| 2017-10-14 | Pohang | 5 - 0 | Incheon |
| 2017-10-08 | Pohang | 1 - 1 | Suwon |
| 2017-09-30 | Pohang | 2 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2017-09-24 | Seoul | 1 - 1 | Pohang |
| 2017-09-20 | Pohang | 5 - 2 | Gangwon |
| 2017-09-17 | Pohang | 0 - 4 | Jeonbuk |
| 2017-09-10 | Daegu | 2 - 1 | Pohang |
| 2017-08-20 | Incheon | 2 - 0 | Pohang |
| 2017-08-13 | Ulsan HD | 1 - 1 | Pohang |
| 2017-08-06 | Pohang | 1 - 1 | Jeonnam |
| 2017-08-02 | Pohang | 3 - 2 | Gwangju |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 5 | 3 | 12 | 7 | 6 | |
| 33% | 42% | 25% | 100% | 58% | 50% |
Daegu últimos 12 jogos
| 2017-10-21 | Daegu | 0 - 0 | Incheon |
| 2017-10-14 | Gimcheon Sangmu | 2 - 2 | Daegu |
| 2017-10-08 | Jeonnam | 1 - 4 | Daegu |
| 2017-09-30 | Daegu | 1 - 1 | Incheon |
| 2017-09-24 | Jeonbuk | 1 - 1 | Daegu |
| 2017-09-20 | Ulsan HD | 3 - 2 | Daegu |
| 2017-09-16 | Daegu | 0 - 0 | Suwon |
| 2017-09-10 | Daegu | 2 - 1 | Pohang |
| 2017-08-20 | Daegu | 2 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2017-08-13 | Gwangju | 0 - 1 | Daegu |
| 2017-08-05 | Daegu | 2 - 2 | Seoul |
| 2017-08-02 | Jeju | 2 - 0 | Daegu |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 7 | 2 | 9 | 6 | 5 | |
| 25% | 58% | 17% | 75% | 50% | 42% |
Classificação Grupo de Despromoção
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pohang | 35 | -2 | 46 |
| 2 | Daegu | 2 | 0 | 38 |
| 3 | Gimcheon Sangmu | 35 | -9 | 34 |
| 4 | Incheon | 35 | +3 | 34 |
| 5 | Jeonnam | 2 | -4 | 33 |
| 6 | Gwangju | 35 | -36 | 29 |
Cronologia dos jogos da liga
| Pohang | |
| Daegu | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Pohang | Daegu |
|---|---|---|---|
| 1 | Pohang | - | |
| 2 | Daegu | - | |
| 3 | Gimcheon Sangmu | 2 - 2 | |
| 4 | Incheon | 5 - 0 | |
| 5 | Jeonnam | ||
| 6 | Gwangju |
Posição da liga
| Pohang | Daegu | |
| Posição | 1 | 2 |
| Pontos | 46 | 38 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 1 | 3 |
| Pontos | 3 | 1 |
Forma da liga
| Pohang | Daegu | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
0 0 |
0
2 0 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 0 |
0
1 0 |
Gols da liga
| Pohang | Daegu | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
1 |
2
2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
5
0 |
2
2 |
Estatísticas gerais para Grupo de Despromoção
| Jogos (6) | |
| Vitórias em casa | 33% |
| Empates | 33% |
| Vitórias visitante | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (20) | |
| Gols por partida | 3.33 |
| Gols еm casa por partida | 1.83 |
| Gols visitante por partida | 1.50 |
| Equipa da casa anotado em | 83% |
| Equipa visitante anotado em | 50% |
| Ambas Equipes Marcam | 50% |
| Acima de 1.5 | 67% |
| Acima de 2.5 | 67% |
| Acima de 3.5 | 67% |
Pohang próximas 6 partidas
| 2017-11-04 | Gimcheon Sangmu | - | Pohang |
| 2017-11-18 | Gwangju | - | Pohang |
| 2018-03-03 | Pohang | - | Daegu |
| 2018-03-11 | Jeonnam | - | Pohang |
| 2018-03-18 | Suwon | - | Pohang |
| 2018-03-31 | Pohang | - | Ulsan HD |
Daegu próximas 6 partidas
| 2017-11-04 | Daegu | - | Gwangju |
| 2017-11-18 | Daegu | - | Jeonnam |
| 2018-03-03 | Pohang | - | Daegu |
| 2018-03-10 | Daegu | - | Suwon |
| 2018-03-17 | Incheon | - | Daegu |
| 2018-03-31 | Daegu | - | Jeonnam |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.20 | 3.39 | 3.20 |
| Probabilidade | 36% | 32% | 32% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.36 | 1.70 |
| Probabilidade | 57% | 43% |
| 1X @ 1.36 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.19 | 4.33 | |
| Probabilidade | 74% | 26% | |
| Acima 1.5 @ 1.19 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 2.14 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Acima 2.5 @ 1.66 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.53 | 2.37 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.53 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-10-28 04:01. Alterações são possíveis neste momento!