Virslīga - Letônia
sábado, 06.10.2018
13:00
13:00

Riga FC

Metta
2 - 1
(0 - 1, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Riga |
| Visitante: | Riga |
| Estádio | |
| Estádio: | Skonto |
| Capacidade: | 8 087 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 13:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 5.50 | 9.00 | 1 | 1.04 | 4.00 | |||
| 46% | 35% | 19% | 1.22 | 88% | 12% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.70 | 2.10 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 76% | 24% | 55% | 45% | 34% | 66% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-09-19 | Metta | 1 - 2 | Riga FC |
| 2018-08-12 | Metta | 0 - 2 | Riga FC |
| 2018-05-27 | Riga FC | 1 - 0 | Metta |
| 2018-04-13 | Metta | 0 - 1 | Riga FC |
| 2017-10-14 | Metta | 0 - 2 | Riga FC |
| 2017-08-13 | Riga FC | 4 - 0 | Metta |
| 2017-06-02 | Metta | 0 - 0 | Riga FC |
| 2017-04-16 | Riga FC | 2 - 2 | Metta |
| 2016-10-01 | Riga FC | 2 - 1 | Metta |
| 2016-08-06 | Metta | 1 - 1 | Riga FC |
| 2016-06-11 | Riga FC | 2 - 1 | Metta |
| 2016-04-02 | Metta | 1 - 0 | Riga FC |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 8 | 5 | 2 | |
| 67% | 25% | 8% | 67% | 42% | 17% |
Riga FC últimos 12 jogos
| 2018-09-29 | RFS Riga | 1 - 2 | Riga FC |
| 2018-09-23 | Liepaja | 0 - 0 | Riga FC |
| 2018-09-19 | Metta | 1 - 2 | Riga FC |
| 2018-09-15 | Spartaks | 1 - 3 | Riga FC |
| 2018-09-01 | Riga FC | 3 - 0 | Valmiera |
| 2018-08-28 | Riga FC | 1 - 0 | Liepaja |
| 2018-08-24 | Ventspils | 0 - 1 | Riga FC |
| 2018-08-18 | Jelgava | 0 - 3 | Riga FC |
| 2018-08-12 | Metta | 0 - 2 | Riga FC |
| 2018-08-05 | Riga FC | 3 - 1 | Spartaks |
| 2018-07-30 | Riga FC | 1 - 0 | RFS Riga |
| 2018-07-19 | Riga FC | 1 - 0 | CSKA Sofia |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 11 | 1 | 0 | 7 | 6 | 2 | |
| 92% | 8% | 0% | 58% | 50% | 17% |
Metta últimos 12 jogos
| 2018-09-28 | Metta | 0 - 3 | Spartaks |
| 2018-09-24 | RFS Riga | 3 - 0 | Metta |
| 2018-09-19 | Metta | 1 - 2 | Riga FC |
| 2018-09-15 | Metta | 0 - 2 | Ventspils |
| 2018-09-01 | Metta | 3 - 0 | Jelgava |
| 2018-08-25 | Metta | 2 - 1 | Valmiera |
| 2018-08-18 | Liepaja | 0 - 1 | Metta |
| 2018-08-12 | Metta | 0 - 2 | Riga FC |
| 2018-08-05 | BFC Daugavpils | 2 - 2 | Metta |
| 2018-07-30 | Spartaks | 4 - 3 | Metta |
| 2018-07-22 | Metta | 0 - 2 | RFS Riga |
| 2018-07-15 | Ventspils | 3 - 1 | Metta |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 8 | 11 | 8 | 3 | |
| 25% | 8% | 67% | 92% | 67% | 25% |
Classificação Virslīga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Riga FC | 23 | +24 | 53 |
| 2 | Ventspils | 23 | +27 | 49 |
| 3 | RFS Riga | 23 | +25 | 46 |
| 4 | Liepaja | 23 | +19 | 42 |
| 5 | Spartaks | 23 | +12 | 37 |
| 6 | Jelgava | 23 | -21 | 18 |
| 7 | Metta | 23 | -26 | 13 |
| 8 | Valmiera | 23 | -60 | 5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Riga FC | |
| Metta | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Riga FC | Metta |
|---|---|---|---|
| 1 | Riga FC | - | 1 - 0 |
| 2 | Ventspils | 1 - 0 | 3 - 1 |
| 3 | RFS Riga | 1 - 0 | 3 - 0 |
| 4 | Liepaja | 1 - 0 | 0 - 1 |
| 5 | Spartaks | 1 - 0 | 4 - 3 |
| 6 | Jelgava | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 7 | Metta | 1 - 0 | - |
| 8 | Valmiera | 3 - 0 | 1 - 1 |
Posição da liga
| Riga FC | Metta | |
| Posição | 1 | 7 |
| Pontos | 53 | 13 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 1 | 6 |
| Pontos | 25 | 5 |
Forma da liga
| Riga FC | Metta | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
17
2 4 |
3
4 16 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
1 1 |
1
2 7 |
Gols da liga
| Riga FC | Metta | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
35
11 |
18
44 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
18
5 |
8
20 |
Estatísticas gerais para Virslīga
| Jogos (92) | |
| Vitórias em casa | 43% |
| Empates | 14% |
| Vitórias visitante | 42% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (263) | |
| Gols por partida | 2.86 |
| Gols еm casa por partida | 1.43 |
| Gols visitante por partida | 1.42 |
| Equipa da casa anotado em | 70% |
| Equipa visitante anotado em | 70% |
| Ambas Equipes Marcam | 42% |
| Acima de 1.5 | 73% |
| Acima de 2.5 | 52% |
| Acima de 3.5 | 32% |
Riga FC próximas 6 partidas
| 2018-10-20 | Riga FC | - | Jelgava |
| 2018-10-24 | Riga FC | - | Ventspils |
| 2018-10-28 | Riga FC | - | Ventspils |
| 2018-11-04 | Valmiera | - | Riga FC |
| 2018-11-10 | Riga FC | - | Spartaks |
| 2018-11-18 | Ufa | - | Riga FC |
Metta próximas 6 partidas
| 2018-10-20 | Liepaja | - | Metta |
| 2018-10-28 | Valmiera | - | Metta |
| 2018-11-04 | Metta | - | Jelgava |
| 2018-11-10 | Ventspils | - | Metta |
| 2019-01-21 | Suduva | - | Metta |
| 2019-03-09 | BFC Daugavpils | - | Metta |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 5.50 | 9.00 |
| Probabilidade | 46% | 35% | 19% |
| 1 @ 1.22 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.04 | 4.00 |
| Probabilidade | 88% | 12% |
| 1X @ 1.04 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 76% | 24% | |
| Acima 1.5 @ 1.22 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.70 | 2.10 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Acima 2.5 @ 1.70 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 34% | 66% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Não @ 1.50 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-06 12:01. Alterações são possíveis neste momento!