Primeira Divisão - Uruguai
sábado, 04.04.2026
23:00
23:00

Progreso

Penarol
0 - 2
(0 - 2, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Montevidéu |
| Visitante: | Montevidéu |
| Hora de Início | |
| Hora: | 23:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.00 | 3.60 | 1.42 | 2 | 2.63 | 1.08 | |||
| 18% | 23% | 59% | 1.42 | 23% | 77% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 3.00 | 2.15 | 1.67 | 4.00 | 1.22 | ||||||
| 69% | 31% | 49% | 51% | 26% | 74% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2025-08-02 | Penarol | 2 - 1 | Progreso |
| 2025-02-01 | Progreso | 1 - 3 | Penarol |
| 2024-11-27 | Progreso | 1 - 5 | Penarol |
| 2024-06-22 | Progreso | 0 - 2 | Penarol |
| 2024-05-24 | Penarol | 3 - 1 | Progreso |
| 2021-11-25 | Progreso | 0 - 0 | Penarol |
| 2021-08-14 | Penarol | 1 - 0 | Progreso |
| 2021-03-25 | Progreso | 0 - 2 | Penarol |
| 2020-10-06 | Penarol | 2 - 1 | Progreso |
| 2019-11-27 | Progreso | 0 - 0 | Penarol |
| 2019-07-20 | Progreso | 1 - 1 | Penarol |
| 2019-05-26 | Penarol | 2 - 2 | Progreso |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 4 | 8 | 9 | 6 | 4 | |
| 0% | 33% | 67% | 75% | 50% | 33% |
Progreso últimos 12 jogos
| 2026-03-31 | Progreso | 3 - 3 | Liverpool M. |
| 2026-03-26 | Racing Club M. | 1 - 1 | Progreso |
| 2026-03-22 | Progreso | 0 - 1 | Boston River |
| 2026-03-14 | CA Cerro | 0 - 1 | Progreso |
| 2026-03-07 | Progreso | 2 - 2 | Albion |
| 2026-02-28 | Danubio | 2 - 2 | Progreso |
| 2026-02-21 | Progreso | 0 - 1 | Nacional M. |
| 2026-02-14 | Dep. Maldonado | 2 - 0 | Progreso |
| 2026-02-07 | Progreso | 0 - 3 | Central Espanol |
| 2026-01-29 | Boston River | 1 - 2 | Progreso |
| 2026-01-22 | Nacional M. | 1 - 1 | Progreso |
| 2026-01-19 | Juventud de LP | 0 - 1 | Progreso |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 8 | 5 | 3 | |
| 25% | 42% | 33% | 67% | 42% | 25% |
Penarol últimos 12 jogos
| 2026-03-29 | Penarol | 1 - 2 | Racing Club M. |
| 2026-03-25 | Boston River | 0 - 2 | Penarol |
| 2026-03-21 | Penarol | 3 - 1 | CA Cerro |
| 2026-03-14 | Albion | 0 - 1 | Penarol |
| 2026-03-07 | Penarol | 1 - 1 | Danubio |
| 2026-03-01 | Nacional M. | 0 - 1 | Penarol |
| 2026-02-22 | Penarol | 2 - 1 | Dep. Maldonado |
| 2026-02-15 | Central Espanol | 2 - 1 | Penarol |
| 2026-02-07 | Penarol | 3 - 1 | Mont. City Torque |
| 2026-02-01 | Penarol | 0 - 0 | Nacional M. |
| 2026-01-23 | Penarol | 2 - 2 | Boston River |
| 2026-01-22 | Penarol | 1 - 1 | Colo Colo |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 9 | 6 | 3 | |
| 50% | 33% | 17% | 75% | 50% | 25% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Club M. | 9 | +8 | 20 |
| 2 | Penarol | 9 | +7 | 19 |
| 3 | Nacional M. | 9 | +4 | 16 |
| 4 | Dep. Maldonado | 9 | +3 | 16 |
| 5 | Mont. City Torque | 9 | +3 | 14 |
| 6 | Central Espanol | 9 | +2 | 14 |
| 7 | M. Wanderers | 10 | -4 | 14 |
| 8 | Liverpool M. | 9 | +2 | 13 |
| 9 | Defensor Sp. | 9 | +1 | 13 |
| 10 | Albion | 9 | +1 | 12 |
| 11 | Danubio | 9 | -1 | 12 |
| 12 | Cerro Largo Melo | 9 | -1 | 12 |
| 13 | Boston River | 10 | -2 | 11 |
| 14 | Progreso | 9 | -6 | 7 |
| 15 | CA Cerro | 9 | -10 | 5 |
| 16 | Juventud de LP | 9 | -7 | 4 |
Cronologia dos jogos da liga
| Progreso | |
| Penarol | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Progreso | Penarol |
|---|---|---|---|
| 1 | Racing Club M. | ||
| 2 | Penarol | - | |
| 3 | Nacional M. | 0 - 1 | 0 - 1 |
| 4 | Dep. Maldonado | ||
| 5 | Mont. City Torque | ||
| 6 | Central Espanol | 0 - 3 | 2 - 1 |
| 7 | M. Wanderers | ||
| 8 | Liverpool M. | 3 - 3 | |
| 9 | Defensor Sp. | ||
| 10 | Albion | 2 - 2 | 0 - 1 |
| 11 | Danubio | ||
| 12 | Cerro Largo Melo | ||
| 13 | Boston River | 0 - 1 | 0 - 2 |
| 14 | Progreso | - | |
| 15 | CA Cerro | ||
| 16 | Juventud de LP |
Posição da liga
| Progreso | Penarol | |
| Posição | 14 | 2 |
| Pontos | 7 | 19 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 16 | 2 |
| Pontos | 2 | 9 |
Forma da liga
| Progreso | Penarol | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
4 4 |
6
1 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
2 3 |
3
0 1 |
Gols da liga
| Progreso | Penarol | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
9
15 |
15
8 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
5
10 |
5
2 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (73) | |
| Vitórias em casa | 41% |
| Empates | 23% |
| Vitórias visitante | 36% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (177) | |
| Gols por partida | 2.42 |
| Gols еm casa por partida | 1.33 |
| Gols visitante por partida | 1.10 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 71% |
| Ambas Equipes Marcam | 49% |
| Acima de 1.5 | 66% |
| Acima de 2.5 | 48% |
| Acima de 3.5 | 23% |
Progreso próximas 6 partidas
| 2026-04-12 | Juventud de LP | - | Progreso |
| 2026-04-18 | Progreso | - | M. Wanderers |
| 2026-04-27 | Defensor Sp. | - | Progreso |
| 2026-05-03 | Progreso | - | Cerro Largo Melo |
| 2026-05-10 | Mont. City Torque | - | Progreso |
| 2026-05-16 | Juventud de LP | - | Progreso |
Penarol próximas 6 partidas
| 2026-04-10 | Santa Fe | - | Penarol |
| 2026-04-14 | Penarol | - | Liverpool M. |
| 2026-04-17 | Penarol | - | Platense |
| 2026-04-21 | Penarol | - | Juventud de LP |
| 2026-04-26 | M. Wanderers | - | Penarol |
| 2026-05-01 | Corinthians | - | Penarol |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 7.00 | 3.60 | 1.42 |
| Probabilidade | 18% | 23% | 59% |
| 2 @ 1.42 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 2.63 | 1.08 |
| Probabilidade | 23% | 77% |
| X2 @ 1.08 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.36 | 3.00 | |
| Probabilidade | 69% | 31% | |
| Acima 1.5 @ 1.36 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.15 | 1.67 | |
| Probabilidade | 49% | 51% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.67 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 4.00 | 1.22 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.38 | 1.53 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Sim @ 2.38 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-04-04 20:03. Alterações são possíveis neste momento!