Bundesliga - Áustria
sábado, 24.08.2019
16:00
16:00

Rapid Vienna

LASK Linz
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Viena |
| Visitante: | Linz |
| Distância: | 154.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Allianz Stadion |
| Capacidade: | 28 345 (24 288) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:00 (17:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.85 | 3.60 | 4.00 | 1 | 1.22 | 1.83 | |||
| 41% | 31% | 28% | 1.85 | 70% | 30% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.85 | 1.95 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 77% | 23% | 45% | 55% | 22% | 78% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2019-04-03 | LASK Linz | 1 - 1 | Rapid Vienna |
| 2018-11-25 | Rapid Vienna | 0 - 1 | LASK Linz |
| 2018-08-19 | LASK Linz | 2 - 1 | Rapid Vienna |
| 2018-05-05 | LASK Linz | 0 - 2 | Rapid Vienna |
| 2018-02-24 | Rapid Vienna | 2 - 0 | LASK Linz |
| 2017-11-18 | LASK Linz | 1 - 2 | Rapid Vienna |
| 2017-08-26 | Rapid Vienna | 1 - 0 | LASK Linz |
| 2017-04-26 | Rapid Vienna | 2 - 1 | LASK Linz |
| 2013-07-14 | LASK Linz | 0 - 0 | Rapid Vienna |
| 2011-05-25 | LASK Linz | 1 - 2 | Rapid Vienna |
| 2011-03-19 | Rapid Vienna | 0 - 0 | LASK Linz |
| 2010-11-20 | Rapid Vienna | 5 - 0 | LASK Linz |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 8 | 5 | 1 | |
| 58% | 25% | 17% | 67% | 42% | 8% |
Rapid Vienna últimos 12 jogos
| 2019-08-18 | Sturm Graz | 0 - 1 | Rapid Vienna |
| 2019-08-10 | Rapid Vienna | 2 - 1 | Altach |
| 2019-08-04 | Polten | 2 - 2 | Rapid Vienna |
| 2019-07-26 | Rapid Vienna | 0 - 2 | Salzburg |
| 2019-07-14 | Rapid Vienna | 2 - 1 | Nurnberg |
| 2019-07-06 | Rapid Vienna | 2 - 1 | Jablonec |
| 2019-06-29 | Rapid Vienna | 2 - 3 | Bohemians 1905 |
| 2019-06-02 | Sturm Graz | 0 - 1 | Rapid Vienna |
| 2019-05-30 | Rapid Vienna | 1 - 2 | Sturm Graz |
| 2019-05-28 | Rapid Vienna | 2 - 0 | Mattersburg |
| 2019-05-25 | Rapid Vienna | 1 - 2 | Altach |
| 2019-05-18 | Mattersburg | 1 - 0 | Rapid Vienna |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 9 | 7 | 2 | |
| 50% | 8% | 42% | 75% | 58% | 17% |
LASK Linz últimos 12 jogos
| 2019-08-20 | LASK Linz | 0 - 1 | Club Brugge |
| 2019-08-17 | LASK Linz | 1 - 1 | Wattens |
| 2019-08-13 | LASK Linz | 3 - 1 | Basel |
| 2019-08-10 | Admira | 0 - 1 | LASK Linz |
| 2019-08-07 | Basel | 1 - 2 | LASK Linz |
| 2019-08-03 | Austria Vienna | 0 - 3 | LASK Linz |
| 2019-07-28 | LASK Linz | 2 - 0 | Altach |
| 2019-07-13 | LASK Linz | 1 - 1 | Heidenheim |
| 2019-07-06 | Bohemians 1905 | 1 - 2 | LASK Linz |
| 2019-07-05 | Sparta Praga | 0 - 1 | LASK Linz |
| 2019-06-28 | LASK Linz | 1 - 3 | Liberec |
| 2019-05-26 | LASK Linz | 5 - 2 | Austria Vienna |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 9 | 6 | 3 | |
| 67% | 17% | 17% | 75% | 50% | 25% |
Classificação Bundesliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Salzburg | 4 | +14 | 12 |
| 2 | LASK Linz | 4 | +6 | 10 |
| 3 | Hartberg | 4 | +3 | 7 |
| 4 | Rapid Vienna | 4 | 0 | 7 |
| 5 | AC Wolfsberger | 4 | +4 | 6 |
| 6 | Sturm Graz | 4 | +2 | 6 |
| 7 | Wattens | 4 | +1 | 5 |
| 8 | Austria Vienna | 4 | -1 | 4 |
| 9 | Altach | 4 | -2 | 4 |
| 10 | Mattersburg | 4 | -11 | 3 |
| 11 | Polten | 4 | -9 | 2 |
| 12 | Admira | 4 | -7 | 1 |
Cronologia dos jogos da liga
| Rapid Vienna | |
| LASK Linz | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Rapid Vienna | LASK Linz |
|---|---|---|---|
| 1 | Salzburg | 0 - 2 | |
| 2 | LASK Linz | - | |
| 3 | Hartberg | ||
| 4 | Rapid Vienna | - | |
| 5 | AC Wolfsberger | ||
| 6 | Sturm Graz | ||
| 7 | Wattens | ||
| 8 | Austria Vienna | 0 - 3 | |
| 9 | Altach | 2 - 1 | |
| 10 | Mattersburg | ||
| 11 | Polten | ||
| 12 | Admira | 0 - 1 |
Posição da liga
| Rapid Vienna | LASK Linz | |
| Posição | 4 | 2 |
| Pontos | 7 | 10 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 8 | 2 |
| Pontos | 3 | 6 |
Forma da liga
| Rapid Vienna | LASK Linz | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 1 |
3
1 0 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 1 |
2
0 0 |
Gols da liga
| Rapid Vienna | LASK Linz | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
5
5 |
7
1 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
2
3 |
4
0 |
Estatísticas gerais para Bundesliga
| Jogos (24) | |
| Vitórias em casa | 46% |
| Empates | 21% |
| Vitórias visitante | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (82) | |
| Gols por partida | 3.42 |
| Gols еm casa por partida | 1.79 |
| Gols visitante por partida | 1.62 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 83% |
| Ambas Equipes Marcam | 54% |
| Acima de 1.5 | 83% |
| Acima de 2.5 | 62% |
| Acima de 3.5 | 42% |
Rapid Vienna próximas 6 partidas
| 2019-09-01 | Austria Vienna | - | Rapid Vienna |
| 2019-09-15 | Rapid Vienna | - | Admira |
| 2019-09-21 | Wattens | - | Rapid Vienna |
| 2019-09-25 | Rapid Vienna | - | Salzburg |
| 2019-09-29 | Rapid Vienna | - | Hartberg |
| 2019-10-05 | Mattersburg | - | Rapid Vienna |
LASK Linz próximas 6 partidas
| 2019-08-28 | Club Brugge | - | LASK Linz |
| 2019-08-31 | LASK Linz | - | AC Wolfsberger |
| 2019-09-14 | Sturm Graz | - | LASK Linz |
| 2019-09-19 | LASK Linz | - | Rosenborg |
| 2019-09-22 | LASK Linz | - | Salzburg |
| 2019-09-28 | Polten | - | LASK Linz |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.85 | 3.60 | 4.00 |
| Probabilidade | 41% | 31% | 28% |
| 1 @ 1.85 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 1.83 |
| Probabilidade | 70% | 30% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 77% | 23% | |
| Acima 1.5 @ 1.28 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.85 | 1.95 | |
| Probabilidade | 45% | 55% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.95 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 22% | 78% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.75 | 2.00 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Não @ 2.00 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-08-24 12:01. Alterações são possíveis neste momento!