Ligue 1 - França
domingo, 08.11.2026
14:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Rennes |
| Visitante: |
Lille |
| Distância: |
442.6 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Roazhon Park
|
| Capacidade: |
29 778 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Treinador |
| Em casa: |
Franck Haise (Fra) |
| Visitante: |
Davide Ancelotti (Ita) |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.10 |
3.60 |
3.30 |
12 |
|
|
|
1.33 |
1.70 |
| 39% |
23% |
38% |
1.29 |
|
|
|
50% |
50% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.50 |
|
|
|
1.62 |
2.30 |
|
|
|
2.50 |
1.53 |
| 78% |
22% |
|
|
|
56% |
44% |
|
|
|
37% |
63% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-03-15 |
Rennes
|
1 - 2 |
Lille
|
|
2026-01-03 |
Lille
|
0 - 2 |
Rennes
|
|
2025-02-16 |
Rennes
|
0 - 2 |
Lille
|
|
2024-11-24 |
Lille
|
1 - 0 |
Rennes
|
|
2024-03-10 |
Lille
|
2 - 2 |
Rennes
|
|
2023-09-16 |
Rennes
|
2 - 2 |
Lille
|
|
2023-02-04 |
Rennes
|
1 - 3 |
Lille
|
|
2022-11-06 |
Lille
|
1 - 1 |
Rennes
|
|
2022-05-21 |
Lille
|
2 - 2 |
Rennes
|
|
2021-12-01 |
Rennes
|
1 - 2 |
Lille
|
|
2021-01-24 |
Rennes
|
0 - 1 |
Lille
|
|
2020-08-22 |
Lille
|
1 - 1 |
Rennes
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
10 |
6 |
4 |
| 8% |
42% |
50% |
|
83% |
50% |
33% |
Rennes últimos 12 jogos
|
2026-11-04 |
Rennes
|
0 - 0 |
Olympiakos
|
|
2026-10-30 |
Nice
|
5 - 2 |
Rennes
|
|
2026-10-25 |
Rennes
|
3 - 0 |
Strasbourg
|
|
2026-10-22 |
Juventus
|
2 - 2 |
Rennes
|
|
2026-10-18 |
Paris FC
|
4 - 3 |
Rennes
|
|
2026-10-15 |
Rennes
|
2 - 1 |
OFI Crete
|
|
2026-10-11 |
Rennes
|
4 - 1 |
Auxerre
|
|
2026-10-02 |
Laval
|
1 - 0 |
Rennes
|
|
2026-09-19 |
Lyon
|
4 - 0 |
Rennes
|
|
2026-09-16 |
Sturm Graz
|
0 - 0 |
Rennes
|
|
2026-09-11 |
Rennes
|
1 - 0 |
Marseille
|
|
2026-09-06 |
Angers
|
1 - 2 |
Rennes
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
8 |
8 |
5 |
| 42% |
25% |
33% |
|
67% |
67% |
42% |
Lille últimos 12 jogos
|
2026-11-03 |
Bodo/Glimt
|
0 - 0 |
Lille
|
|
2026-10-30 |
Lille
|
1 - 0 |
Lens
|
|
2026-10-25 |
Monaco
|
1 - 1 |
Lille
|
|
2026-10-21 |
Lille
|
2 - 4 |
Galatasaray
|
|
2026-10-17 |
Lille
|
1 - 1 |
Brest
|
|
2026-10-13 |
Arsenal
|
3 - 0 |
Lille
|
|
2026-10-10 |
Lille
|
1 - 0 |
Le Havre
|
|
2026-10-02 |
Lille
|
2 - 1 |
Waregem
|
|
2026-09-20 |
Nice
|
2 - 1 |
Lille
|
|
2026-09-13 |
Lille
|
2 - 0 |
Troyes
|
|
2026-09-08 |
Lille
|
2 - 3 |
Betis
|
|
2026-09-03 |
Toulouse
|
0 - 1 |
Lille
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
8 |
5 |
2 |
| 42% |
25% |
33% |
|
67% |
42% |
17% |
Classificação Ligue 1
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
PSG |
9 |
6 |
2 |
1 |
21 |
10 |
+11 |
20 |
| 2 |
Lille |
9 |
5 |
3 |
1 |
12 |
6 |
+6 |
18 |
| 3 |
Lyon |
9 |
5 |
2 |
2 |
15 |
7 |
+8 |
17 |
| 4 |
Paris FC |
9 |
5 |
2 |
2 |
16 |
10 |
+6 |
17 |
| 5 |
Rennes |
9 |
5 |
1 |
3 |
20 |
19 |
+1 |
16 |
| 6 |
Marseille |
9 |
5 |
0 |
4 |
20 |
13 |
+7 |
15 |
| 7 |
Monaco |
9 |
4 |
3 |
2 |
12 |
10 |
+2 |
15 |
| 8 |
Nice |
9 |
4 |
2 |
3 |
13 |
12 |
+1 |
14 |
| 9 |
Lens |
9 |
4 |
1 |
4 |
16 |
13 |
+3 |
13 |
| 10 |
Brest |
9 |
3 |
3 |
3 |
16 |
12 |
+4 |
12 |
| 11 |
Lorient |
9 |
3 |
3 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
12 |
| 12 |
Toulouse |
9 |
2 |
4 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
10 |
| 13 |
Strasbourg |
9 |
3 |
1 |
5 |
17 |
19 |
-2 |
10 |
| 14 |
Auxerre |
9 |
3 |
1 |
5 |
13 |
23 |
-10 |
10 |
| 15 |
Angers |
9 |
2 |
2 |
5 |
9 |
17 |
-8 |
8 |
| 16 |
Troyes |
9 |
2 |
2 |
5 |
7 |
16 |
-9 |
8 |
| 17 |
Le Mans |
9 |
1 |
4 |
4 |
11 |
18 |
-7 |
7 |
| 18 |
Le Havre |
9 |
0 |
2 |
7 |
9 |
20 |
-11 |
2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Rennes |
|
| Lille |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Rennes |
Lille |
| 1 |
PSG |
2 - 2 |
|
| 2 |
Lille |
|
- |
| 3 |
Lyon |
|
|
| 4 |
Paris FC |
|
|
| 5 |
Rennes |
- |
|
| 6 |
Marseille |
1 - 0 |
|
| 7 |
Monaco |
|
1 - 1 |
| 8 |
Nice |
|
2 - 1 |
| 9 |
Lens |
|
|
| 10 |
Brest |
|
|
| 11 |
Lorient |
|
|
| 12 |
Toulouse |
|
0 - 1 |
| 13 |
Strasbourg |
3 - 0 |
|
| 14 |
Auxerre |
4 - 1 |
|
| 15 |
Angers |
|
0 - 2 |
| 16 |
Troyes |
|
|
| 17 |
Le Mans |
3 - 2 |
|
| 18 |
Le Havre |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Rennes |
Lille |
| Vitórias |
5 |
5 |
| Empates |
1 |
3 |
| Derrotas |
3 |
1 |
| Gols marcados |
20 |
12 |
| Gols sofridos |
19 |
6 |
| Média gols marcados |
2.22 |
1.33 |
| Média gols sofridos |
2.11 |
0.67 |
| Jogos gols marcados |
89% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
78% |
44% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
44% |
| Acima de 1.5 |
89% |
67% |
| Acima de 2.5 |
89% |
22% |
| Acima de 3.5 |
67% |
11% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
4 |
2 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Gols marcados |
13 |
5 |
| Gols sofridos |
5 |
3 |
| Média gols marcados |
2.60 |
1.25 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
0.75 |
| Jogos gols marcados |
100% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
60% |
50% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
50% |
| Acima de 1.5 |
80% |
75% |
| Acima de 2.5 |
80% |
25% |
| Acima de 3.5 |
60% |
0% |
Estatísticas gerais para Ligue 1
| Jogos (81) |
| Vitórias em casa |
48% |
| Empates |
23% |
| Vitórias visitante |
28% |
| Partidas jogadas |
26% |
| Gols (246) |
| Gols por partida |
3.04 |
| Gols еm casa por partida |
1.70 |
| Gols visitante por partida |
1.33 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
72% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
| Acima de 1.5 |
80% |
| Acima de 2.5 |
59% |
| Acima de 3.5 |
36% |
Rennes próximas 6 partidas
|
2026-11-22 |
Lorient
|
- |
Rennes
|
|
2026-11-26 |
Nijmegen
|
- |
Rennes
|
|
2026-11-29 |
Toulouse
|
- |
Rennes
|
|
2026-12-06 |
Rennes
|
- |
Brest
|
|
2026-12-10 |
Rennes
|
- |
Din. Zagreb
|
|
2026-12-13 |
Rennes
|
- |
Monaco
|
Lille próximas 6 partidas
|
2026-11-21 |
Lille
|
- |
Lyon
|
|
2026-11-25 |
Lille
|
- |
Bayern
|
|
2026-11-28 |
Le Mans
|
- |
Lille
|
|
2026-12-05 |
Lille
|
- |
Auxerre
|
|
2026-12-09 |
Stuttgart
|
- |
Lille
|
|
2026-12-13 |
Lorient
|
- |
Lille
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.10 |
3.60 |
3.30 |
| Probabilidade |
39% |
23% |
38% |
|
12 @ 1.29 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.33 |
1.70 |
| Probabilidade |
50% |
50% |
|
1X @ 1.33 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.20 |
4.50 |
| Probabilidade |
|
78% |
22% |
|
Acima 1.5 @ 1.20 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.62 |
2.30 |
| Probabilidade |
|
56% |
44% |
|
Acima 2.5 @ 1.62 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.50 |
1.53 |
| Probabilidade |
|
37% |
63% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.53 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.53 |
2.38 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Sim @ 1.53 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-05 16:03. Alterações são possíveis neste momento!