Eredivisie - Países Baixos
domingo, 01.09.2019
19:00
19:00

Waalwijk

PSV
1 - 3
(1 - 0, 0 - 3)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Waalwijk |
| Visitante: | Eindhoven |
| Distância: | 38.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Mandemakers Stadion |
| Capacidade: | 7 500 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.00 | 6.00 | 1.25 | 2 | 3.75 | 1.06 | |||
| 11% | 28% | 61% | 1.25 | 15% | 85% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.11 | 6.50 | 1.36 | 3.10 | 1.90 | 1.80 | ||||||
| 96% | 4% | 56% | 44% | 43% | 57% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-10-30 | PSV | 2 - 2 | Waalwijk |
| 2017-07-08 | Waalwijk | 0 - 2 | PSV |
| 2014-02-02 | Waalwijk | 2 - 0 | PSV |
| 2013-10-06 | PSV | 2 - 1 | Waalwijk |
| 2013-03-16 | PSV | 2 - 0 | Waalwijk |
| 2012-08-11 | Waalwijk | 3 - 2 | PSV |
| 2012-04-11 | Waalwijk | 2 - 1 | PSV |
| 2011-08-13 | PSV | 1 - 0 | Waalwijk |
| 2010-02-28 | PSV | 5 - 1 | Waalwijk |
| 2009-12-06 | Waalwijk | 0 - 2 | PSV |
| 2007-03-03 | PSV | 2 - 0 | Waalwijk |
| 2006-10-28 | Waalwijk | 0 - 3 | PSV |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 8 | 11 | 6 | 3 | |
| 25% | 8% | 67% | 92% | 50% | 25% |
Waalwijk últimos 12 jogos
| 2019-08-25 | Waalwijk | 0 - 3 | Den Haag |
| 2019-08-18 | Twente | 3 - 3 | Waalwijk |
| 2019-08-11 | Waalwijk | 0 - 2 | Alkmaar |
| 2019-08-03 | Venlo | 3 - 1 | Waalwijk |
| 2019-07-26 | Nijmegen | 2 - 1 | Waalwijk |
| 2019-07-23 | Breda | 0 - 2 | Waalwijk |
| 2019-07-16 | FC Oss | 0 - 1 | Waalwijk |
| 2019-07-12 | Waalwijk | 3 - 1 | KV Mechelen |
| 2019-05-28 | G.A. Eagles | 4 - 5 | Waalwijk |
| 2019-05-25 | Waalwijk | 0 - 0 | G.A. Eagles |
| 2019-05-22 | Excelsior | 1 - 1 | Waalwijk |
| 2019-05-19 | Waalwijk | 2 - 1 | Excelsior |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 10 | 7 | 4 | |
| 42% | 25% | 33% | 83% | 58% | 33% |
PSV últimos 12 jogos
| 2019-08-29 | Apollon | 0 - 4 | PSV |
| 2019-08-22 | PSV | 3 - 0 | Apollon |
| 2019-08-18 | Heracles | 0 - 2 | PSV |
| 2019-08-15 | PSV | 0 - 0 | Haugesund |
| 2019-08-11 | PSV | 3 - 1 | Den Haag |
| 2019-08-08 | Haugesund | 0 - 1 | PSV |
| 2019-08-03 | Twente | 1 - 1 | PSV |
| 2019-07-30 | Basel | 2 - 1 | PSV |
| 2019-07-27 | Ajax | 2 - 0 | PSV |
| 2019-07-23 | PSV | 3 - 2 | Basel |
| 2019-07-17 | PSV | 0 - 2 | Wolfsburg |
| 2019-07-12 | PSV | 3 - 0 | Aris |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 10 | 6 | 3 | |
| 58% | 17% | 25% | 83% | 50% | 25% |
Classificação Eredivisie
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Willem II | 4 | +2 | 9 |
| 2 | Vitesse | 4 | +5 | 8 |
| 3 | Sparta Rotterdam | 4 | +4 | 8 |
| 4 | Ajax | 3 | +8 | 7 |
| 5 | Alkmaar | 3 | +6 | 7 |
| 6 | PSV | 3 | +4 | 7 |
| 7 | Utrecht | 4 | +3 | 7 |
| 8 | Twente | 4 | +2 | 6 |
| 9 | Heerenveen | 5 | +2 | 6 |
| 10 | Den Haag | 5 | -1 | 6 |
| 11 | Venlo | 5 | -4 | 6 |
| 12 | Heracles | 5 | -5 | 5 |
| 13 | Groningen | 4 | -2 | 4 |
| 14 | Zwolle | 5 | -5 | 4 |
| 15 | Feyenoord | 3 | 0 | 3 |
| 16 | FC Emmen | 5 | -7 | 3 |
| 17 | Sittard | 4 | -5 | 2 |
| 18 | Waalwijk | 4 | -7 | 1 |
Cronologia dos jogos da liga
| Waalwijk | |
| PSV | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Waalwijk | PSV |
|---|---|---|---|
| 1 | Willem II | ||
| 2 | Vitesse | ||
| 3 | Sparta Rotterdam | ||
| 4 | Ajax | ||
| 5 | Alkmaar | 0 - 2 | |
| 6 | PSV | - | |
| 7 | Utrecht | ||
| 8 | Twente | 1 - 1 | |
| 9 | Heerenveen | ||
| 10 | Den Haag | 0 - 3 | |
| 11 | Venlo | ||
| 12 | Heracles | 0 - 2 | |
| 13 | Groningen | ||
| 14 | Zwolle | ||
| 15 | Feyenoord | ||
| 16 | FC Emmen | ||
| 17 | Sittard | ||
| 18 | Waalwijk | - |
Posição da liga
| Waalwijk | PSV | |
| Posição | 18 | 6 |
| Pontos | 1 | 7 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 18 | 5 |
| Pontos | 0 | 4 |
Forma da liga
| Waalwijk | PSV | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
1 3 |
2
1 0 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
0 2 |
1
1 0 |
Gols da liga
| Waalwijk | PSV | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
4
11 |
6
2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
0
5 |
3
1 |
Estatísticas gerais para Eredivisie
| Jogos (37) | |
| Vitórias em casa | 27% |
| Empates | 32% |
| Vitórias visitante | 41% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (116) | |
| Gols por partida | 3.14 |
| Gols еm casa por partida | 1.51 |
| Gols visitante por partida | 1.62 |
| Equipa da casa anotado em | 78% |
| Equipa visitante anotado em | 81% |
| Ambas Equipes Marcam | 65% |
| Acima de 1.5 | 89% |
| Acima de 2.5 | 62% |
| Acima de 3.5 | 46% |
Waalwijk próximas 6 partidas
| 2019-09-15 | Zwolle | - | Waalwijk |
| 2019-09-21 | Sparta Rotterdam | - | Waalwijk |
| 2019-09-29 | Waalwijk | - | Vitesse |
| 2019-10-04 | Groningen | - | Waalwijk |
| 2019-10-19 | Waalwijk | - | Ajax |
| 2019-10-26 | Willem II | - | Waalwijk |
PSV próximas 6 partidas
| 2019-09-14 | PSV | - | Vitesse |
| 2019-09-19 | PSV | - | Sporting |
| 2019-09-22 | PSV | - | Ajax |
| 2019-09-25 | PSV | - | Groningen |
| 2019-09-29 | Zwolle | - | PSV |
| 2019-10-03 | Rosenborg | - | PSV |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 10.00 | 6.00 | 1.25 |
| Probabilidade | 11% | 28% | 61% |
| 2 @ 1.25 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 3.75 | 1.06 |
| Probabilidade | 15% | 85% |
| X2 @ 1.06 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.11 | 6.50 | |
| Probabilidade | 96% | 4% | |
| Acima 1.5 @ 1.11 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.36 | 3.10 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Acima 2.5 @ 1.36 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.80 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.80 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.75 | 2.00 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Sim @ 1.75 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-09-01 16:02. Alterações são possíveis neste momento!