Championship - Escócia

terça-feira, 17.04.2018
19:45
St. Mirren

St. Mirren

Falkirk

Falkirk

1 - 2
(0 - 0,  1 - 2)
Informação
Cidade
Em casa: Paisley
Visitante: Falkirk
Distância: 44.3 km
Estádio
Estádio: Saint Mirren Park
Capacidade: 8 023
Dimensões: 105 x 68 m
Fotos: Google maps (mapa)
Hora de Início
Hora: 19:45 (19:45 horário local)

Cotas

1 X 2 P/C 1X X2
1.80 3.60 4.33 1 1.19 1.90
53% 24% 23% 1.80 69% 31%
+1.5 -1.5 +2.5 -2.5 +3.5 -3.5
1.28 3.50 1.95 1.85 3.39 1.30
69% 31% 50% 50% 35% 65%

Últimos 12 jogos diretas

2017-10-21 Falkirk 0 - 0 St. Mirren
2017-08-05 St. Mirren 3 - 1 Falkirk
2017-04-15 Falkirk 2 - 2 St. Mirren
2017-01-28 St. Mirren 1 - 2 Falkirk
2016-12-03 Falkirk 3 - 1 St. Mirren
2016-10-01 St. Mirren 1 - 1 Falkirk
2016-04-09 Falkirk 3 - 2 St. Mirren
2016-03-01 St. Mirren 0 - 0 Falkirk
2015-10-31 Falkirk 3 - 0 St. Mirren
2015-09-12 St. Mirren 2 - 3 Falkirk
2010-05-01 Falkirk 1 - 1 St. Mirren
2010-04-10 Falkirk 2 - 1 St. Mirren
V E D +1.5 +2.5 +3.5
1 5 6 10 8 5
8% 42% 50% 83% 67% 42%

St. Mirren últimos 12 jogos

2018-04-14 St. Mirren 0 - 0 Livingston
2018-04-10 Dundee Utd 1 - 0 St. Mirren
2018-04-07 Brechin 0 - 1 St. Mirren
2018-03-31 Inverness 2 - 2 St. Mirren
2018-03-27 St. Mirren 5 - 0 Dumbarton
2018-03-17 Queen of South 1 - 3 St. Mirren
2018-03-10 St. Mirren 2 - 0 Dunfermline
2018-02-24 St. Mirren 1 - 0 Brechin
2018-02-17 Livingston 4 - 1 St. Mirren
2018-02-03 St. Mirren 2 - 0 Queen of South
2018-01-26 Dunfermline 1 - 2 St. Mirren
2018-01-20 Aberdeen 4 - 1 St. Mirren
V E D +1.5 +2.5 +3.5
7 2 3 8 6 5
58% 17% 25% 67% 50% 42%

Falkirk últimos 12 jogos

2018-04-14 Dundee Utd 1 - 0 Falkirk
2018-04-10 Inverness 1 - 0 Falkirk
2018-04-07 Falkirk 1 - 2 Dunfermline
2018-04-03 Queen of South 2 - 2 Falkirk
2018-03-31 Falkirk 3 - 0 Brechin
2018-03-17 Livingston 0 - 0 Falkirk
2018-03-10 Falkirk 3 - 1 Morton
2018-03-04 Rangers 4 - 1 Falkirk
2018-02-24 Falkirk 0 - 0 Dumbarton
2018-02-17 Brechin 0 - 1 Falkirk
2018-02-06 Falkirk 3 - 1 Brechin
2018-02-03 Falkirk 1 - 3 Livingston
V E D +1.5 +2.5 +3.5
4 3 5 7 7 5
33% 25% 42% 58% 58% 42%

Classificação Championship

P Equipe J V E D GM GS DG Pts
1 St. Mirren 33 22 5 6 60 32 +28 71
2 Livingston 33 16 11 6 53 34 +19 59
3 Dunfermline 34 15 10 9 54 33 +21 55
4 Dundee Utd 33 16 7 10 45 39 +6 55
5 Morton 34 13 11 10 46 35 +11 50
6 Inverness 32 13 8 11 46 35 +11 47
7 Queen of South 34 12 10 12 51 52 -1 46
8 Falkirk 33 9 11 13 37 46 -9 38
9 Dumbarton 33 7 9 17 25 53 -28 30
10 Brechin 33 0 4 29 19 77 -58 4

Cronologia dos jogos da liga

St. Mirren                                  
Falkirk                                  
Em casa                                  
Visitante                                  

Jogos em casa/visitante

P Equipe St. Mirren Falkirk
1 St. Mirren - 3 - 1
2 Livingston 0 - 0 0 - 0
3 Dunfermline 2 - 0 2 - 0
4 Dundee Utd 2 - 0 1 - 0
5 Morton 2 - 2 0 - 1
6 Inverness 1 - 0 1 - 0
7 Queen of South 2 - 0 2 - 2
8 Falkirk 3 - 1 -
9 Dumbarton 5 - 0 0 - 0
10 Brechin 1 - 0 0 - 1

Posição da liga

  St. Mirren Falkirk
Posição 1 8
Pontos 71 38
  Em casa Visitante
Posição 1 9
Pontos 41 14

Forma da liga

  St. Mirren Falkirk
Vitórias
Empates
Derrotas
22                       
5      
6       
9          
11            
13              
  Em casa Visitante
Vitórias
Empates
Derrotas
13              
2   
1  
3    
5      
8         

Gols da liga

  St. Mirren Falkirk
Gols marcados
Gols sofridos
60                                                     
32                                 
37                                      
46                                               
  Em casa Visitante
Gols marcados
Gols sofridos
34                                   
9          
11            
24                         

Estatísticas gerais para Championship

Jogos   (166)
Vitórias em casa 43%
Empates 26%
Vitórias visitante 31%
Partidas jogadas 100%
Gols   (436)
Gols por partida 2.63
Gols еm casa por partida 1.45
Gols visitante por partida 1.18
Equipa da casa anotado em 69%
Equipa visitante anotado em 70%
Ambas Equipes Marcam 49%
Acima de 1.5 70%
Acima de 2.5 49%
Acima de 3.5 33%

St. Mirren próximas 6 partidas

2018-04-21 St. Mirren - Morton
2018-04-28 Falkirk - St. Mirren
2018-07-07 St. Mirren - Bolton
2018-07-13 Kilmarnock - St. Mirren
2018-07-21 St. Mirren - Sunderland
2018-07-24 Queen's Park - St. Mirren

Falkirk próximas 6 partidas

2018-04-21 Dumbarton - Falkirk
2018-04-28 Falkirk - St. Mirren
2018-07-04 Aberdeen - Falkirk
2018-07-14 Falkirk - Montrose
2018-07-17 Falkirk - Forfar
2018-07-24 St. Johnstone - Falkirk

Cotas e Probabilidades

Normal 1X2 1 X 2
Cotas 1.80 3.60 4.33
Probabilidade 53% 24% 23%
1 @ 1.80
Chance Dupla 1X X2
Cotas 1.19 1.90
Probabilidade 69% 31%
1X @ 1.19
Gols acima/abaixo 1.5 Aci Aba
Cotas   1.28 3.50
Probabilidade   69% 31%
Acima 1.5 @ 1.28
Gols acima/abaixo 2.5 Aci Aba
Cotas   1.95 1.85
Probabilidade   50% 50%
Abaixo 2.5 @ 1.85
Gols acima/abaixo 3.5 Aci Aba
Cotas   3.39 1.30
Probabilidade   35% 65%
Abaixo 3.5 @ 1.30
Ambas Equipes Marcam Sim Não
Cotas   1.83 1.83
Probabilidade   48% 52%
Não @ 1.83

*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-04-17 16:05. Alterações são possíveis neste momento!