Primeira Divisão - Bolívia
domingo, 27.01.2019
19:00
19:00

Real Potosi

Oriente Petrolero
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Potosi |
| Visitante: | Santa Cruz da Serra |
| Distância: | 336.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Victor Agustin Ugarte |
| Capacidade: | 32 000 |
| Dimensões: | 103 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.25 | 3.30 | 2.75 | 12 | 1.40 | 1.57 | |||
| 36% | 31% | 33% | 1.33 | 55% | 45% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.08 | 1.67 | 2.15 | 2.59 | 1.44 | ||||||
| 93% | 7% | 50% | 50% | 46% | 54% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-12-07 | Oriente Petrolero | 7 - 2 | Real Potosi |
| 2018-09-20 | Real Potosi | 1 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2018-04-22 | Oriente Petrolero | 3 - 1 | Real Potosi |
| 2018-03-04 | Real Potosi | 2 - 1 | Oriente Petrolero |
| 2017-10-22 | Real Potosi | 1 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2017-07-29 | Oriente Petrolero | 3 - 1 | Real Potosi |
| 2017-05-16 | Real Potosi | 3 - 2 | Oriente Petrolero |
| 2017-02-18 | Oriente Petrolero | 3 - 1 | Real Potosi |
| 2016-11-25 | Real Potosi | 4 - 1 | Oriente Petrolero |
| 2016-10-28 | Oriente Petrolero | 3 - 0 | Real Potosi |
| 2016-05-06 | Oriente Petrolero | 2 - 0 | Real Potosi |
| 2016-02-20 | Real Potosi | 3 - 1 | Oriente Petrolero |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 0 | 6 | 10 | 9 | 7 | |
| 50% | 0% | 50% | 83% | 75% | 58% |
Real Potosi últimos 12 jogos
| 2019-01-19 | Real Potosi | 3 - 1 | Guabira |
| 2018-12-19 | Real Potosi | 1 - 0 | Aurora |
| 2018-12-16 | Bolivar | 8 - 0 | Real Potosi |
| 2018-12-09 | Real Potosi | 1 - 2 | Royal Pari |
| 2018-12-07 | Oriente Petrolero | 7 - 2 | Real Potosi |
| 2018-11-29 | Guabira | 2 - 2 | Real Potosi |
| 2018-11-24 | Real Potosi | 3 - 2 | Destroyers |
| 2018-11-18 | San Jose | 2 - 1 | Real Potosi |
| 2018-11-11 | Real Potosi | 0 - 2 | J. Wilstermann |
| 2018-11-03 | The Strongest | 5 - 1 | Real Potosi |
| 2018-10-30 | Real Potosi | 1 - 1 | Blooming |
| 2018-10-25 | Real Potosi | 3 - 1 | Sport Boys |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 11 | 9 | 7 | |
| 33% | 17% | 50% | 92% | 75% | 58% |
Oriente Petrolero últimos 12 jogos
| 2019-01-20 | Oriente Petrolero | 1 - 1 | Royal Pari |
| 2018-12-20 | Oriente Petrolero | 2 - 1 | Bolivar |
| 2018-12-16 | Royal Pari | 1 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2018-12-09 | San Jose | 5 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2018-12-07 | Oriente Petrolero | 7 - 2 | Real Potosi |
| 2018-12-04 | Destroyers | 0 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2018-11-29 | J. Wilstermann | 1 - 2 | Oriente Petrolero |
| 2018-11-25 | Oriente Petrolero | 0 - 0 | Guabira |
| 2018-11-11 | Oriente Petrolero | 2 - 1 | The Strongest |
| 2018-11-04 | Blooming | 2 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2018-10-28 | Nacional Potosi | 3 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2018-10-24 | U. Sucre | 2 - 1 | Oriente Petrolero |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 9 | 7 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 75% | 58% | 17% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Royal Pari | 2 | +5 | 4 |
| 2 | Real Potosi | 1 | +2 | 3 |
| 3 | Bolivar | 1 | +2 | 3 |
| 4 | Destroyers | 1 | +1 | 3 |
| 5 | The Strongest | 2 | -4 | 3 |
| 6 | Always Ready | 2 | 0 | 2 |
| 7 | Nacional Potosi | 2 | 0 | 2 |
| 8 | Oriente Petrolero | 1 | 0 | 1 |
| 8 | Sport Boys | 1 | 0 | 1 |
| 10 | J. Wilstermann | 2 | -2 | 1 |
| 11 | Guabira | 2 | -2 | 1 |
| 12 | Aurora | 1 | -1 | 0 |
| 13 | Blooming | 1 | -1 | 0 |
| 14 | San Jose | 1 | 0 | -2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Real Potosi | |
| Oriente Petrolero | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Real Potosi | Oriente Petrolero |
|---|---|---|---|
| 1 | Royal Pari | ||
| 2 | Real Potosi | - | |
| 3 | Bolivar | ||
| 4 | Destroyers | ||
| 5 | The Strongest | ||
| 6 | Always Ready | ||
| 7 | Nacional Potosi | ||
| 8 | Oriente Petrolero | - | |
| 8 | Sport Boys | ||
| 10 | J. Wilstermann | ||
| 11 | Guabira | 3 - 1 | |
| 12 | Aurora | ||
| 13 | Blooming | ||
| 14 | San Jose |
Posição da liga
| Real Potosi | Oriente Petrolero | |
| Posição | 2 | 8 |
| Pontos | 3 | 1 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 2 | 10 |
| Pontos | 3 | 0 |
Forma da liga
| Real Potosi | Oriente Petrolero | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 0 |
0
1 0 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 0 |
0
0 0 |
Gols da liga
| Real Potosi | Oriente Petrolero | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
3
1 |
1
1 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
3
1 |
0
0 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (10) | |
| Vitórias em casa | 40% |
| Empates | 50% |
| Vitórias visitante | 10% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (27) | |
| Gols por partida | 2.70 |
| Gols еm casa por partida | 1.70 |
| Gols visitante por partida | 1.00 |
| Equipa da casa anotado em | 80% |
| Equipa visitante anotado em | 70% |
| Ambas Equipes Marcam | 60% |
| Acima de 1.5 | 80% |
| Acima de 2.5 | 50% |
| Acima de 3.5 | 40% |
Real Potosi próximas 6 partidas
| 2019-01-30 | The Strongest | - | Real Potosi |
| 2019-02-03 | Real Potosi | - | Sport Boys |
| 2019-02-07 | J. Wilstermann | - | Real Potosi |
| 2019-02-11 | Real Potosi | - | Destroyers |
| 2019-02-17 | San Jose | - | Real Potosi |
| 2019-02-20 | Real Potosi | - | Nacional Potosi |
Oriente Petrolero próximas 6 partidas
| 2019-01-31 | Oriente Petrolero | - | Guabira |
| 2019-02-03 | Oriente Petrolero | - | The Strongest |
| 2019-02-06 | Sport Boys | - | Oriente Petrolero |
| 2019-02-10 | Oriente Petrolero | - | J. Wilstermann |
| 2019-02-17 | Destroyers | - | Oriente Petrolero |
| 2019-02-22 | Oriente Petrolero | - | San Jose |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.25 | 3.30 | 2.75 |
| Probabilidade | 36% | 31% | 33% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 1.57 |
| Probabilidade | 55% | 45% |
| 1X @ 1.40 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 4.08 | |
| Probabilidade | 93% | 7% | |
| Acima 1.5 @ 1.20 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.67 | 2.15 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Acima 2.5 @ 1.67 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.59 | 1.44 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.55 | 2.32 | |
| Probabilidade | 86% | 14% | |
| Sim @ 1.55 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-01-27 16:05. Alterações são possíveis neste momento!