Superliga - Suíça
domingo, 02.02.2020
15:00
15:00

Sion

Zurich
1 - 1
(1 - 1, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Sion |
| Visitante: | Zurique |
| Distância: | 155.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stade Tourbillon |
| Capacidade: | 16 500 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (16:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.35 | 3.70 | 2.70 | X2 | 1.44 | 1.57 | |||
| 32% | 22% | 46% | 1.57 | 41% | 59% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.60 | 2.30 | 2.50 | 1.50 | ||||||
| 79% | 21% | 67% | 33% | 46% | 54% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2019-11-10 | Zurich | 4 - 2 | Sion |
| 2019-08-03 | Sion | 3 - 1 | Zurich |
| 2019-04-28 | Zurich | 1 - 0 | Sion |
| 2019-03-30 | Sion | 1 - 0 | Zurich |
| 2018-11-11 | Zurich | 1 - 2 | Sion |
| 2018-09-27 | Sion | 1 - 2 | Zurich |
| 2018-04-29 | Zurich | 3 - 3 | Sion |
| 2018-03-31 | Sion | 1 - 1 | Zurich |
| 2017-11-04 | Sion | 1 - 1 | Zurich |
| 2017-08-10 | Zurich | 2 - 0 | Sion |
| 2016-05-22 | Sion | 2 - 2 | Zurich |
| 2016-03-02 | Sion | 0 - 3 | Zurich |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 10 | 7 | 4 | |
| 25% | 33% | 42% | 83% | 58% | 33% |
Sion últimos 12 jogos
| 2020-01-26 | Thun | 2 - 1 | Sion |
| 2020-01-18 | Sion | 1 - 1 | Yverdon-Sport |
| 2020-01-13 | Fehervar | 1 - 1 | Sion |
| 2020-01-09 | Heracles | 1 - 1 | Sion |
| 2019-12-15 | Sion | 1 - 1 | Xamax |
| 2019-12-08 | Basel | 4 - 0 | Sion |
| 2019-11-30 | Sion | 2 - 1 | Thun |
| 2019-11-24 | Sion | 3 - 4 | Young Boys |
| 2019-11-10 | Zurich | 4 - 2 | Sion |
| 2019-11-02 | St. Gallen | 3 - 0 | Sion |
| 2019-10-26 | Sion | 1 - 1 | Servette |
| 2019-10-20 | Luzern | 3 - 1 | Sion |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 5 | 6 | 12 | 7 | 4 | |
| 8% | 42% | 50% | 100% | 58% | 33% |
Zurich últimos 12 jogos
| 2020-01-25 | Zurich | 2 - 3 | Luzern |
| 2020-01-18 | Altach | 0 - 1 | Zurich |
| 2020-01-06 | Schaffhausen | 1 - 0 | Zurich |
| 2019-12-14 | St. Gallen | 1 - 3 | Zurich |
| 2019-12-08 | Zurich | 0 - 5 | Servette |
| 2019-11-30 | Xamax | 0 - 1 | Zurich |
| 2019-11-23 | Zurich | 3 - 0 | Luzern |
| 2019-11-14 | Zurich | 3 - 3 | Vaduz |
| 2019-11-10 | Zurich | 4 - 2 | Sion |
| 2019-11-02 | Thun | 0 - 1 | Zurich |
| 2019-10-30 | Young Boys | 4 - 0 | Zurich |
| 2019-10-27 | Zurich | 3 - 2 | Basel |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 8 | 8 | 7 | |
| 58% | 8% | 33% | 67% | 67% | 58% |
Classificação Superliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 20 | +15 | 41 |
| 2 | St. Gallen | 19 | +19 | 38 |
| 3 | Basel | 19 | +22 | 36 |
| 4 | Servette | 19 | +11 | 30 |
| 5 | Zurich | 19 | -10 | 30 |
| 6 | Luzern | 20 | -7 | 24 |
| 7 | Lugano | 20 | -3 | 22 |
| 8 | Sion | 19 | -11 | 21 |
| 9 | Xamax | 20 | -13 | 15 |
| 10 | Thun | 19 | -23 | 12 |
Cronologia dos jogos da liga
| Sion | |
| Zurich | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Sion | Zurich |
|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 3 - 4 | 4 - 0 |
| 2 | St. Gallen | 1 - 2 | 1 - 3 |
| 3 | Basel | 1 - 4 | 4 - 0 |
| 4 | Servette | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 5 | Zurich | 3 - 1 | - |
| 6 | Luzern | 2 - 1 | 0 - 0 |
| 7 | Lugano | 1 - 2 | 0 - 0 |
| 8 | Sion | - | 3 - 1 |
| 9 | Xamax | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 10 | Thun | 2 - 1 | 0 - 1 |
Posição da liga
| Sion | Zurich | |
| Posição | 8 | 5 |
| Pontos | 21 | 30 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 7 | 6 |
| Pontos | 11 | 14 |
Forma da liga
| Sion | Zurich | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
3 10 |
9
3 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 4 |
4
2 3 |
Gols da liga
| Sion | Zurich | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
26
37 |
25
35 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
15
17 |
7
12 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (97) | |
| Vitórias em casa | 41% |
| Empates | 23% |
| Vitórias visitante | 36% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (290) | |
| Gols por partida | 2.99 |
| Gols еm casa por partida | 1.57 |
| Gols visitante por partida | 1.42 |
| Equipa da casa anotado em | 75% |
| Equipa visitante anotado em | 73% |
| Ambas Equipes Marcam | 56% |
| Acima de 1.5 | 81% |
| Acima de 2.5 | 62% |
| Acima de 3.5 | 39% |
Sion próximas 6 partidas
| 2020-02-08 | Young Boys | - | Sion |
| 2020-02-15 | Sion | - | Xamax |
| 2020-02-23 | Lugano | - | Sion |
| 2020-02-29 | Sion | - | St. Gallen |
| 2020-03-05 | Rapperswil | - | Sion |
| 2020-06-12 | Sion | - | Chiasso |
Zurich próximas 6 partidas
| 2020-02-08 | Zurich | - | Basel |
| 2020-02-16 | Servette | - | Zurich |
| 2020-02-22 | Zurich | - | Xamax |
| 2020-02-29 | Young Boys | - | Zurich |
| 2020-03-10 | Wil | - | Zurich |
| 2020-06-06 | Vaduz | - | Zurich |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.35 | 3.70 | 2.70 |
| Probabilidade | 32% | 22% | 46% |
| X2 @ 1.57 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 1.57 |
| Probabilidade | 41% | 59% |
| X2 @ 1.57 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilidade | 79% | 21% | |
| Acima 1.5 @ 1.18 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.60 | 2.30 | |
| Probabilidade | 67% | 33% | |
| Acima 2.5 @ 1.60 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.50 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.50 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-02-02 12:06. Alterações são possíveis neste momento!