Eliteserien - Noruega
sábado, 24.11.2018
17:00
17:00

Stabaek

Strömsgodset
2 - 2
(1 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Baerum |
| Visitante: | Drammen |
| Distância: | 27.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Nadderud Stadion |
| Capacidade: | 7 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.20 | 3.50 | 3.10 | X2 | 1.37 | 1.70 | |||
| 29% | 35% | 36% | 1.70 | 44% | 56% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.57 | 2.35 | 2.50 | 1.50 | ||||||
| 80% | 20% | 56% | 44% | 35% | 65% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-07-29 | Strömsgodset | 4 - 5 | Stabaek |
| 2018-03-11 | Strömsgodset | 2 - 2 | Stabaek |
| 2017-09-16 | Stabaek | 0 - 2 | Strömsgodset |
| 2017-05-16 | Strömsgodset | 1 - 2 | Stabaek |
| 2016-07-31 | Strömsgodset | 2 - 2 | Stabaek |
| 2016-05-25 | Strömsgodset | 1 - 0 | Stabaek |
| 2016-04-20 | Stabaek | 0 - 1 | Strömsgodset |
| 2015-08-09 | Strömsgodset | 0 - 2 | Stabaek |
| 2015-06-27 | Stabaek | 3 - 2 | Strömsgodset |
| 2014-08-23 | Strömsgodset | 2 - 3 | Stabaek |
| 2014-05-20 | Stabaek | 2 - 1 | Strömsgodset |
| 2012-11-18 | Strömsgodset | 3 - 1 | Stabaek |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 10 | 8 | 6 | |
| 50% | 17% | 33% | 83% | 67% | 50% |
Stabaek últimos 12 jogos
| 2018-11-11 | Odds BK | 0 - 3 | Stabaek |
| 2018-11-03 | Stabaek | 0 - 1 | Kristiansund |
| 2018-10-28 | Bodo/Glimt | 1 - 1 | Stabaek |
| 2018-10-21 | Stabaek | 1 - 2 | Brann |
| 2018-10-06 | Stabaek | 1 - 1 | Vålerenga |
| 2018-09-30 | Lilleström | 3 - 2 | Stabaek |
| 2018-09-23 | Stabaek | 3 - 2 | Ranheim |
| 2018-09-16 | Tromsö | 0 - 0 | Stabaek |
| 2018-09-01 | Stabaek | 3 - 3 | Sandefjord |
| 2018-08-26 | Haugesund | 2 - 0 | Stabaek |
| 2018-08-19 | Stabaek | 3 - 1 | Molde |
| 2018-08-12 | Rosenborg | 1 - 1 | Stabaek |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 10 | 6 | 4 | |
| 25% | 42% | 33% | 83% | 50% | 33% |
Strömsgodset últimos 12 jogos
| 2018-11-11 | Strömsgodset | 2 - 2 | Lilleström |
| 2018-11-04 | Brann | 3 - 1 | Strömsgodset |
| 2018-10-31 | Strömsgodset | 3 - 0 | Lilleström |
| 2018-10-27 | Strömsgodset | 2 - 0 | Vålerenga |
| 2018-10-20 | Sandefjord | 2 - 1 | Strömsgodset |
| 2018-10-06 | Strömsgodset | 0 - 1 | Haugesund |
| 2018-09-30 | Sarpsborg 08 | 0 - 1 | Strömsgodset |
| 2018-09-27 | Haugesund | 0 - 1 | Strömsgodset |
| 2018-09-23 | Strömsgodset | 1 - 2 | Molde |
| 2018-09-16 | Ranheim | 1 - 1 | Strömsgodset |
| 2018-09-01 | Strömsgodset | 2 - 4 | Tromsö |
| 2018-08-26 | Rosenborg | 4 - 3 | Strömsgodset |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 9 | 7 | 4 | |
| 33% | 17% | 50% | 75% | 58% | 33% |
Classificação Eliteserien
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosenborg | 29 | +27 | 63 |
| 2 | Molde | 29 | +25 | 56 |
| 3 | Brann | 29 | +13 | 55 |
| 4 | Haugesund | 29 | +10 | 50 |
| 5 | Kristiansund | 29 | +7 | 46 |
| 6 | Ranheim | 29 | -6 | 42 |
| 7 | Odds BK | 29 | +2 | 40 |
| 8 | Vålerenga | 29 | -6 | 39 |
| 9 | Sarpsborg 08 | 29 | +5 | 38 |
| 10 | Tromsö | 29 | -5 | 36 |
| 11 | Bodo/Glimt | 29 | -3 | 31 |
| 12 | Strömsgodset | 29 | -2 | 30 |
| 13 | Lilleström | 29 | -12 | 29 |
| 14 | Start | 29 | -22 | 29 |
| 15 | Stabaek | 29 | -13 | 28 |
| 16 | Sandefjord | 29 | -20 | 23 |
Cronologia dos jogos da liga
| Stabaek | |
| Strömsgodset | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Stabaek | Strömsgodset |
|---|---|---|---|
| 1 | Rosenborg | 0 - 1 | 4 - 3 |
| 2 | Molde | 3 - 1 | 2 - 0 |
| 3 | Brann | 1 - 2 | 3 - 1 |
| 4 | Haugesund | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 5 | Kristiansund | 0 - 1 | 4 - 0 |
| 6 | Ranheim | 3 - 2 | 1 - 1 |
| 7 | Odds BK | 2 - 1 | 2 - 2 |
| 8 | Vålerenga | 1 - 1 | 1 - 4 |
| 9 | Sarpsborg 08 | 1 - 3 | 0 - 1 |
| 10 | Tromsö | 1 - 1 | 3 - 1 |
| 11 | Bodo/Glimt | 0 - 0 | 2 - 2 |
| 12 | Strömsgodset | - | |
| 13 | Lilleström | 3 - 2 | 1 - 1 |
| 14 | Start | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 15 | Stabaek | - | |
| 16 | Sandefjord | 3 - 3 | 2 - 1 |
Posição da liga
| Stabaek | Strömsgodset | |
| Posição | 15 | 12 |
| Pontos | 28 | 30 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 12 | 12 |
| Pontos | 20 | 11 |
Forma da liga
| Stabaek | Strömsgodset | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
10 13 |
7
9 13 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
5 4 |
2
5 7 |
Gols da liga
| Stabaek | Strömsgodset | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
35
48 |
44
46 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
21
20 |
18
27 |
Estatísticas gerais para Eliteserien
| Jogos (232) | |
| Vitórias em casa | 47% |
| Empates | 26% |
| Vitórias visitante | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (650) | |
| Gols por partida | 2.80 |
| Gols еm casa por partida | 1.66 |
| Gols visitante por partida | 1.14 |
| Equipa da casa anotado em | 83% |
| Equipa visitante anotado em | 71% |
| Ambas Equipes Marcam | 58% |
| Acima de 1.5 | 77% |
| Acima de 2.5 | 54% |
| Acima de 3.5 | 33% |
Stabaek próximas 6 partidas
| 2018-12-05 | Stabaek | - | Aalesund |
| 2018-12-09 | Aalesund | - | Stabaek |
| 2019-01-19 | Göteborg | - | Stabaek |
| 2019-01-25 | Ham-Kam | - | Stabaek |
| 2019-02-16 | Stabaek | - | Strømmen |
| 2019-02-23 | Stabaek | - | Tromsö |
Strömsgodset próximas 6 partidas
| 2018-12-02 | Rosenborg | - | Strömsgodset |
| 2019-02-01 | Strömsgodset | - | Grorud |
| 2019-02-08 | Strömsgodset | - | Ham-Kam |
| 2019-02-15 | Strömsgodset | - | Bodo/Glimt |
| 2019-02-22 | Ranheim | - | Strömsgodset |
| 2019-02-27 | Strömsgodset | - | Stabaek |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.20 | 3.50 | 3.10 |
| Probabilidade | 29% | 35% | 36% |
| X2 @ 1.70 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.37 | 1.70 |
| Probabilidade | 44% | 56% |
| X2 @ 1.70 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilidade | 80% | 20% | |
| Acima 1.5 @ 1.18 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.57 | 2.35 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Acima 2.5 @ 1.57 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidade | 35% | 65% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.50 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.53 | 2.37 | |
| Probabilidade | 61% | 39% | |
| Sim @ 1.53 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-24 16:02. Alterações são possíveis neste momento!