Super Liga - Turquia
segunda-feira, 05.11.2018
17:00
17:00

Sivasspor

Konyaspor
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Sivas |
| Visitante: | Konya |
| Distância: | 444.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Sivas 4 Eylül |
| Capacidade: | 14 998 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.45 | 3.20 | 2.90 | X2 | 1.41 | 1.57 | |||
| 30% | 39% | 31% | 1.57 | 49% | 51% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.25 | 2.04 | 1.75 | 3.50 | 1.28 | ||||||
| 72% | 28% | 44% | 56% | 32% | 68% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-04-08 | Konyaspor | 5 - 0 | Sivasspor |
| 2017-11-05 | Sivasspor | 2 - 1 | Konyaspor |
| 2017-04-06 | Konyaspor | 3 - 2 | Sivasspor |
| 2017-03-01 | Sivasspor | 0 - 0 | Konyaspor |
| 2016-02-19 | Konyaspor | 2 - 1 | Sivasspor |
| 2015-09-19 | Sivasspor | 0 - 0 | Konyaspor |
| 2015-02-15 | Konyaspor | 0 - 1 | Sivasspor |
| 2014-09-21 | Sivasspor | 0 - 0 | Konyaspor |
| 2014-02-02 | Konyaspor | 3 - 0 | Sivasspor |
| 2013-08-25 | Sivasspor | 2 - 0 | Konyaspor |
| 2011-05-14 | Konyaspor | 1 - 1 | Sivasspor |
| 2010-12-12 | Sivasspor | 1 - 0 | Konyaspor |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 7 | 5 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 58% | 42% | 17% |
Sivasspor últimos 12 jogos
| 2018-10-28 | Kayserispor | 2 - 0 | Sivasspor |
| 2018-10-20 | Sivasspor | 0 - 0 | Fenerbahce |
| 2018-10-07 | Yeni Malatyaspor | 4 - 4 | Sivasspor |
| 2018-09-30 | Sivasspor | 2 - 0 | Bursaspor |
| 2018-09-23 | Antalyaspor | 2 - 1 | Sivasspor |
| 2018-09-16 | Sivasspor | 2 - 2 | Erzurumspor |
| 2018-09-08 | Sivasspor | 1 - 1 | Bursaspor |
| 2018-09-01 | Akhisar Belediye | 1 - 1 | Sivasspor |
| 2018-08-26 | Sivasspor | 0 - 3 | Kasimpasa |
| 2018-08-17 | Trabzonspor | 3 - 1 | Sivasspor |
| 2018-08-11 | Sivasspor | 1 - 0 | Alanyaspor |
| 2018-08-04 | Sivasspor | 3 - 0 | Gaziantepspor |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 10 | 6 | 3 | |
| 25% | 42% | 33% | 83% | 50% | 25% |
Konyaspor últimos 12 jogos
| 2018-10-31 | Kahramanmarasspor | 3 - 0 | Konyaspor |
| 2018-10-27 | Konyaspor | 0 - 1 | Basaksehir |
| 2018-10-21 | Rizespor | 1 - 1 | Konyaspor |
| 2018-10-07 | Konyaspor | 2 - 2 | Besiktas |
| 2018-09-30 | Goztepe | 3 - 2 | Konyaspor |
| 2018-09-22 | Kayserispor | 0 - 2 | Konyaspor |
| 2018-09-16 | Konyaspor | 0 - 1 | Fenerbahce |
| 2018-09-08 | Konyaspor | 0 - 0 | Adanaspor |
| 2018-08-31 | Yeni Malatyaspor | 0 - 1 | Konyaspor |
| 2018-08-26 | Konyaspor | 1 - 1 | Bursaspor |
| 2018-08-18 | Antalyaspor | 3 - 3 | Konyaspor |
| 2018-08-12 | Konyaspor | 3 - 2 | Erzurumspor |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 8 | 5 | 4 | |
| 25% | 42% | 33% | 67% | 42% | 33% |
Classificação Super Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Basaksehir | 11 | +11 | 24 |
| 2 | Galatasaray | 11 | +5 | 20 |
| 3 | Antalyaspor | 11 | -1 | 20 |
| 4 | Kasimpasa | 11 | +6 | 19 |
| 5 | Ankaragucu | 11 | +4 | 19 |
| 6 | Besiktas | 11 | +5 | 18 |
| 7 | Yeni Malatyaspor | 11 | +4 | 18 |
| 8 | Trabzonspor | 11 | +6 | 16 |
| 9 | Goztepe | 10 | 0 | 15 |
| 10 | Konyaspor | 10 | +1 | 13 |
| 11 | Bursaspor | 11 | 0 | 13 |
| 12 | Kayserispor | 11 | -4 | 12 |
| 13 | Alanyaspor | 11 | -10 | 12 |
| 14 | Sivasspor | 10 | -5 | 10 |
| 15 | Fenerbahce | 11 | -6 | 10 |
| 16 | Akhisar Belediye | 11 | -8 | 9 |
| 17 | Rizespor | 10 | -3 | 8 |
| 18 | Erzurumspor | 11 | -5 | 8 |
Cronologia dos jogos da liga
| Sivasspor | |
| Konyaspor | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Sivasspor | Konyaspor |
|---|---|---|---|
| 1 | Basaksehir | ||
| 2 | Galatasaray | ||
| 3 | Antalyaspor | 3 - 3 | |
| 4 | Kasimpasa | 0 - 3 | |
| 5 | Ankaragucu | ||
| 6 | Besiktas | ||
| 7 | Yeni Malatyaspor | 0 - 1 | |
| 8 | Trabzonspor | ||
| 9 | Goztepe | 3 - 2 | |
| 10 | Konyaspor | - | |
| 11 | Bursaspor | 2 - 0 | |
| 12 | Kayserispor | 0 - 2 | |
| 13 | Alanyaspor | 1 - 0 | |
| 14 | Sivasspor | - | |
| 15 | Fenerbahce | 0 - 0 | |
| 16 | Akhisar Belediye | ||
| 17 | Rizespor | 1 - 1 | |
| 18 | Erzurumspor | 2 - 2 |
Posição da liga
| Sivasspor | Konyaspor | |
| Posição | 14 | 10 |
| Pontos | 10 | 13 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 14 | 3 |
| Pontos | 8 | 8 |
Forma da liga
| Sivasspor | Konyaspor | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
4 4 |
3
4 3 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
2 1 |
2
2 1 |
Gols da liga
| Sivasspor | Konyaspor | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
17 |
15
14 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
5
5 |
9
7 |
Estatísticas gerais para Super Liga
| Jogos (97) | |
| Vitórias em casa | 48% |
| Empates | 28% |
| Vitórias visitante | 24% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (244) | |
| Gols por partida | 2.52 |
| Gols еm casa por partida | 1.53 |
| Gols visitante por partida | 0.99 |
| Equipa da casa anotado em | 80% |
| Equipa visitante anotado em | 62% |
| Ambas Equipes Marcam | 49% |
| Acima de 1.5 | 68% |
| Acima de 2.5 | 43% |
| Acima de 3.5 | 29% |
Sivasspor próximas 6 partidas
| 2018-11-11 | Besiktas | - | Sivasspor |
| 2018-11-25 | Sivasspor | - | Rizespor |
| 2018-12-01 | Basaksehir | - | Sivasspor |
| 2018-12-08 | Sivasspor | - | Goztepe |
| 2018-12-15 | Sivasspor | - | Ankaragucu |
| 2018-12-23 | Galatasaray | - | Sivasspor |
Konyaspor próximas 6 partidas
| 2018-11-10 | Konyaspor | - | Ankaragucu |
| 2018-11-23 | Galatasaray | - | Konyaspor |
| 2018-11-30 | Konyaspor | - | Alanyaspor |
| 2018-12-08 | Trabzonspor | - | Konyaspor |
| 2018-12-15 | Konyaspor | - | Kasimpasa |
| 2018-12-24 | Akhisar Belediye | - | Konyaspor |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.45 | 3.20 | 2.90 |
| Probabilidade | 30% | 39% | 31% |
| X2 @ 1.57 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.41 | 1.57 |
| Probabilidade | 49% | 51% |
| X2 @ 1.57 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.33 | 3.25 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Acima 1.5 @ 1.33 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.04 | 1.75 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.75 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.50 | 1.28 | |
| Probabilidade | 32% | 68% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-05 16:04. Alterações são possíveis neste momento!